Еще про садик - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2007, 13:00     #1
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


Так просто для сведения, что бывает и такое. У нас в садике начали ремонт, вроде бы неплохо, но начали его только сейчас, садик при этом летом дежурным не был. Результат - в пятницу заберите пораньше, пондельник, вторник по возможности не водите, т.е. можете привести, но ребенок будет дышать краской , раскладушки не будут убираться, так как ремонт делается в раздевалке и сложить постельное белье негде и т.д. И это все на фоне того. что каждый день требуется до 18 забрать, один раз пришла в пол-седьмого, застряла в пробке, так ребенок был практически последний во всем саду. Вот честно большое желание после таких вынужденных выходных начать забирать где-нибудь ближе к 19, ведь по идее надо же на работе компенсировать вынужденные прогулы. Я все понимаю, и про зарплату, и воспитатели у нас на самом деле хорошие, что и держит меня в этом саду, но я честно устала, извнияться на работе, извиняться в садике и вечно кругом виновата. Это при том, что я например не против доплачивать за лишний час, а если в этот час еще с моей крохой озанимаются чуток, я вообще буду очень признательна и благодарна. Но любые мои осторожные намеки воспринимаются как сотрясание воздуха. Вот, накипело, и главное, ни конца ни края этому не предвидится.
Старый 02-10-2007, 13:52
ответ для Казаринка на сообщение "Еще про садик"
    #2
l700
Активный участник
 
Профиль l700
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 577
l700 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Казаринка Посмотреть сообщение
Так просто для сведения, что бывает и такое. У нас в садике начали ремонт, вроде бы неплохо, но начали его только сейчас, садик при этом летом дежурным не был. Результат - в пятницу заберите пораньше, пондельник, вторник по возможности не водите, т.е. можете привести, но ребенок будет дышать краской , раскладушки не будут убираться, так как ремонт делается в раздевалке и сложить постельное белье негде и т.д. И это все на фоне того. что каждый день требуется до 18 забрать, один раз пришла в пол-седьмого, застряла в пробке, так ребенок был практически последний во всем саду. Вот честно большое желание после таких вынужденных выходных начать забирать где-нибудь ближе к 19, ведь по идее надо же на работе компенсировать вынужденные прогулы. Я все понимаю, и про зарплату, и воспитатели у нас на самом деле хорошие, что и держит меня в этом саду, но я честно устала, извнияться на работе, извиняться в садике и вечно кругом виновата. Это при том, что я например не против доплачивать за лишний час, а если в этот час еще с моей крохой озанимаются чуток, я вообще буду очень признательна и благодарна. Но любые мои осторожные намеки воспринимаются как сотрясание воздуха. Вот, накипело, и главное, ни конца ни края этому не предвидится.
бесконечная тема.. сочувствую вам.. каждый день в топиках говорим о беспорядках в детских садах.... уже не хочется писать об этом.. просто еще раз сочувствую
Старый 02-10-2007, 14:04     #3
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


Спасибо за сочувствие, да я знаю, что что-то новое по теме сказать сложно, и мы свой выбор сделали сами, отдавая ребенка в муниципальный сад, просто эмоции иногда захлестывают. почему тему оценили на 5 звезд не знаю, не я чесслово.
Старый 02-10-2007, 15:20
ответ для Казаринка на сообщение "Еще про садик"
    #4
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Жаловаться надо наверно куда-то! Чем мотивирует руководство сада начало ремонта всместе с началом учебного года? Почему ремонт не был сделан летом? Ведь в связи с этим страдает как здоровье ребенка (краской дышать-это вам не кот начихал все-таки!) так и рабочий день родителей. Что значит "забирайте пораньше, в такие-то дни не приводите?" Сады с 7 до 19 работают, обязаны обеспечивать присмотр за ребенком! ИМХО, надо к заведующей идти. Пусть приостанавливают ремонт, делают его в выходные, на каникулах наконец!
Старый 02-10-2007, 15:34     #5
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


Ну вроде теоретически они и начали в пятницу, продолжили на выходных, ну и еще два дня потребовалось, может Равшан и Махмуд захотели родственников пригласить (это мне НАША РАША вспомнилась), жаловаться то можно, но они говорят, что им только сейчас деньги выделили, учитывая, что последний квартал- склонна поверить. Но в пострадавших то родители в результате.
Старый 02-10-2007, 15:42
ответ для Казаринка на сообщение "Еще про садик"
    #6
Miata
Может быть
 
Профиль Miata
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 912
Miata отсутствует


У нас начали ремонт 3 сентября и до сих.
Мы просто напросто отправили электронное письмо в администрацию Петергофа (не успели рукописный вариант отвезти) и реакиця была в тот же день!!!
Детки весь месяц были сначала в музыкальном зале, тут же ели, спали, на горшки ходили. Потом их перевели в спальню, уже в нашей группе. Но опять в полевых условиях. И только после жалобы детей перевели в нормальные другие группы в человеческие условия.
Старый 02-10-2007, 15:43
ответ для Казаринка на сообщение "Еще про садик"
    #7
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Вот именно, что родители и главное-дети страдают от этого. И надолго у вас это удовольствие? Ладно еще, если на неделе закончат. Бардак конечно у нас в стране...
Старый 03-10-2007, 03:14
ответ для Казаринка на сообщение "Еще про садик"
    #8
stefi
Участник
 
Профиль stefi
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 274
stefi отсутствует


мы тоже сидим дома и ждем когда можно поити в детский сад из-за ремонта,кормят завтраками(хоть мой муж-строитель по специальности сразу мне сказал раньше 15 октября и не надейся).
Но заведующаяя сразу объяснила причину почему так поздно ремонт-админисрация поздно перевела деньги.
Даже нам копию бумажки показала когда деньги перечислены были - я дату хорошо запомнила- день рожденье наше ) 14 августа
Старый 08-10-2007, 12:45     #9
Люда&Катек
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 39
Люда&Катек отсутствует


Предвижу возмущенные отзывы, но мне жалко в такой ситуации и заведующих. Ну не могут они за свой счет ремонтировать садик, значит когда дадут деньги - тогда и сделаем. И помогать рабочим, чтобы те делали побыстрее, тоже невозможно. У нас в саду ремонт идет второй год! Сначала объединяли в одном помещении 2 группы. Я свою забирала до тихого часа, так что как размещали все раскладушки не знаю. А рабочих я видела только в курящем у окошка положении. Сейчас попрежнему нет спорт.зала - там группа, помещение которой ремонтируют. На предложение в прошлом году родителям прийти в выходные помочь никто не откликнулся, что тоже понятно: я всю неделю работаю, имею право отдохнуть, кому платят - тот пусть и работает и т.п.
Старый 08-10-2007, 12:53     #10
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Жаловаться надо наверно куда-то! Чем мотивирует руководство сада начало ремонта всместе с началом учебного года? Почему ремонт не был сделан летом? Ведь в связи с этим страдает как здоровье ребенка (краской дышать-это вам не кот начихал все-таки!) так и рабочий день родителей. Что значит "забирайте пораньше, в такие-то дни не приводите?" Сады с 7 до 19 работают, обязаны обеспечивать присмотр за ребенком! ИМХО, надо к заведующей идти. Пусть приостанавливают ремонт, делают его в выходные, на каникулах наконец!
ДА патамучто бабло тока щас приплыло из бюджета.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.