ИКЕА-несчастный случай в детской комнате. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2007, 17:49     #1
Lips
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 665
Lips отсутствует


Начну
Все случилось 23 сентября. Моя мама с моей дочкой отправились в Икею , там мама отдала ее в детскую комнату и спокойно пошла за покупками.
Спустя какое то время маме позвонили на трубку и попросили срочно подойти, т. к Иветта( моя дочь) сломала руку. Мама прибежала туда, вызвали скорую, ребенка увезли в Педиатричку и там ей провели операцию( незнаю как она правильно называется, но врачиназывали так; вставляли кости под наркозом). У ребенка перелом двух костей лучевой и локтевой, перелом серьезный. Сейчас мы в гипсе на всю руку, и еще месяцок в нем проходим.
Спустя пару дней после случившегося, маме на трубу был звонок от какого то менеджера по этой игровой комнате, короче мама толком не поняла. Он принес извинения, сказал что в течении трех дней приедет какой то шведский шев , они обсудят этот вопрос и примут решение, то ли они оплатят нам реабилитацию , то ли выплатят моральный ущерб. К слову, о моральном ущербе, любая мать меня поймет, что я пережила в тот день, а тем более мой ребенок.Неговоря уже о маме, которая всю ночь напролет рыдала и муже который тоже соответственно очень переживал.
Ну это так отклонение от темы.
В итоге, прошло 7 дней,звонков больше никаких не было, о нас видимо позабыли Сегодня муж поехал туда сам, с утра, попросил позвать начальство. кого-то из администрации, к нему вышел все тот же менеджер, кот. звонил моей маме. Он сказал, что очень нам сочувствует и сожалеет, что так могло произойти, но больше ничего для нас сделать не может. Никаких выплат и помощи по этому вопросу у них не предусмотренно. Даже ту пресловутую березу(из пластмасы ствол, выкрашенный под березу) они так и неубрали, как мы их просили об этом,дабы этот случай больше никогда и не с кем не повторился Очень интересно получается,т. е я отдаю здорового ребенка с мыслью и уверенностью, что за ним будут смотреть, что он никуда не денется, что я заберу его домой здорового и невредимого, а мне отдают калеку( утрирую конечно, но Слава Богу. что так все обошлось, хотя это еще не факт, так как нужно ждать как срастутся кости, при неудачном стечении обстоятельств, нам придется их ломать и вправлять снова,НЕ ДАЙ БОГ!!!) .
К чему я это пишу?

Хочу посоветоваться как нам лучше поступить? Правы ли мы, что предъявляем им притензии?
Ну и предостеречь вас всех и ваших деток.
Спасибо за внимание.
Старый 02-10-2007, 17:52     #2
Evangelina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 964
Evangelina отсутствует


Еще беременной смотрела по точно такой же истории "Час суда" (не судите строго).
Они обязаны Вам все компенсировать - подавайте в суд.
Старый 02-10-2007, 17:56     #3
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Возможно, стоит посоветоваться с юристами, нанять адвоката?
Это будет более действенно продуктивно, нежели просто обсуждат это в рамках форума.
Правда, и здесь могут специалисты найтись.

У нас была несколько похожая ситуация - пришли на елку Смешарико в Ленсовета, и прыгая на батуте, получили травму шеи, с подозрением на подвывих шейного позвонка были госитализированы, но к счастью, оказалось просто растяжение. Последствия были несерьезные, через несколько дней - все в порядке. Но тогда администрация ДК проявила много внимания к нам, ежедневно звонили, интересовались. Но мы претензий не предьявляли, т.к. особых последствий не было да и вообще не посчитали в той ситуации, что кто-то в чем-то виноват.

Скорейшего Вам выздоровления и наименьших последствий!
Старый 02-10-2007, 18:01     #4
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Сочувствую Вам и малышке!
ИМХО-подавайте в суд, компания большая и западная, им имя дороже компенсации! (Хочется в это верить!)
Старый 02-10-2007, 18:01     #5
Lips
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 665
Lips отсутствует


Спасибо.
Это понятно, что если в суд подавать, то нужен бедет адвокат и юрид. консультация.
Пока просто хочется разобраться в эмоциях, и послушать народ, может кто уже сталкивался с такими случаями?
Старый 02-10-2007, 18:02     #6
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Господи, да заграницей эту Икею уже бы сровняли с землей)) ..тоже утрирую, но смысл таков, что они просто обязаны вам возместить моральный и материальный ущерб...Проконсультируйтесь у юриста или спросите на сайте http://www.potrebitel.net/
Желаю,чтобы у дочурки все сраслось как надо и быстро!!!!
Старый 02-10-2007, 18:03     #7
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


http://www.zonazakona.ru/ вот еще юрсайт
Старый 02-10-2007, 18:04     #8
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


А там ничего типа "персонал не несет ответственности за несчастные случаи" не надо подписывать, когда сдаешь ребенка в детскую комнату? Если нет - судись, Наташа. Я бы судилась.
Потому что если вот на батуте - это ты принимаешь решение, разрешать ребенку или нет, и наблюдаешь за ним сама. А если ты сдаешь его в детскую комнату (т.е. изначально ОСТАВЛЯЕШЬ на попечительстве сотрудников магазина) - это их ответственность.

Выздоравливайте!
Старый 02-10-2007, 18:04     #9
Lips
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 665
Lips отсутствует


Видимо не дороже, т.к они сегодня дали это понять, сказали ваше право!!!
До этого этот же мол. чел просил маму мою никуда необращаться и не афишировать это все. Я честно подождала неделю, не афишировала, теперь имею право поделится с народом
Старый 02-10-2007, 18:06     #10
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lips Посмотреть сообщение
Никаких выплат и помощи по этому вопросу у них не предусмотренно. Даже ту пресловутую березу(из пластмасы ствол, выкрашенный под березу) они так и неубрали, как мы их просили об этом,дабы этот случай больше никогда и не с кем не повторился Очень интересно получается,т. е я отдаю здорового ребенка с мыслью и уверенностью, что за ним будут смотреть, что он никуда не денется, что я заберу его домой здорового и невредимого, а мне отдают калеку( утрирую конечно, но Слава Богу. что так все обошлось, хотя это еще не факт, так как нужно ждать как срастутся кости, при неудачном стечении обстоятельств, нам придется их ломать и вправлять снова,НЕ ДАЙ БОГ!!!) .
К чему я это пишу?

Хочу посоветоваться как нам лучше поступить? Правы ли мы, что предъявляем им притензии?
Ну и предостеречь вас всех и ваших деток.
Спасибо за внимание.
Безобразие! Обязательно к юристу! Детская комната на то и детская, чтобы за Вашим ребёнком смотрели! Если подобные случаи происходят в школах...по разному конечно их решают...но кто смотрит за ребёнком, тот и должен ответить!ИКЕЮ на мыло!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.