целуем все и всех - когда это пройдет?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2007, 15:58     #1
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


целует ( в знак особого расположения) изображения зверушек в книжке, фотографии, свое изображение в зеркале, игрушки (зверушки), няню, детей на площадке - вот последнее мне уже совсем не нравится, учитывая наши частые сопли. Когда пройдет эта привычка, и надо ли как-то с этим бороться? Дочке 1 и 4..
Старый 06-10-2007, 16:09     #2
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


А зачем?
Ну, можно потихоньку отучить от поцелуев на дет.площадке. Это важно. Я согласна. Сопли не только у Масюси
а так... Тут гордиться нужно, что ребенок такой нежный, ласковый Значит, что вы тоже ее часто целуете, так что можете собой гордиться!
Моя тоже целует просто так. Но она постраше, поэтому поцелуи достаються родственникам, друзьям семьи и любимым игрушкам. Да, и зеркалу тоже. Один раз поцеловала в щёчку преподавательницу школы раннего развития.
Старый 06-10-2007, 16:22     #3
Klusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 267
Klusha отсутствует


Да, конечно, радоваться надо. У меня девочка ласковая, но никак мне ее не научить целоваться. Так, только по воздуху, чмоки...
Старый 06-10-2007, 16:29     #4
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


ну... просто, дети же другие, как правильно замечено, бывают сопливыми тогда, когда мы здоровы.. ну и кошек, напимер, или собак целовать норовит - я как-то это уж совсем не приветствую, все-таки чужие животные могут быть носителями всяких бяк. Если еще свои - там, наверное, микрофлора перемешивается с рождения, а чужие - нет, не хорошо это! вот и думаю, как внушить ребенку, что надо целовать только маму-папу-бабушек?
Старый 06-10-2007, 18:44     #5
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


Точно Вам не отвечу на ваш вопрос, т.к. мы младше. Мы пока целуем только членов семьи и свою собаку, причем собаку - более радостно. НО! Буквально вчера на площадке к нам подошел незнакомый мальчик лет трех и почти сразу же поцеловал сына, причем прямо в рот. Мой, естественно, не сопротивлялся. Мы гуляли с мужем, а мальчик с бабушкой и дедушкой. Конечно, все это было очень трогательно, мы посмеялись от души, но в глубине души, ни мне, ни мужу, крайне не понравился поцелуй чужого ребенка.
Старый 06-10-2007, 19:03     #6
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


да, аналогично у нас - другие дети целуют, причем норовят в губы, я подозреваю, что это она от них и понабралась. Я это дело стараюсь пресекать, но не успеваю обычно.. вот почему я и создала темку - дети 2-3 лет целуют других на площадке, но это же когда-то должно пройти, или надо отучать специально?! и не знаешь ведь, как ребенку объяснить.. может надо в форуме "от трех до 6ти" спрашивать??:-))
Старый 06-10-2007, 19:11     #7
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


мой деть, в саду на прощание всех расцеловывет, не детей, а пока только воспитателей(((
Старый 07-10-2007, 00:41     #8
Nonish
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 1 488
Nonish отсутствует


у нас тоже целовальный период. чужих, правда, не целуем. только родных, иногда игрушки.
если б начал целовать совершенно посторонних людей, скорее всего, как-нибудь отвадила бы. но мне думается пройдет и этот период.
Старый 07-10-2007, 01:13     #9
RedFoxNatol
Мега-элита
 
Профиль RedFoxNatol
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.пр.Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщения: 4 773
RedFoxNatol отсутствует


У нас тже такой период был, где-то когда малявке годик был, потом прошло...
сейчас целует только родных, и то не всех...
Старый 07-10-2007, 01:14     #10
nastya_mimi
Старожил
 
Профиль nastya_mimi
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 280
nastya_mimi отсутствует


мы тоже всех целуем...нам 1,5
думаю-все пройдет
почему это вас так беспокоит?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.