работа участковым терапевтом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2007, 01:59     #1
колобок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Светлановский стрит
Сообщения: 380
колобок отсутствует


Кто знает взрослую поликлинику №98 на Серебристом,14.
Сегодня ходила устраиваться на работу участковым терапевтом. Имею врачебный стаж 10 лет, окончила ординатуру. Была на предварительном собеседовании с глав. врачом и зав. отделением, договорились обо всем. Сегодня прихожу в отдел кадров и мне заявляют, что штат укомплектован. Смотрю на расписание приема,а там на одного врача по 2-3 участка приходится, масса пациентов под каждой дверью. Не верьте, когда говорят что врачи не приходят в 98 поликлинику, они их просто не берут на работу, кому-то это выгодно, а на население им абсолютно наплевать.
Хотелось бы услышать мнение людей, прикрепленных к этому медицинскому учреждению. Почему такое происходит?
Меня сразу взяли в соседнюю поликлинику, предложили даже удобный график, а в остальном поживем - увидим
Старый 28-09-2007, 09:37     #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


А меня такое положение и не удивляет.... Уже вообще ничего не удивляет...
И я очень рада, что у вас все уладилось!!!
Я как-то была в той пол-ке, полис получала....

А вот в нашей пол-ке немешало бы штат сменить... У нас , на нашем участке,(взрослая пол-ка) такая бабка доисторическая. На дом ходить не хочет и лечит по телефону, ставит диагнозы неверные, не разбирается что такое гайморова пазуха и основная пазуха... Короче, я туда не хожу, а со здоровьем-то не все хорошо...
Старый 28-09-2007, 10:18     #3
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


Я знаю ЭТУ пол-ку =( прикреплена к ней.

хожу только за справками-бумажками, т.к. здоровья и времени не хватает по 4 часа сидеть к участковому. При необходимости получения различных бумажек обращаюсь в п-ку чаще без очереди (к тем врачам кто меня знает). А последний раз была у ЛОРа и окулиста во время беременности - у ЛОРа проторчала в кабинете 3 минуты + сама заполняла стат.талон, и в очереди около часа при том что НИКОГО по талонам не было и пришла я за 1 0минут до своего времени.

Автор, не жалейте, т.к. "рыба гниёт с головы" (чаще всего)...
Старый 28-09-2007, 10:45     #4
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


в своей районной поликлинике не была лет 12...... не за чем туда ходить, а все знакомые и друзья врачи из поликлиник поуходили.... невозможно работать говорят...
Старый 28-09-2007, 11:02     #5
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Я даже предполагаю почему так. Просто в действительности участковых врачей не хватает, а по факту каждый врач участковй наверняка оформил совмещение заняв свободную ставку. Вот и получается что работать некому, нагрузка большая, а в отделе кадров все ставки заняты. По видимому участковым врачам в этой поликлинике это выгодней.
Старый 28-09-2007, 11:59
ответ для FRUttik на сообщение "А меня такое положение и не..."
    #6
amanda83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 376
amanda83 отсутствует


а вы не хотели стать частным врачом !симейным?
Старый 30-09-2007, 23:48     #7
колобок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Светлановский стрит
Сообщения: 380
колобок отсутствует


У меня ребенку 3 года и пока нужен соцпакет(на всякий пожарный).Ходила на собеседования в страховые компании,где предлагали испытательный срок 6 месяцев в течении которого зарплата 16 тыс.(после испытательного срока 23 тыс.),отпуск 28 календ.дней(в пол-ке 40) больничные крайне нежелательны.
Спасибо за отзывы.
Старый 01-10-2007, 08:54     #8
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Простите!!! А Вы не поделитесь, какой график работы Вам предложили и какие обязанности? На сколько это трудная работа? Просто я по образованию педиатр, но без опыта работы, младшему сыну 2,4, пошел в ясли. Очень-очень хочется работать! Буду Вам очень благодарна!
Старый 01-10-2007, 23:45     #9
колобок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Светлановский стрит
Сообщения: 380
колобок отсутствует


5-дневная рабочая неделя+1 раз в месяц дежурство в выходные,прием с 12 до 16 часов+вызовы на участке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.