Недобросовестность исполнителей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2007, 13:21     #1
Нефела
с крыльями
 
Профиль Нефела
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 879
Нефела отсутствует


Я больше никогда не поверю людям,которые говорят, что нынче сложно заработать деньги.

Мне необходимы была некоторая услуга по поиску информации в инете,поэтому я разместила объявление на ЛВ. Желающих - МОРЕ. А что в итоге?

Девушка номер раз. Взялась за работу. Проходит три дня,она отказвается.

Ок,думаю я,хорошо,что время ещё есть. Ищу снова.

Девушка номер два. Соглашается. Начинает делать. Через некотрое время меня терзают смутные сомнения и я прошу показать,как у нее получается (мне нужна была инфа в определенном виде,в вордовском документе). Она присылает мне такой ужас,что я не понимаю,человек хотел за так деньги получить? Я ей пишу,что меня не устраивает,и ни извинений в ответ, ничего. Ладно. Потеряла ещё три дня. У меня, к слову, определенные временные рамки.

Ищу снова.

Девушка номер три. Соглашается. Объясняем ей все максимально подробно, проверяем, что она точно всё поняла.Ок. Она делает, по форме всё отлично, нас устраивает. Вчера встретились, она отдала нам диск с инфой,мы,соответственно,деньги. Приезжаем домой, проверяем диск. И у меня случается тихая истерика. Потому что на диске абсолютно не то,что было нужно по содержанию. А завтра нам надо заливать всю инфу на сайт. У нас сроки определенные. И что делать? Из полезного на диске ..я даж не знаю,какая часть..Да и та часть сделана не полностью. Причем,складывается впечатление,что девушка держит нас за идиотов,расчитывая,что такая,простите,тема прокатит.И мы ведь ей еще предложили постоянное сотрудничество!
Сегодня муж поехал к ней забирать деньги,она отдала 2/3 денег,мотивируя тем,что она часть все же сделала,потратила свое время и вообще. Ну,муж на девушку руку поднять не может же,а совести у человека явно нет.

В итоге,мы потеряли деньги,мы остались без нужной информации,мы сорвали сроки,мы все выходные проведем в инете.

Мне просто хочется плакать от обиды, честное слово.

Риторические вопросы задавать не буду, выводы сделала.

Но таки люди! осторожней!

З.Ы. Считайте это криком души
Старый 29-09-2007, 13:24     #2
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Поо крик души понятно. Но почему вы не подписываете договор? В котором можно указать все, что имеет отношение к качеству и срокам исполнения работы, в том числе и про "забирать деньги" ?
Старый 29-09-2007, 13:29     #3
Нефела
с крыльями
 
Профиль Нефела
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 879
Нефела отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Поо крик души понятно. Но почему вы не подписываете договор? В котором можно указать все, что имеет отношение к качеству и срокам исполнения работы, в том числе и про "забирать деньги" ?
Потому что это частная такая услуга (не знаю,как правильно назвать),словом,многие ли на ЛВ заключают договоры? Хотя в след.раз я именно так и поступлю
Старый 29-09-2007, 13:36     #4
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


может вы недостаточно хорошо объясняли?
все таки если девушка третья добросовестная... и опять не то, то может проблема не в работниках, а в тех кто объясняет?

для ХОРОШЕГО выполнния задачи, надо задачу поставить ПРАВИЛЬНО.
и объясниять что хотите выидеть...
в свое время когда еще дома сидела подрабатывала, на меня нареканий не было... вроде...
но мне правильно объяснили что делать и как.
Старый 29-09-2007, 13:39     #5
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Да уж... Нарваться можно запросто! И на тех, кто не так объясняет, и на тех, кто не так понимает, и вообще на тех, кто хочет денег, а работать не хочет. Без рекомендаций, без договора - это всегда риск. Жаль, что у вас все так получилось.
Старый 29-09-2007, 13:46     #6
Нефела
с крыльями
 
Профиль Нефела
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 879
Нефела отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
может вы недостаточно хорошо объясняли?
все таки если девушка третья добросовестная... и опять не то, то может проблема не в работниках, а в тех кто объясняет?

для ХОРОШЕГО выполнния задачи, надо задачу поставить ПРАВИЛЬНО.
и объясниять что хотите выидеть...
в свое время когда еще дома сидела подрабатывала, на меня нареканий не было... вроде...
но мне правильно объяснили что делать и как.
Нет,тут я на 100% уверена,что инструкции были чёткие + реальные примеры с сайта + если есть мозги, то таких вещей при предоставленных инструкциях не делают (в нашем случае,чисто логически можно было понять,что нужно,даже если мы с мужем оба(!) не можем ясно выразить свои мысли)
Старый 29-09-2007, 13:47     #7
Юлёнка™
Наш человек
 
Профиль Юлёнка™
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 8 709
Юлёнка™ отсутствует


Я так поняла, что девушка часть денег вернула - согласилась, что сделала только ЧАСТЬ
Старый 29-09-2007, 13:55     #8
Нефела
с крыльями
 
Профиль Нефела
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 879
Нефела отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлёнка Посмотреть сообщение
Я так поняла, что девушка часть денег вернула - согласилась, что сделала только ЧАСТЬ
эта,с позволения,сказать часть, не стоит тех денег

ну и если так рассуждать,то она мне еще больше вернуть должна была,за моральный ущер,у меня,напоминаю,сроки сорваны

Да и речь не столько о деньгах,бог с ними,не последние,и не о третьей девушке, а об отношении.(прошу всех учесть это при обсуждении,я не хочу разбираться,кто прав,кто виноват и т.д.) Тенденция мне не нравится.
Старый 29-09-2007, 13:56     #9
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нефела Посмотреть сообщение
Нет,тут я на 100% уверена,что инструкции были чёткие + реальные примеры с сайта + если есть мозги, то таких вещей при предоставленных инструкциях не делают (в нашем случае,чисто логически можно было понять,что нужно,даже если мы с мужем оба(!) не можем ясно выразить свои мысли)
1. тогда видимо вы выбрали не тех исполнителей...
интелект исполнителей не соответствует поставленой задачи.
то есть исполнители в свободном плавание с нужным вам интелектом и умением анализировать и искать либо были не найдены, либо не захотели работать за такую плату.
2. либо инфу ( вам необходимыю) настолько трудно найти...что опять же оплата не соответсвует затраченным усилиям....
это я так.. в качестве предположений...
а вообще скупой платит дважды...
если вы полнимали. что вам нужен качественный исполнитель не такой легкой задачи, то либо оплату поднять, чтобы люди способные выполнить эту работу качественно заинтересовались, либо все таки отдать елат профессионалам.
Старый 29-09-2007, 14:03     #10
Всемогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 110
Всемогущая отсутствует


Грустно...
ТЗ я ваше читала, подробно и четко все описано, даже не знаю, что там можно перепутать.

Но (сча полетят помидоры), зачем вы берете домохозяек на аналитику??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.