Ребенок ушел из д/с - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2007, 13:33     #1
Ирэна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 502
Ирэна отсутствует


Это произошло с ребенком моей подруги примерно месяц назад..
В д/с Фрунзенского района № 38 из младшей группы ушел ребенок. Все двери были открыты (группа находится на втором этаже!). Одет он был в том, в чем ходил в группе. К великому счастью, 3-х летний ребенок минуя машины и т.п. дошел до своей парадной, где стоял и плакал (сколько времени неизвестно), пока его не заметила соседка, которая гуляла с собакой. Она и привела его домой. Мама с ребенком сразу пошла в садик забрать вещи, где вместо того чтобы извиниться и поблагодарить, за то что мама сама привела его живого и невредимого, воспитатель стала высказывать свои претензии маме: "Это невозможно, у меня такой ребенок единственный в группе!" (какой она не объяснила). Мама не стала ее слушать и пошла к заведующей, которая вместо того, чтобы как то оправдаться перед мамой просили поберечь и пожалеть воспитателя. Были даны обещания закрывать группу, но никаких мер не было принято (во всяком случае в течении недели) группа и садик оставались открытыми.
Р.S. Ребенок пережил огромный стресс и ему была необходима консультация невропатолога.
Старый 01-10-2007, 13:34
ответ для Ирэна на сообщение "Ребенок ушел из д/с"
    #2
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


ужас ужас
Старый 01-10-2007, 13:39
ответ для Sveto4kin на сообщение "ужас ужас :010:"
    #3
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


УЖАС!!!
Пусть идет в РОНО и добивается увольнения воспитателя!!! Это уже дело принципа.
А вообще, на трезвую голову, стоило бы пойти в д/сад без ребенка сразу после произошедшего. И как ни в чем не бывало спросить, можно ли его забрать. Пусть бы воспитатель понервничала. Это ведь подсудное дело.
Гнать таких воспитателей поганой метлой!!!:wife :
Старый 01-10-2007, 13:41
ответ для Ирэна на сообщение "Ребенок ушел из д/с"
    #4
YOLLA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 221
YOLLA отсутствует


А когда Я в пятилетнем возрасте сбежала из садика и потом САМА в него вернулась, мне еще и уши надрали
Старый 01-10-2007, 13:47     #5
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


Ну вообще-то правильно и сделали. В 5 лет ребенок уже соображает, что можно, а что нет.
Старый 01-10-2007, 13:58
ответ для Ирэна на сообщение "Ребенок ушел из д/с"
    #6
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Слушайте какой ужас, я в шоке)))
Слава богу все обошлось))))
Старый 01-10-2007, 13:59
ответ для Ирэна на сообщение "Ребенок ушел из д/с"
    #7
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


я своими глазами видела, как утром на прогулке такой же малыш выбежал в дырку в заборе на территории садика Фрунзенского р-на, желтый такой, рядом дом по Будапештской 74. Никто из воспитателей не заметил! а там по той дорожке, где я шла, машины носятся, да я и сама, помню, носилась... Я тогда взяла его за руку, думаю подожду. Стоим, а воспитатели стоят у д/с и болтают. Я уже собралась вести ребенка к ним, но тут вдру одна оглянулась, да как заорет... тогда я отпустила ребенка, он побежал к группе.
Я тогда еще подумала, что в этот сад, хоть его и хвалят как логопедический, точно ребенка не отдам
Старый 01-10-2007, 14:03     #8
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
я своими глазами видела, как утром на прогулке такой же малыш выбежал в дырку в заборе на территории садика Фрунзенского р-на, желтый такой, рядом дом по Будапештской 74. Никто из воспитателей не заметил! а там по той дорожке, где я шла, машины носятся, да я и сама, помню, носилась... Я тогда взяла его за руку, думаю подожду. Стоим, а воспитатели стоят у д/с и болтают. Я уже собралась вести ребенка к ним, но тут вдру одна оглянулась, да как заорет... тогда я отпустила ребенка, он побежал к группе.
Я тогда еще подумала, что в этот сад, хоть его и хвалят как логопедический, точно ребенка не отдам
А дырку в заборе им не заделать никак?
Старый 01-10-2007, 14:04
ответ для Ирэна на сообщение "Ребенок ушел из д/с"
    #9
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Ужасно !Теперь буду учить свою дочу запоминать дорогу домой,у них такие дырки в заборе,того и гляди кто-нибудь из детей уйдёт !
Старый 01-10-2007, 14:08
ответ для Ирэна на сообщение "Ребенок ушел из д/с"
    #10
Ирэна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 502
Ирэна отсутствует


В РОНО они позвонили, там сказали что меры они приняли. А какие?
На просьбу предоставить им место в другом садике - отказали, сказали что все группы уже сформированы.
Тогда папа пошел к заведующей и предложил ей два варианта:
1. Она предоставляет им место в другом д/с рядом с их домом и тогда они дальше никуда не пойдут. 2. Они это так не оставят и будут обращаться в другие инстанции.
Через час им позвонили и сказали, что нашли им место.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.