Кого позвать в няни: знакомую или постороннего человека? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2007, 12:43     #1
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Вот есть у меня напримете одна тетенька знакомая (правда она еще об этом не знает) на роль няни. НО всегда я придерживалась принципа - в деловых вопросах не связываться со знакомыми/друзьями/родственниками. С одной стороны ей я могу доверять полностью, с другой могут возникнуть какие-то недомолвки, обиды, неудобно сказать, что что-то не устраивает. Как думаете?
Старый 26-09-2007, 13:01     #2
KARKOSH
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 104
KARKOSH отсутствует


Поддерживаю! Могу сказать на собственном опыте. И потом, с чужого человека спросить можно, а со знакомого всега неудобно.... В итоге за ваши деньги вы не можите получить то, что ожидаете и за что платите.
Старый 26-09-2007, 13:07     #3
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Поддерживаю, со знакомыми всегда все сложно. Лучше посторонний человек.
Старый 26-09-2007, 13:13     #4
jambik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 506
jambik отсутствует


наша первая няня была моя подруга, в результате разругались вдрызг, до сих пор не общаемся. Уж лучше взять постороннего человека, ИМХО
Старый 26-09-2007, 16:49     #5
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Нда, расстроилась, хотя так я и думала . Буду думать дальше.
Старый 27-09-2007, 12:09     #6
Талька
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 11
Талька отсутствует


А мне кажется, что Вы зря заранее расстраиваетесь. У меня есть примеры моих друзей, у которых была прекрасная няня из числа знакомых. А лично мне повезло с няней "из чужих", но у меня не было выбора - тогда мы только переехали в Питер и в любом случае няня была бы "чужая". Первая "временная" няня моего сынули стала мне подругой, а вторая, "постоянная" стала нам почти бабушкой.
Вы сами озвучили главный аргумент - Вы можете доверять знакомому человеку, и доверять не просто так, а своего ребенка - самое дорогое!
В случае чужого человека приходится очень сильно полагаться на свою собственную интуицию.
В любом случае отношения со знакомым "работником" выстраиваете Вы сами - во всем, что касается работы ведите себя как работодатель. А дружба - вне рабочих рамок. Если Вы и Ваша знакомая не сможете отделить одно от другого, либо не захочет этого сделать - тогда Вам решать вопрос "А стоит ли вообще?..." В общем Ваши отношения - только в Ваших руках
Старый 27-09-2007, 13:33     #7
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


со знакомыми не рекомендую никогда вступать ни в какие товарно-денежные отношения. в данном случае тоже.
Старый 27-09-2007, 15:08     #8
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Знакомые-то разные бывают. Может со знакомыми при переходе на товарно-денежные отношения и возникнут какие-то трения, но можно быть более спокойной за ребенка. А это тоже важно. Так что надо смотреть, какой "знакомый"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.