Рождество в Финляндии-помогите уехать! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2007, 13:07     #1
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Уважаемые форумчане!Помогите советом.Мы достаточно большим коллективом собираемся отдохнуть в коттеджах в Финке на рождество (наше) .Доход у всех разный,соответственно возможности тоже.Посоветуйте что-нибудь в соотношении цена-качество.Хотелось бы следующее:
1.Время поездки-не более 7-8 часов на авто (хотели в Рованиеми, но поняли что нереально).Не глухой лес.
2.Развлечения (лыжи,санки ,кафешки,бары и.т.д.)
3.Коттеджи с сауной,камином и.т.д.,с ценой -провал полный,желательно, не более 60 евро в сутки.С нормальными отдельными спальнями.С нормальным набором посуды-почитав форум я поняла что везде все по-разному.Но я совершенно не готова тащить всю посуду и прочую хоз. и спальную утварь, уж проще поехать на дачу.Машины есть не у всех,будем делиться, поэтому багаж в объеме квартиры не влезет никак.

У кого-нибудь есть идеи по вышеперечисленному-буду рада любой помощи.
Если есть такие же планы, предлагаю объединиться в поиске и помогать друг другу.
Старый 14-10-2007, 16:09     #2
pako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщения: 1 925
pako отсутствует


Первый раз слышу, что кто-то собирается в коттедж везти с собой посуду (по крайней мере всю). Коттеджи сдаются по дням целиком, в высокий сезон скорее всего по неделям, такого понятия как цена с человека нет или 60 евро это за коттедж в сутки? Такого Вы, по-крайней мере зимой, не найдете.
Старый 14-10-2007, 20:48     #3
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


По поводу посуды-читайте форум.По поводу 60 евро- мои знакомые ( с севера) ездят в Kuha на каждое рождество и платят именно так-по дням.Просто нам туда ну о-очень далеко.Я посмотрела Вашу ссылку,там на поезде ехать 12 часов из Хельсинки.Мы на это не готовы.
Старый 14-10-2007, 21:58     #4
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


по дням - есть такой тариф у некоторых коттеджей. Но не 60 евро на Рождество да еще и недалеко от границы (7-8 часов общей дороги - это примерно 300 км от границы. правда, я не считала саму границу. там можно долго простоять.

420 евро за неделю недалеко от границы, около лыжного курорта да еще и на Рождество - пусть наше - это утопия. Мы за 460 снимаем на осенние каникулы, коттедж в лесу, в глуши и т.д. и т.п.

Приценитесь на Ломарегасе, Финфане и подобных сайтах - если найдете что-то дешевле, чем у них - это будет большая удача. ( На ломаренгасе точно есть коттеджи с оплатой по дням, но редко).
Старый 14-10-2007, 22:55     #5
Margotte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 723
Margotte отсутствует


Не слышала про коттеджи за 60 евро в сутки, да и еще для большой компании. Или же уровень коттеджа будет такой, что действительно придется везти с собой всю посуду. И спать в одной комнате, вспоминая отдых в пионерлагере.
Сейчас уже для большой компании на НГ в принципе сложно найти коттедж, но если расчитывать на пару тысяч евро на неделю на 10 человек (а меньше - это уже не такая и большая компания), то поискать еще можно. Если я правильно понимаю, и Вы планируете отдыхать с 4-5 по 11-12 января, то шансы найти коттедж и найти его по адекватной цене резко ползут вверх.
Не хочу Вас разочаровывать, но в принципе, вся Финляндия - это большой глухой лес, или же милые, уютные городки, но довольно спокойные в плане развлечений, о которых Вы писали.
Старый 15-10-2007, 09:41     #6
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margotte Посмотреть сообщение
Не слышала про коттеджи за 60 евро в сутки, да и еще для большой компании. Или же уровень коттеджа будет такой, что действительно придется везти с собой всю посуду. И спать в одной комнате, вспоминая отдых в пионерлагере.
во-во. мне тут попался коттедж (опять же, не НГ) - 380 евро неделя. читаю описание - питьевая вода из колодца во дворе, вода для мытья и прочего - из озера. туалет на улице.
я за такие деньги и у себя на даче могу отдохнуть с теми же вводными....
Старый 15-10-2007, 09:50     #7
pako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщения: 1 925
pako отсутствует


Я тут тоже видел вариант, коттедж на 12 человек, 3 туалета, кухня и веранда и все, ни спален, ни гостинных.
Старый 15-10-2007, 10:03     #8
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Ох как все грустно!К сожалению,часть моих друзей высокие расходы не потянут.Я тут почитала другие топики,там путевки по 50000-00р.Лучше уж тогда на теплые моря.
Про 60 евро в сутки я имела в виду с семьи (наверно некорректно написала).По поводу глухой деревни Вы правы,но я там отдыхала душой и телом (правда не в коттедже а в гостинице).Фантастические ощущения-50 метров от границы и ровные красивые елки не такие как у нас.Но это все лирика.Попробуем все-таки поискать.
Старый 17-10-2007, 23:01     #9
Riara
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: М. Коменд. пр/Пионерская
Сообщения: 1 478
Riara отсутствует


ы уложитесь в эти деньги с еврокоттеджем(все есть),если ограничите себя будними днями,5 дней выйдет по сто-ти 300 и 300 будут ст-ть вых.Вот вам и 600 за неделю.От склонов 0.5 км.
Старый 19-10-2007, 13:00     #10
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


В любом случае сейчас на НГ вы уже ничего не найдете. Только после 5 января.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.