Расскажите, кто пользовался интернет-магазинами для покупки техники - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2007, 09:45     #1
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


Меня интересует вопрос, кто-нибудь покупал технику через интернет-магазин ?? Может, у кого есть ценная информация и отзывы на этот счет.
То что у них цены ниже и гарантия от серв/центра-понятно, но меня очень волнует такой вопрос, а что если не дай бог, что -то нужно будет менять, ведь этим должен заниматься не серв/ центр(он только даст заключение), а тот магазин который продал, то вот тогда не возникнут ли проблемы?? Как правило все везут с Москвы, в Питере у них даже адреса нет, только телефоны!! Может кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь, плиз!
Старый 27-09-2007, 09:52
ответ для solnze* на сообщение "Расскажите, кто пользовался..."
    #2
Olga79
Элита
 
Профиль Olga79
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 2 416
Olga79 отсутствует


Вот тут есть топик про интернет-магазины, в том числе и техники
он с отзывами
http://2006-2009.littleone.ru/showth...E5%F0%ED%E5%F2
Старый 27-09-2007, 09:55
ответ для Olga79 на сообщение "Вот тут есть топик про..."
    #3
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


Недавно был очень интересный репортаж по телевизору, где бедные люди, которые пытались сэкономить, теперь сидят дома со своей сломанной или некачественной техникой и незнают куда обращаться. Офиса у таких интернет-магазинов нет, ответственности по нулям. Лучше по старинке. Скупой платит дважды.
Старый 27-09-2007, 12:28     #4
Alexandr
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 254
Alexandr отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
Недавно был очень интересный репортаж по телевизору, где бедные люди, которые пытались сэкономить, теперь сидят дома со своей сломанной или некачественной техникой и незнают куда обращаться. Офиса у таких интернет-магазинов нет, ответственности по нулям. Лучше по старинке. Скупой платит дважды.
Это большое заблуждение, что у интернет-магазина нет ответственности. Он ничем не отличается от обычного розничного магазина. А мошеннике есть везде.
Сейчас все сети бытовой техники имеют интернет-магазины. И по Вашему получается, что они продают некачественную, а тем более испорченную технику. Хотя я не понимаю, как можно купить испорченную технику. Вы же ее проверяете, а если такой возможности нет то у Вас есть гарантия.
Старый 27-09-2007, 13:07     #5
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Сейчас все сети бытовой техники имеют интернет-магазины. Хотя я не понимаю, как можно купить испорченную технику. Вы же ее проверяете, а если такой возможности нет то у Вас есть гарантия.
Да, сейчас большие гипермаркеты тоже продают технику по инету,(только цены у них те же) но отличаются они тем, что у них есть реальный - юридический адрес - офис в Питере, а у инет/маг - в Москве, а в Питере только телефоны. Про ответственность, можно на бумажке много чего написать ... Вопрос и состоит в том, а будут ли они это выполнять, или придется бегать по судам. А то, что брак обнаружиться может уже в процессе эксплуатации, вроде все знают, кроме вас Так что не убедительный аргумент
Старый 27-09-2007, 13:18     #6
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Поэтому, когда я покупаю в интернет-магазинах дорогую и сложную технику, то сразу спрашиваю, чья гарантия. Вообще, все приличные производители имеют свой сервис и к каждому своему изделию прикладывают фирменный гарантийный талон, т.е. Вам по барабану, мошенники в интернет-магазине или нет, т.к. с гарантийным случаем звоните не им, а в сервис.

Поэтому мой опыт: в интернет-магазинах можно покупать, если:
1. Техника с гарантией производителя, и он заслуживает доверия (в случае приобретения дорогой техники).
2. Интернет-магазин с хорошей репутацией и работает давно.
3. Вещь недорогая и в случае чего, не жалко выбросить.
Старый 27-09-2007, 13:19
ответ для solnze* на сообщение "Расскажите, кто пользовался..."
    #7
Alexandr
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 254
Alexandr отсутствует


Если брак обнаруживается в процессе эксплуатации, то Вы обращаетесь в сервис-центр производителя при наличии заполненного гарантийного талона. Только в случае невозможности ремонта Вы обращаетесь в магазин. А часто все решается через сервис.
А что мешает покупать в питерских интернет-магазинах, а не в московских если важен юридический адрес?
Старый 27-09-2007, 13:32
ответ для solnze* на сообщение "Расскажите, кто пользовался..."
    #8
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


Да, про гарантию и серв/центр все понятно, дело как раз - "Только в случае невозможности ремонта Вы обращаетесь в магазин." в этом! Я не хочу купить на 200тыс. техники и потом убиваться по судам или сидеть у разбитого корота. А что мешает покупать в питерских интернет-магазинах, не могу найти такой, где бы продавали Siemens.
Старый 27-09-2007, 14:37     #9
Alexandr
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 254
Alexandr отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamusik & K Посмотреть сообщение
Да, про гарантию и серв/центр все понятно, дело как раз - "Только в случае невозможности ремонта Вы обращаетесь в магазин." в этом! Я не хочу купить на 200тыс. техники и потом убиваться по судам или сидеть у разбитого корота. А что мешает покупать в питерских интернет-магазинах, не могу найти такой, где бы продавали Siemens.
По Siemens очень маленький спрос - поэтому в Питере им никто ни не занимается. Все под заказ из Москвы. И кстати Siemens (крупно-бытовая) у Вас никто в магазине не возьмет. Вернее сервис-центр Bosch в любом случае сам занимается заменой неисправной техники.

Но все это не говорит, о том, что все в интернет-магазинах обманщики.
Старый 27-09-2007, 15:37     #10
solnishko
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: угол Ленинского пр. и ул.Десантников
Сообщения: 172
solnishko отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamusik & K Посмотреть сообщение
Да, про гарантию и серв/центр все понятно, дело как раз - "Только в случае невозможности ремонта Вы обращаетесь в магазин." в этом! Я не хочу купить на 200тыс. техники и потом убиваться по судам или сидеть у разбитого корота. А что мешает покупать в питерских интернет-магазинах, не могу найти такой, где бы продавали Siemens.
Сомневаюсь, что вся техника Siemens? купленная Вами на 200 тыс. - сломается, да еще так, что ремонт не возможен. По отзывам на форумах интернетовских магазинов - такие случаи редки. Конечно, не хочется оказаться тем самым исключением - тогда платите больше ( намного) и покупайте в магазине, правда это не дает Вам гарантии, что у Вас проблем не будет. Мы почти Всю быт.технику ( Bosh) покупали на http://003.ru. Оплата по факту - остались довольны. А когда покупали две плазм. панели в магазине "ЭТО" - почти на 80 тыс. - переплевались. Доставка была в 11 вечера - двое молодцов пытались заставить меня расписаться, не распоковывая товар( мол поздно), после того , как открыли, оказалось что нет ни инструкций, ни гарантийных талонов. Пришлось еще дважды ездить к ним в магазин через весь город. Вообщем, пожалели, что купили не через инет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.