Про одевание в САДИКЕ... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2007, 16:37     #1
maxaon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщения: 809
maxaon отсутствует


Прибываю в состоянии шока.Мой ребятёнок отгулял в пятницу две прогулки в МАЙКЕ и в КУРТКЕ.... ,самое интересное ,что привела я её в садик в майке,трикотажной кофточке с длинным рукавом,свитерке на молнии...В группу отправила в трикотажной кофточке и в сарафане... Дочка говорит что ничего не проливала и все вещи в шкафчике лежат ,а почему не одеты молчит...Вот сижу и думаю ,а зимой чего ждать-что она будет гулять в трусах и штанах от комбеза. Чего бы мне сказать персоналу в понедельник такого?С детём беседу провела.
Старый 06-10-2007, 16:49
ответ для maxaon на сообщение "Про одевание в САДИКЕ..."
    #2
Ненавижу!
Мега-элита
 
Профиль Ненавижу!
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Лиговский пр, 2**
Сообщения: 3 954
Ненавижу! отсутствует


У нас тоже недавно так было, забираю ребенка с прогулки вечером, идем на кружок, а он мне всю дорогу, мам, мне холодно...Я говорю, как холодно, ты ж так тепло одет, руку беру, она холодная, думаю странно, приходим на кружок, я куртку снимаю, а там только футболка тонкая. На след. день спрашиваю воспитателя, что ж Вы не смотрите-как дети одеваются? (у нас разновозрастная группа с 3 до 6) А она мне-у нас принцип-все одеваются сами, я говорю, ну пусть сами, а посмотреть КАК ведь можно??? Она мне-ребенок должен сам знать, что все что есть в шкафчике, нужно на себя одеть
Там же не только верхняя, почти у всех там сменная лежит, ещё что-либо, + мой, например, не видит, что лежит на верхней полке, да что говорить, он даже не смотрит, что там вообще есть в шкафчике...
Вообщем, надеюсь только на детя теперь
Старый 06-10-2007, 16:51
ответ для maxaon на сообщение "Про одевание в САДИКЕ..."
    #3
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


Света, ну на первый раз все таки профилактическую беседу проведите, но вообще конечно безобразие, ладно недоглядеть что шарф не одет, или там куртка не до конца застегнута, но уж то что ребенок в одной майке ходит?
Меня вот тоже гложет сомнение - у нас в группе жарко, настойчиво предлагают приводить в футболках и носочках, а вот будут ли точно колготки одевать на прогулку вот в чем вопрос, сама она еще плохо одевается у меня.
Хотя, ттт, в этом отношении у меня претензий к воспитательницам нашим нет. Но что-то вот сомнительно.
Старый 06-10-2007, 17:27     #4
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Казаринка Посмотреть сообщение
Меня вот тоже гложет сомнение - у нас в группе жарко, настойчиво предлагают приводить в футболках и носочках, а вот будут ли точно колготки одевать на прогулку вот в чем вопрос, сама она еще плохо одевается у меня.
Вот именно поэтому я и вожу девченок в колготках и сарафане, в нем родимом вряд ли на улицу выведут... и получится, что штаны на КОЛГОТКИ натянут... муж правда сказал, что я ку-ку... надо ему этот топик показать.
По теме... сначала поговорила бы с воспитательницей, если бы не помогло, но к заведующей пошла бы.
Старый 06-10-2007, 17:36     #5
maxaon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщения: 809
maxaon отсутствует


А ведь и правда,деть со своего "птичьего полёта" не ВИДИТ ,что на ВЕРХНЕЙ ПОЛКЕ ЛЕЖИТ.
А ещё знаете мне что сказали- НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ОБЗАВЕСТИСЬ НОРМАЛЬНЫМИ КОЛГОТКАМИ-типа наших с оттянутыми коленями....я вообще в осадок выпала...Нет ,я конечно понимаю,что с лайкрой немножко тяжелее одеваются ,но не до такой же степени...
Старый 06-10-2007, 17:52
ответ для maxaon на сообщение "Про одевание в САДИКЕ..."
    #6
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


[quote][А ещё знаете мне что сказали- НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ОБЗАВЕСТИСЬ НОРМАЛЬНЫМИ КОЛГОТКАМИ-типа наших с оттянутыми коленями....я вообще в осадок выпала...Нет ,я конечно понимаю,что с лайкрой немножко тяжелее одеваются ,но не до такой же степени.../QUOTE]
Я,конечно, не знаю, может быть, речь идет о старшей группе. Но в яслях всех детей одевает воспитатель при небольшой помощи няни (ей надо полдник накрывать). И натянуть эти все красивые колготочки на 30-40 ножек (15-20 детей) ой как непросто. А простые легко одеть, и, если их своевременно стирать, то коленки остаются в нормальном виде.
Старый 06-10-2007, 17:59     #7
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
А ведь и правда,деть со своего "птичьего полёта" не ВИДИТ ,что на ВЕРХНЕЙ ПОЛКЕ ЛЕЖИТ.
А ещё знаете мне что сказали- НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ОБЗАВЕСТИСЬ НОРМАЛЬНЫМИ КОЛГОТКАМИ-типа наших с оттянутыми коленями....я вообще в осадок выпала...Нет ,я конечно понимаю,что с лайкрой немножко тяжелее одеваются ,но не до такой же степени...
Если мы хотим что бы детки были хорошо одеты , заправлены и т.д. то давайте сами упростим работу воспитателя. " Советские " колготы гораздо легче одеть чем с лайкрой , ботинки на липучке удобнее чем на шнурках , варежки а не перчатки. Воспитателю быстрее и удобнее , а значит наши дети не будет потеть в коридоре и ждать когда последнему завяжут шнурки , застегнут все 25 пуговиц и наденут перчатки.
Старый 06-10-2007, 18:05     #8
Евгеха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 357
Евгеха отсутствует


Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
Если мы хотим что бы детки были хорошо одеты , заправлены и т.д. то давайте сами упростим работу воспитателя. " Советские " колготы гораздо легче одеть чем с лайкрой , ботинки на липучке удобнее чем на шнурках , варежки а не перчатки. Воспитателю быстрее и удобнее , а значит наши дети не будет потеть в коридоре и ждать когда последнему завяжут шнурки , застегнут все 25 пуговиц и наденут перчатки.
У нас сандали на липучке.И что после гулянки забыли одеть. Я пришла ,а ребенок босой.
Старый 06-10-2007, 18:22     #9
Вик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: за Континентом
Сообщения: 869
Вик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгеха Посмотреть сообщение
У нас сандали на липучке.И что после гулянки забыли одеть. Я пришла ,а ребенок босой.
это не забыли - это пофигизм. Они же постоянно с детьми - и незаметить что ребенок босой - это просто безответственность. (у меня так ребенка простудили - два раза замечала что после дневной прогулки сын был без обуви - и это без отопления на ледяном полу)

А уж то что ребенок выходит гулять в куртке на футболку - разнеслиа бы всех в пух и прах. (зато у нас другая противоположность - одевают все что видят в шкафу и еще застегивают, завязывают до последнего миллиметра - ребенок потеет, но уж лучше так)
Старый 06-10-2007, 18:31     #10
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
зато у нас другая противоположность - одевают все что видят в шкафу и еще застегивают, завязывают до последнего миллиметра - ребенок потеет, но уж лучше так
так во многих садах . Лучше перебьдеть , чем не добдеть.
А то потом мама с разборками придет что не одели второй шарфик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.