Как объяснить мальчику, что девочек нельзя бить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Что Вы скажете мальчику, который ударил дерущуюся девочку?
Если девочка сама дерется, то она теряет статус "девочки" и получает на общих основаниях "сдачу" 19 31,67%
девочек бить НЕЛЬЗЯ!!! Даже если она бьет тебя ... 19 31,67%
Девочка - существо коварное, она сначала бьет, а потом прикидывается слабой. Не связывайся с девчонками 20 33,33%
Не знаю, у меня нет знакомых дерущихся девочек 4 6,67%
Другое 3 5,00%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 60. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2007, 12:27     #1
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Вчера сын сообщил, что подрался с девочкой. Я выпучиваю глаза: "С ДЕВОЧКОЙ??!! Как ты мог сын?" Ответ: "Она ударила меня ногой в грудь!"

Совершенно не понимаю, что я должна сказать? "Девочек бить НЕЛЬЗЯ, стой, а она пусть бьет!"

О! Попробую я опрос создать для родителей мальчиков? (это не дискриминация , а попытка получить независимое мнение) Как Вы поступите?
Старый 02-10-2007, 12:30     #2
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamanya700 Посмотреть сообщение
Вчера сын сообщил, что подрался с девочкой. Я выпучиваю глаза: "С ДЕВОЧКОЙ??!! Как ты мог сын?" Ответ: "Она ударила меня ногой в грудь!"

Совершенно не понимаю, что я должна сказать? "Девочек бить НЕЛЬЗЯ, стой, а она пусть бьет!"

О! Попробую я опрос создать для родителей мальчиков? Как Вы поступите?
Ну, может ваш сын не БИЛ девочку? Он, вероятно, ЗАЩИЩАЛСЯ? Защищаться от девочек можно, девочки иногда намного крупнее мальчиков!!!
Старый 02-10-2007, 12:37     #3
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Ну, хорошо. Бить НЕЛЬЗЯ, а что делать? Стоять? Убегать? Жаловаться? Ни один вариант мне не нравится. Кто вырастет? Подкаблучник? Трус? Ябеда?
Старый 02-10-2007, 12:37     #4
Тигрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 625
Тигрушка отсутствует


а почему девочка его ударила? Тоже , наверное, не просто так. Может девочка защищалась?
А девочек бить нельзя, именно потому, что они девочки, слабее, нежнее, а слабых обижают только трусы.
Бывает, конечно, по разному и ситуации разные. Но само сознание , что можно бить девочку- может привести к тому, что теряется уважением к женщине вообще.
Старый 02-10-2007, 12:39     #5
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


А вот как объяснить девочке держаться подальше от мальчиков? Мою на площадке толкнул мальчик из параллельного класса, ударилась рукой , результат - на 2 недели гипс. Какая тут школа , какой каток , какие танцы с такой рукой? В эти выходные такая шикарная погода была, планировали поездку за город, а в результате в поликлинике пол дня провели. Настроения никакого. Может сама теперь будет от мальчиков шарахаться, надеюсь что так и будет.
Извините, не удержалась.
Старый 02-10-2007, 12:43     #6
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Очень не хочется самой увести тему в сторону... Но вот для меня дерущаяся девочка перестает быть девочкой ... И я теряю к ней уважение даже не начиная ее бить. Хотя мы с Вами смотрим на ситуацию с разных сторон ... У меня сын.

Не хочу, чтобы он мог ударить женщину. Но и вырастить покорного мужичка, которого будет жена колошматить тоже не хочется. Где баланс? Как объяснить маленькому еще человеку?
Старый 02-10-2007, 12:44     #7
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от лёвчик Посмотреть сообщение
а почему девочка его ударила? Тоже , наверное, не просто так. Может девочка защищалась?
А девочек бить нельзя, именно потому, что они девочки, слабее, нежнее, а слабых обижают только трусы.
Бывает, конечно, по разному и ситуации разные. Но само сознание , что можно бить девочку- может привести к тому, что теряется уважением к женщине вообще.
Согласна с Вами, что нельзя бить СЛАБЫХ. Под слабыми подразумеваю и мальчиков и девочек. Некоторые девочки к слабым не относяться. Есть (немного) очень агрессивные, сами лезут. Но это взрослые рассуждения, своему ребенку можно все объяснить - как действовать в разных ситуациях. Дети не глупые основную суть поймут. Хотя вобщем считаю, что лучше по-возможности с такими девочками не связываться.
Старый 02-10-2007, 12:46     #8
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Лена, сочувствую. Но тут - несчастный случай налицо. Улица, подвижные игры... Поправляйтесь
Старый 02-10-2007, 12:46     #9
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamanya700 Посмотреть сообщение
Вчера сын сообщил, что подрался с девочкой. Я выпучиваю глаза: "С ДЕВОЧКОЙ??!! Как ты мог сын?" Ответ: "Она ударила меня ногой в грудь!"

Совершенно не понимаю, что я должна сказать? "Девочек бить НЕЛЬЗЯ, стой, а она пусть бьет!"

О! Попробую я опрос создать для родителей мальчиков? (это не дискриминация , а попытка получить независимое мнение) Как Вы поступите?
У нас подобная ситуация была...Сказала, что бить нельзя...(Девочка крупнее, старше и ударила первая)
А потом сказала, чтобы подходил к учителю со словами:"Вот что мне делать, её бить нельзя, а она ударила.?" Это вроде и не ябедничанье, но учитель в курсе
Очень сложно это. Девочки есть крупнее, но у мальчика должно быть заложено в голове на всю жизнь:ДЕВОЧЕК (ЖЕНЩИН) БИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
Постарше можнодать почитать книгу "Как жить, когда тебе 12"(скачивали в интернете). Мой старший проникся.
Старый 02-10-2007, 12:47     #10
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRINA$ Посмотреть сообщение
своему ребенку можно все объяснить - как действовать в разных ситуациях. Дети не глупые основную суть поймут.
Вот поделитесь со мной ... Как объяснить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.