Спим на животе. Опасно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2007, 16:39     #1
prostonatalja
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Маяковская
Сообщения: 1 093
prostonatalja отсутствует


Мы очень любим на животе спать, да и читали, что полезно это. Но врач в поликлинике сказала, что можно только под присмотром, а то деть может головой уткнуться в матрас и задохнуться. Я честно говоря с трудом этом представляю, она ведь голову туда-сюда поворачивает, и если что не так будет, по крайней мере должна успеть заплакать.
Я бы может и не рисковала, но иногда ночью мы засыпаем исключительно на животе, а в других позах ворочаемся и кряхтим...
Хотелось бы узнать про остальных деток, кто еще любит на животе спать, и боритесь ли как-то с этим?
Старый 11-10-2007, 16:42
ответ для prostonatalja на сообщение "Спим на животе. Опасно?"
    #2
yanost
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 105
yanost отсутствует


мы спим, но с 5мес, никак не борюсь
Старый 11-10-2007, 16:51
ответ для prostonatalja на сообщение "Спим на животе. Опасно?"
    #3
nolik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 145
nolik отсутствует


До 4-х спать на животе не давала, боялась того-же, А потом сам стал переворачиваться на живот во сне, так и спим.
А еще читала в журнале(кажется "мой ребенок") , что за границей врачи, категорически запрещают родителям класть детей на живот и даже на бок, в таком положении выше риск синдрома внезапной смертности( или что-то в этом роде)
Старый 11-10-2007, 16:56
ответ для prostonatalja на сообщение "Спим на животе. Опасно?"
    #4
komma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 242
komma отсутствует


мы спим на пузе с недельного возраста. и средний так же спал. страшно конечно, но по-другому не спит. хотя мне тоже не представить как ребенок на кокосовом матрасе может задохнуться, даже если уткнется физиономией - он же не продавливается под их весом
Старый 11-10-2007, 16:56     #5
prostonatalja
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Маяковская
Сообщения: 1 093
prostonatalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Freesia Посмотреть сообщение
До 4-х спать на животе не давала, боялась того-же, А потом сам стал переворачиваться на живот во сне, так и спим.
А еще читала в журнале(кажется "мой ребенок") , что за границей врачи, категорически запрещают родителям класть детей на живот и даже на бок, в таком положении выше риск синдрома внезапной смертности( или что-то в этом роде)
У моей сестры тоже муж где-то такую фигню вычитал, и теперь ребенка не дает на живот класть. Ну а если спать на спине, ведь малыш может срыгнуть и подавиться, вроде именно из этих соображений надо на боку спать. Или я ошибаюсь?
Старый 11-10-2007, 17:03     #6
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


мы спим на животе с тех пор, как стали самостоятельно переворачиваться на живот, а до этого момента я боялась, что доча сможет задохнуться
Старый 11-10-2007, 17:07     #7
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от prostonatalja Посмотреть сообщение
У моей сестры тоже муж где-то такую фигню вычитал, и теперь ребенка не дает на живот класть. Ну а если спать на спине, ведь малыш может срыгнуть и подавиться, вроде именно из этих соображений надо на боку спать. Или я ошибаюсь?
Вы абсолютно правы, надо спать на боку. Но мы спим только на животе . Где-то с полутора месяцев. До этого я ее упрямо на бок клала, боялась, что задохнется. А ребенок ночью умудрялся доползти до моей руки (одежды, одеяла), уткнуться в него и сладко заснуть. Тогда я перестала переживать.
На пузе ручками по лицу попасть сложнее, вот и не просыпается. А головой они прекрасно вертят (моя даже уткнувшись носом в матрас спала, ну любят они так). Так что ребенка проверяйте, но не переживайте.
Старый 11-10-2007, 17:07     #8
M_a_r_i_n_k_a
Banned
 
Профиль M_a_r_i_n_k_a
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 300
M_a_r_i_n_k_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Freesia Посмотреть сообщение
До 4-х спать на животе не давала, боялась того-же, А потом сам стал переворачиваться на живот во сне, так и спим.
А еще читала в журнале(кажется "мой ребенок") , что за границей врачи, категорически запрещают родителям класть детей на живот и даже на бок, в таком положении выше риск синдрома внезапной смертности( или что-то в этом роде)
И я тоже читала, но где не помню
Старый 11-10-2007, 17:11
ответ для prostonatalja на сообщение "Спим на животе. Опасно?"
    #9
Женюра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 605
Женюра отсутствует


я знаю, что существует защитный рефлекс ребенка: если его положить на живот, лицом вниз, он по-любому повернет голову на бок... ухо отлежит повернет на другой... это на уровне рефлекса... так что не задохнется.
А вот на животе спать реально опасно, т.к. может подавиться...
Старый 11-10-2007, 17:20     #10
nolik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 145
nolik отсутствует


Да я тоже на бок укладывала, еще под спину подкладывала одеяло, чтобы не укатился, ночью особенно боялась что захлебнется, если срыгнет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.