А как вам удается экономить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2007, 17:39     #1
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Особенно актуально эта тема звучит для меня сейчас. Видимо, и вопрос мой относится скорее к тем ЛВновцам, кто живет на достаточно средние доходы и, возможно, вынужден скитаться по съемным хатам. У нас есть своя однокомнатная квартира, но мы сдаем ее, чтобы расчитаться с ркедитом, который брали на ее покупку. Сами же снимаем тоже однуху, но за гораздо меньшие деньги. А вот сейчас нам предложили вариант, от которого мы не смогли отказаться-снять двухкомнатную в нашем же районе рядом с метро с шикарным ремонтом у наших знакомых. Нам скоро предстоит рождение второго детеныша, и это предложение было очень кстати. Но теперь наш бюджет будет "урезан" на 12 тысяч...

Простите за долгое предисловие, теперь перехожу к сути. Вы, видимо, прекрасно знаете, что сколько бы денег в доме не было, все они куда-то улетучиваются до следующей зарплаты....Муж работает один, я пока со старшим и с пузом сижу дома. Мы, вроде, не шикуем, одежда и обувь покупается по необходимости, кафе, рестораны-очень редко, траты на няню совсем небольшие. Я решила рожать бесплатно. Муж по мере натекания достаточного кол-ва электричества, отключает счетчик(наверное, нам должно быть за это стыдно). Научите меня экономить, пожалуйста! Что надо сделать, чтобы деньги не улетали так быстро? Сорри за сумбур.
Старый 27-09-2007, 18:01
ответ для kminoulina на сообщение "А как вам удается экономить?"
    #2
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Я чайник, не умею пользоваться поиском....
Старый 27-09-2007, 18:06
ответ для kminoulina на сообщение "А как вам удается экономить?"
    #3
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


отказаться вообще от кафе-ресторанов, от няни тоже.... будет экономия.... не знаю какая..т.к. по кафе-ресторанам не хожу и няни никогда не имела....
Старый 27-09-2007, 18:07
ответ для kminoulina на сообщение "А как вам удается экономить?"
    #4
tatuts
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 287
tatuts отсутствует


Похоже, у Вас и так с экономией все в порядке - ничего лишнего. Насчет квартир не совсем поняла - может, выгоднее жить в своей, чем в двушке? Хотя если двушка по той же цене, что и ваша однушка - тогда, конечно, нет смысла. А не пробовали расписывать доходы и расходы в два столбика - что в итоге получается? Или планировать определенную сумму на неделю и смотреть, хватает или нет.
Старый 27-09-2007, 18:10     #5
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
отказаться вообще от кафе-ресторанов, от няни тоже.... будет экономия.... не знаю какая..т.к. по кафе-ресторанам не хожу и няни никогда не имела....
Замечательный совет...Кафе-рестораны-это 2 раза в год на дни рождения, а без няни я свихнусь...
Старый 27-09-2007, 18:14
ответ для kminoulina на сообщение "Замечательный..."
    #6
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


ну тогда у меня больше нет вариантов)))) ....
если только на хлеб-воду переходить.....
А почему вы без няни свихнетесь? не вижу сколько вашему старшему ребенку лет...
Старый 27-09-2007, 18:14     #7
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatuts Посмотреть сообщение
Похоже, у Вас и так с экономией все в порядке - ничего лишнего. Насчет квартир не совсем поняла - может, выгоднее жить в своей, чем в двушке? Хотя если двушка по той же цене, что и ваша однушка - тогда, конечно, нет смысла. А не пробовали расписывать доходы и расходы в два столбика - что в итоге получается? Или планировать определенную сумму на неделю и смотреть, хватает или нет.
Знаете, даже вели бухгалтерию домашнюю...все честно получается, лишних трат нет, а деньги улетают. Я думала, может, мне опытные хозяйки откроют свои секреты...и я на старости лет чему-нибудь да научусь...а то посовету предыдущего автора получается, что еще всю семью можно исключительно на макароны перевести-вот тоже экономия будет!!!!
Старый 27-09-2007, 18:17
ответ для Lulu666 на сообщение "ну тогда у меня больше нет..."
    #8
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
ну тогда у меня больше нет вариантов)))) ....
если только на хлеб-воду переходить.....
А почему вы без няни свихнетесь? не вижу сколько вашему старшему ребенку лет...
Старшему 2 года будет скоро. Разные мамочки бывают...Я вот хоть раз в неделю 2-3 часа должна потратить на уборку, пока мой у няни сидит.
Старый 27-09-2007, 18:17
ответ для kminoulina на сообщение "А как вам удается экономить?"
    #9
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


я на старости лет не научилась))))) секретов нет..... остается только и правда перестать жрать)))))))) большая часть уходит на еду.....
Старый 27-09-2007, 18:26
ответ для kminoulina на сообщение "А как вам удается экономить?"
    #10
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


никак....
никак у меня не получается...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.