Группы мать и дитя в бассейне - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2007, 11:50     #1
Сюся
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 608
Сюся отсутствует


Девочки, расскажите, пожалуйста, кто ходит с малышами в группу мать и дитя в бассейне, как у вас проходят занятия? Я пошла с сыночком, вместо группы мать и дитя набрали детей от 3 до 5 лет, и меня с сыночком взяли. Тренеру до нас нет никакого дела-у нее 10 человек детей обучить надо.... Барахтаемся сами пол часа-сыночик в нарукавниках плавает по-собачьи, последний раз даже вроде распремлять ноги стал, но ему все время хочется на лестницу на противоположный край бассейна забираться и прыгать, а там другие детки занимаются-забираю его оттуда-орет!
У тренера спрашиваю-какие нам упражнения выполлнять и как его заставить заниматься, отвечает:"Никак! Плавайте сами, привыкайте, вон у вас крикун какой, снимайте нарукавники, ноги распремляйте!" Я чего-то сильно расстроилась-уже месяц ходим, просто в бассейне порезвиться за 5800 руб, для меня это очень большие деньги!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 17-10-2007, 12:10
ответ для Сюся на сообщение "Группы мать и дитя в бассейне"
    #2
Winky
Старожил
 
Профиль Winky
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 1 021
Winky отсутствует


Мы пошли в бассейн при детской поликлинике. Вчера были в первый раз.
Не знаю, как называется группа, но суть та же:
мамочки с детьми резвятся час в бассейне, используя подручные средства (мячи, нарукавники, пенопластовые доски и т.п.).
Тренер ходит вдоль бортика и по сути следит за порядком.
У нас правда все с мамами при этом - маленькие дети, хотя и старше моего все.
А так похоже на ваш вариант.


Но поскольку мой ребенок в восторге, то и меня все устраивает.
У меня нет цели научить его плавать кролем в 2 года, есть цель - научить не бояться воды, держаться на воде, ну и закалить немного по возможности.
Старый 17-10-2007, 12:24
ответ для Сюся на сообщение "Группы мать и дитя в бассейне"
    #3
Сюся
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 608
Сюся отсутствует


Спасибо!!!
У меня-то проблема, что другим мешает, тренер замечания делает-малыш плакать начинает. В прошлый раз он все игрушки достал-так она сначало: Потом все сами убирать будете и за 5-10 минут до окончания-Давайте уже игрушки собирайте..... Вот что раздражает!!!!
Старый 17-10-2007, 12:39     #4
Winky
Старожил
 
Профиль Winky
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 1 021
Winky отсутствует


Нет, у нас такого конечно нет. Это как-то неправильно. Тем более, за такие деньги...
Старый 17-10-2007, 12:39     #5
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
Мы пошли в бассейн при детской поликлинике. Вчера были в первый раз.
Не знаю, как называется группа, но суть та же:
мамочки с детьми резвятся час в бассейне, используя подручные средства (мячи, нарукавники, пенопластовые доски и т.п.).
Тренер ходит вдоль бортика и по сути следит за порядком.
У нас правда все с мамами при этом - маленькие дети, хотя и старше моего все.
А так похоже на ваш вариант.


Но поскольку мой ребенок в восторге, то и меня все устраивает.
У меня нет цели научить его плавать кролем в 2 года, есть цель - научить не бояться воды, держаться на воде, ну и закалить немного по возможности.
Инна, а что за поликлиника? И сколько стоит абонемент?
Старый 17-10-2007, 12:42     #6
Winky
Старожил
 
Профиль Winky
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 1 021
Winky отсутствует


Привет, Элис.
А мы при своей поликлинике ходим (76-й). Я тут на форуме наводку на нее получила.
Стоит 300рэ за занятие, но оплачиваешь на месяц вперед. Пропуски не компенсируются.

Оля, извините, что мы тут в вашей теме о своем .
Старый 17-10-2007, 12:51
ответ для Winky на сообщение "Привет, Элис. А мы при своей..."
    #7
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
Привет, Элис.
А мы при своей поликлинике ходим (76-й). Я тут на форуме наводку на нее получила.
Стоит 300рэ за занятие, но оплачиваешь на месяц вперед. Пропуски не компенсируются.

Оля, извините, что мы тут в вашей теме о своем .
Вам хорошо, а у нас в поликлинике бассейн открыли, но только для детей до полутора лет, а так мы бы тоже ходили....
Старый 17-10-2007, 12:52
ответ для Сюся на сообщение "Группы мать и дитя в бассейне"
    #8
Кэтик
Старожил
 
Профиль Кэтик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 128
Кэтик отсутствует


Мы ходили в бассеин в гуппу Мать и дитя в прошлом году в Поликлинику ДГБ № 1. Очень маленький бассеин на 3-4 пары. тренер пришла в самый первый раз, показала пору приемов и больше мы ее там не видели. Меня это не беспокоит, мы плавали в свое удовольствие и вообще делали что хотели, все были довольны
Старый 17-10-2007, 12:56     #9
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сюся Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
У меня-то проблема, что другим мешает, тренер замечания делает-малыш плакать начинает. В прошлый раз он все игрушки достал-так она сначало: Потом все сами убирать будете и за 5-10 минут до окончания-Давайте уже игрушки собирайте..... Вот что раздражает!!!!
Если все, что вам нужно, это чтобы ребенок в воде поиграл и закалялся (или вы в серьез хотите ребенка научить плавать????) и делал это спокойно и с удовольствием, то я бы на вашем месте с ней (тренером) так спокойно бы поговорила на тему, что группа эта - "мать и дитя", что деньги вы платите и получается, что за тренера сами работаете, поэтому, если ей проблемы не нужны, то пусть она будет поспокойнее и ребенка вашего не пугает. А игрушки вы вовремя будете собирать, и напоминать вам, как маленькой, об этом не нужно. Они там привыкли детей строить, а вы ей продемонстрируйье что вы взрослый человек и сами своего ребенка и себя можете контролировать.
Старый 17-10-2007, 14:03
ответ для Сюся на сообщение "Группы мать и дитя в бассейне"
    #10
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Ходим с сыном в группу "мать и дитя". В небольшом бассейне занимаются примерно 3-5 пар мама-ребенок. (Дети в возрасте до 3 лет). Никаких более взрослых детей без родителей НЕТ!! Тренер находится на бортике, но постоянно дает задания (попрыгать с бортика - тем, кто постарше и умеет, понырять, поработать ногами и т.д.). Есть много игрушек, мячей, досочек для плавания и прочего. Занятия сначала в зале (минут 20), затем на воде (полчаса).Хватает за глаза и за уши.
На мой взгляд, у Вас просто БАРДАК какой-то! Разве это занятия!! Да вам наверняка более взрослые дети всю малину портят и вы чувствуете себя скованно за свои же (немалые) деньги!! И игрушки заставлять собирать и выражать по этому поводу недовольство - это, вообще, ни в какие ворота не лезет!! У нас все тренеры прекрасно понимают, что бассейн - для детей, для их радости, и игрушки сами предлагают и убирают ПОСЛЕ занятия и не требуют этого от родителей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.