Беременные училки - есть такие? :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2007, 12:25     #1
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Добрый день, давайте обсудим радости и проблемы (а скорее, второе) беременюшек-педагогов, особенно школьных...Стояние детей на ушах на переменах, большой животик и реакция детей (кстати, не стеснялись ли вы?), отношения с коллегами, питание, дисциплина на уроках , а главное - как сохранить спокойствие духа?...Моё мнение таково - либо качество урока и сносная дисциплина, либо нервы беречь...Интересно, золотая середина существует?
Старый 05-10-2007, 13:11     #2
LEONALISA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПБ, Адмиралтейский р-н
Сообщения: 838
LEONALISA отсутствует


С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ ВАМ И МАЛЫШУ!!!!!!!
Старый 05-10-2007, 13:50     #3
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Ой...спасибо...
Старый 05-10-2007, 14:15     #4
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


давным-давно моя сестра уходила в декрет с преподавательской должности, только детишки были постарше- действие происходило в ПТУ, но ее просекли быстро, как она ни маскировала свой животик.
Старый 05-10-2007, 14:32     #5
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


А на каком месяце уже заметно, интересно...?
Старый 05-10-2007, 14:40     #6
Осенняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская, ул. Передовиков 29
Сообщения: 4 670
Осенняя отсутствует


У меня даже второклассники просекли, что я беременная.Так и спрашивали: А вы беременная? Сначала билась за дисциплину и успеваемость как всегда, на поздних сроках больше пеклась о тишине и своем спокойствии. С праздником вас, Беременные и не беременные учителя!!!!!
Старый 05-10-2007, 15:00     #7
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Егорки Посмотреть сообщение
У меня даже второклассники просекли, что я беременная.Так и спрашивали: А вы беременная? Сначала билась за дисциплину и успеваемость как всегда, на поздних сроках больше пеклась о тишине и своем спокойствии. С праздником вас, Беременные и не беременные учителя!!!!!
Ой, ура, нашлись коллеги! Вот я тоже, хоть мне все и советуют думать о себе (я и сама понимаю, ведь, в конце коцов, все эти нервы - коту под хвост, детям наплевать на нервы учителя, ушли с урока и забыли, а ты потом полдня приходишь в себя...), но по инерции продолжаю как раньше, не могу терпеть безобразия на уроках...А вот двойки научилась ставить не тратя нервов...

А что же вы отвечали малышам? У меня, правда, постарше детки...

И вас с праздником!!!
Старый 05-10-2007, 15:13     #8
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


Цитата:
Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
А на каком месяце уже заметно, интересно...?
у всех по-разному, сестра носила широкие свитера, у нее заметили меяце на 6-м наверно, а у меня особо одаренные товарищи, когда у меня было 28 недель, спрашивали, не собираемся ли мы с мужем детишек заводить
один препод даже в 36 недель спрашивал, какая у меня такая серьезная причина, что б я сдавала сессию досрочно
но это особо незамечающие
Старый 05-10-2007, 15:22     #9
малышNя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Ржевка
Сообщения: 752
малышNя отсутствует


Ни капельки не стеснялась, ходила гордая, дети нормально относились, я бы даже сказала бережно. Научилась позитивно и спокойно относиться ко всему - авралу к концу четверти, дисциплине, непроверенным тетрадям. Первые смс-ки с поздравлениями в роддоме были от ребят, так что получайте удовольствие от своего положения - быть училкой не помеха
Старый 05-10-2007, 15:24     #10
Shvili
Мега-элита
 
Профиль Shvili
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 918
Shvili отсутствует


Цитата:
Сообщение от малышNя Посмотреть сообщение
Первые смс-ки с поздравлениями в роддоме были от ребят, так что получайте удовольствие от своего положения - быть училкой не помеха
меня наоборот, моя школьная учительница поздравила в первый рядах, но у нас с ней отношения оч хорошие, она присутствовала у меня на свадьбе, сегодня вот ходила ее поздравлять с днем учителя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.