Очень срочно нужен совет по грудному вскармливанию! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2007, 19:02     #1
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Я кормлю грудью по требованию. Ничего не понимаю, ребенку всего неделя. спросить не у кого.

Одна грудь у меня переполнена - я думала лопнет. Ребенок проснулся. просит есть. Я так понимаю, что нужно давать ту грудь, где больше молока. Даю эту переполненную. Ребенок в крик. Есть начал, молоко секунду слижет и в крик. Кричал очень долго. Пока я каким-то образом не додумалась дать ту грудь, которая не переволнена. Ребенок с удовольствием ел. еле оттащила.

Почему ребенок отказался от полной груди?

Переполненная грудь теперь течет (прямо как из ведра): 1) почему?
2) чего делать - сцеживать, дать стечь или чего еще?

Всем заранее спасибо за советы!!!
Старый 15-10-2007, 19:06     #2
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


я конечно не эксперт, наверное лучше сцедить...
Старый 15-10-2007, 19:07     #3
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Переполненную сцедить надо потом обязательно, если ребенок ее так и не возьмет. Я с первым ребенком довела до того, что температура поднималась.
Старый 15-10-2007, 19:10     #4
Леонтина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: столица
Сообщения: 480
Леонтина отсутствует


Возможно ребенку было неудобно есть из переполненной груди - он не мог взять грудь. У меня тоже так бывало. В таких случаях я немного сцеживала из переполненной груди, чтобы ребенок мог захватить ареолу и сосок - и проблема бывала решена!
1) переполненная грудь течет, т.к. она переполнена - надо ее сцедить и лучше всего из нее покормить
2) сцеживать, т.к. если не сцедить есть риск возникновения лактостаза, т.е. больно будет
Старый 15-10-2007, 19:10     #5
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Детям не очень нравиться переполненная грудь, они могут захлебываться из-за большого напора молока. Сцедите немного тугую грудь и попробуйте после этого приложить! Удачи
Старый 15-10-2007, 19:12     #6
Anka_Mikha
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 125
Anka_Mikha отсутствует


Моей крохе скоро месяц, но с этой проблеммой тоже столкнулась...не знаю как по науке, но у меня получается так: если груди переполнены, можно сцедиться, даже нужно...до состояния облегчения, но ни в коем случае не переусердствуйте, иначе будет больше молока поступать, чем нужно. Когда кормите бебика, меняйте груди обязательно! А можно даже в одно кормление покормить из одной и другой поочередно. Но возможно, вам достаточно просто немножко сцедить из переполненной груди (так сказать размягчить) и дать из нее покушать малышу, просто когда грудь каменная и вам сначала больно, и ребенку, похоже, некомфортно...Моей как-то все равно, она сама рассасывает, правда, мне больно поначалу...а ваш, похоже, более привередливый
Старый 15-10-2007, 19:13     #7
Anka_Mikha
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 125
Anka_Mikha отсутствует


Ничего себе как оперативно! Девушки, вы-супер! Пока писала и малую успокаивала, уже 4 ответа! А ведь не было ни одного)))
Старый 15-10-2007, 19:18     #8
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


удачи вам
Старый 15-10-2007, 19:22     #9
Веснa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 1 040
Веснa отсутствует


Попробуйте перед тем, как подать переполненную грудь, мяко понажимать пальчикаи на ареолу. Тогда она смягчится и ребенок сможет забрать сосок. А то, я так поняла, она слизывает капельки, а набухшую ареолу захватить не может. Сейчас ссылку хорошую поищу по этому поводу, где-то сохраняла.

У меня такое под утро бывает, я тугую грудь сцеживаю и замораживаю. Уже кой-какой банк таким макаром получился.
Старый 15-10-2007, 19:35     #10
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


переполненую грудь, прежде чем дать малышу, нужно сцедить, не много, первую порцию, чтоб ребенку было удобно ее браить и он не захлебывался напором молока..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.