Во дворе строят платную автостоянку. С этим можно что-то сделать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2007, 12:34     #1
lux
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 630
lux отсутствует


У нас новый дом, недавно закончили строить 2 очередь, и во дворе, где была стройплощадка делают платную парковку. Парковка будет не маленькая (примерно 200м х250 м...) и занимать будет практически весь двор. Хотя раньше представители ТСЖ нам говорили, что на месте стройки будет парковка для машин жильцов дома, детская площадка и сквер...

Смотрю я в окно на всю эту красоту и возникает вопрос - что-то с этим можно сделать? Для начала, узнать законно ли это, в принципе, и есть ли какие нибудь способы - запретить строить эту стоянку... Может кто-то уже пробовал?
Старый 05-10-2007, 12:36     #2
Иришинка
Мега-элита
 
Профиль Иришинка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: КупчинА
Сообщения: 3 656
Иришинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lux Посмотреть сообщение
У нас новый дом, недавно закончили строить 2 очередь, и во дворе, где была стройплощадка делают платную парковку. Парковка будет не маленькая (примерно 200м х250 м...) и занимать будет практически весь двор. Хотя раньше представители ТСЖ нам говорили, что на месте стройки будет парковка для машин жильцов дома, детская площадка и сквер...

Смотрю я в окно на всю эту красоту и возникает вопрос - что-то с этим можно сделать? Для начала, узнать законно ли это, в принципе, и есть ли какие нибудь способы - запретить строить эту стоянку... Может кто-то уже пробовал?
а может это будет платная стоянка для вашего дома??
У нас тоже есть во дворе плантая стоянка для машин жильцов нашего дома
Старый 05-10-2007, 12:54     #3
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Найдите "СТОЯНКИ АВТОМОБИЛЕЙ" (СНиП 21-02-99)". Здесь должны быть прописаны нормативы расположения автостоянок. По-моему, от жилых домов их должно отделять не менее 25 метров (не путать с гостевыми дворовыми парковками).
Старый 05-10-2007, 13:12     #4
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lux Посмотреть сообщение
У нас новый дом, недавно закончили строить 2 очередь, и во дворе, где была стройплощадка делают платную парковку. Парковка будет не маленькая (примерно 200м х250 м...) и занимать будет практически весь двор. Хотя раньше представители ТСЖ нам говорили, что на месте стройки будет парковка для машин жильцов дома, детская площадка и сквер...

Смотрю я в окно на всю эту красоту и возникает вопрос - что-то с этим можно сделать? Для начала, узнать законно ли это, в принципе, и есть ли какие нибудь способы - запретить строить эту стоянку... Может кто-то уже пробовал?
А мы и против вашего дома были! Он нам весь вид на залив закрыл!
А по-существу - парковок вокруг полно! На месте старого рынка, например, многоуровневая, да и по Школьной не менее 4 штук. И все плотно упакованы. Люди из домов со стороны залива ходят машины ставить.
Нам на месте вашей парковки ещё в конце 90-ых обещали сначала платную школу, негосударственную, потом спортивную школу, потом просто каток или хоккейную коробку. За эту территорию председатели всех прилегающих кооперативных домов просто войну вели, и вместе, и по-отдельности. И подписи мы собирали. Но взятка в нашей стране - главная движущая сила.
Старый 05-10-2007, 13:28     #5
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


эх...у нас тоже перед окнами загородили забором территорию нового дома... и нашу землю хапнули..судились..вроде бы выйграли суд, но председатель нового дома и не чешется забор переносить...вот недавно завезли щебенку, песок...
честно говоря мне уже пофик))) все равно все заставлено машинами, а сейчас гаражи будут сносить....толи еще будет(((( .... тем более я сама скоро буду владельцем авто, уже присматриваю местечко))) куда бы приткнуться....
Старый 05-10-2007, 14:29     #6
lux
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 630
lux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
А мы и против вашего дома были! Он нам весь вид на залив закрыл!
А по-существу - парковок вокруг полно! На месте старого рынка, например, многоуровневая, да и по Школьной не менее 4 штук. И все плотно упакованы. Люди из домов со стороны залива ходят машины ставить.
Нам на месте вашей парковки ещё в конце 90-ых обещали сначала платную школу, негосударственную, потом спортивную школу, потом просто каток или хоккейную коробку. За эту территорию председатели всех прилегающих кооперативных домов просто войну вели, и вместе, и по-отдельности. И подписи мы собирали. Но взятка в нашей стране - главная движущая сила.
Здорово, что вы знаете, в каком доме я живу))) заходите в гости, заодно и на залив посмотрите, правда видно краешек только...))) Я совсем не против парковки, но не на весь же двор, автостоянок и паркингов полно вокруг - мест свободных куча... И я хочу коробку хокейную на этом месте, и школу спортивную... или детскую площадку со сквером... И к вашей войне присоеденилась бы, поэтому и пишу здесь - ищу реальную схему действия...

Папаня, спасибо, пойду искать-изучать, но, боюсь, что у нас больше 25 метров((( да, Лена?
Старый 05-10-2007, 14:36     #7
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Что же это делается? У нас вообще беспредел... Собираются снести наш соовсем-совсем не аварийный дом и построить что-то побольше... Что делать? Может создать топик всех обиженных городом собственников? И правда не понятно... где ее (правду) искать...
Старый 05-10-2007, 14:57     #8
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
Что же это делается? У нас вообще беспредел... Собираются снести наш соовсем-совсем не аварийный дом и построить что-то побольше... Что делать? Может создать топик всех обиженных городом собственников? И правда не понятно... где ее (правду) искать...
Зато аварийные сносить не торопятся... особенно в богом забытых местах...
Старый 05-10-2007, 15:04     #9
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lux Посмотреть сообщение

Папаня, спасибо, пойду искать-изучать, но, боюсь, что у нас больше 25 метров((( да, Лена?
Пора бы альтернативную взятку собирать с жильцов
Старый 05-10-2007, 15:27     #10
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Ничего вы не сможете сделать. У нас весь двор под стоянку отдали. И ходили на собрания, и в юристам, и к администрации, и письма писали. В итоге все равно построили. Либо предлагайте денег больше, чем они предложили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.