Вы наказываете своего малыша? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2007, 00:38     #1
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


Сегодня говорила со своей знакомой мамой. У нас дочки-ровесницы. Так вот подруга ее наказывает - ставит в угол. Ребенок конечно у нее сложный - с истериками и с агрессией. Маме никто не помогает. Она целыми днями с ней без выходных и опусков. И я по-человечески понимаю ее усталость. но..
мой подход несколько другой - я могу вспылить и накричать и отшлепать и вообщем ужас. но всегда потом прошу прощения. и может быть это тоже не правильно.

а как вы думаете, уже пора именно наказывать, т.е. не в аффекте, а как мера воспитания? и если да, то за что?

/ту, конкретную историю, я конечно не буду подробно освещать, меня в теории интересует - это правильно?/
Старый 17-10-2007, 00:43     #2
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Я как-то пока обхожусь (чего и дальше себе и дочерям желаю) без наказаний вообще. Старшей 13 лет, мелкой 1,7.
Мы всегда договариваемся.
Меня никогда родители не наказывали, мужей обоих тоже.
Все выросли спокойными и адекватными.
Я против наказаний.
До трех лет, по-моему, это просто преступление.
Старый 17-10-2007, 00:53     #3
светеныш
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 245
светеныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
Я как-то пока обхожусь (чего и дальше себе и дочерям желаю) без наказаний вообще. Старшей 13 лет, мелкой 1,7.
Мы всегда договариваемся.
Меня никогда родители не наказывали, мужей обоих тоже.
Все выросли спокойными и адекватными.
Я против наказаний.
До трех лет, по-моему, это просто преступление.
Да вы правы , но порой выведет из себя так, что по моему надо самой пить успокоительные лекарства, чтоб хоть как то держаться и быть спокойной
Старый 17-10-2007, 00:55     #4
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Мой сам себя "наказывает".
Когда сделал что-то не то, или маму укусил за титю. Потом смотрит так лукаво и по бедру себя шлепает - как бы по попке.
Я ему на словах объясняю, что он поступил неправильно, кинул, сломал и т.п. - он тут же себя шлепает и улыбается.
Старый 17-10-2007, 00:57     #5
Пряникамама
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Север города
Сообщения: 1 787
Пряникамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от светеныш Посмотреть сообщение
Да вы правы , но порой выведет из себя так, что по моему надо самой пить успокоительные лекарства, чтоб хоть как то держаться и быть спокойной
я вот тоже все угрожаю наказать,но из угла уходит,а если закрыть где-то то откроет ивыходит, и темноты не боится если свет погасить.Вообщем ненаказуемы мы ,а на шлепок по попе смеется задорно вот так.Так что я не надеюсь его наказать
Старый 17-10-2007, 01:23     #6
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Мне очень нравится фраза:
"Детей нужно пороть, пороть и еще раз пороть! А в качестве поощрения... не пороть!"
Но в моей семье это на словах
Хотя в окружении есть дети, с которыми бесполезно договариваться... Да и пороть уже тоже....
Старый 17-10-2007, 01:38     #7
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Сын на днях был наказан за то что обижал сестру двоюродную: я вытащила его из детского стульчика, сказала"уйди" отправив из кухни, где все обедали. Это был кошмар. В том смысле, что помимо страшной истерики,после Денис всю ночь прсыпался с криком "уйди, уйди!!!", бросался изо всех сил меня обнимать...Вот и наказывай после такого...
Старый 17-10-2007, 01:44     #8
askim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 839
askim отсутствует


Мы пока до этого не дожили, но у меня подруга чуть ли не с года ставит ребенка в угол и муштрует его. по-моему ничего хорошего в этом нет - ребенок реально запуган. Может за какие-то вещи и нужно наказывать, но только за что-то серьезное, например чего делать категорически нельзя, но ребенок не слушается. А так за размазанный по кухне обед мне кажется глупо наказывать ребенка.
Старый 17-10-2007, 01:51     #9
justine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 487
justine отсутствует


Не совсем поняла, а что поставить в угол - это хуже, чем отшлепать? Вот вспомнила передачу "Няня спешит на помощь", там стояние в углу применялось как одно из главных наказаний, и надо сказать , оно действовало (правда, для детей более старшего возраста). Считаю, это лучше (ребенок постоит - подумает...), чем шлепание по попе, хотя, увы, грешу последним, когда уже слова не действуют...
Старый 17-10-2007, 01:51     #10
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Я наказала тогда его за то что он пытался в Иру кинуть вилкой - считаю это веским поводом. После нескольких предупреждений, заметьте. Думаю, что еще наказатьможно за нарушения слова "нельзя" - когда в розетку лезет, пытается крутить ручки у газовой плиты.. Но у нас такого не бывало,пока достаточно слов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.