Грубые нарушения ЭЭГ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2006, 02:22     #1
Solpina
Ветеран
 
Профиль Solpina
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 857
Solpina отсутствует



Сделали ЭЭГ на Чапыгина 13, расшифровывал доктор Лосев М.И. из института экспериментальной медицины.

Общая оценка: грубые нарушения ЭЭГ, вероятно, органического характера; повышенная судорожная готовность мозга.
Код диагноза N 225.



И куда теперь деваться? я даже расшифровку кода не могу найти пока..
Старый 06-06-2006, 03:11
ответ для Solpina на сообщение "Грубые нарушения ЭЭГ"
    #2
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Какая-то бредовая расшифровка...
Что значит "грубые нарушения"? Альфа-, бета- ритм и т.п. расписаны? Амплитуда? Реакция на гипервентиляцию и т.д.? Наверняка же есть?
Попробуйте задать вопрос здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57, но выложите подробно, переписав все.Или дождитесь визита к неврологу. Если грамотный врач, то сама все увидит


Умиляют меня такие расшифровки...А родители- мучайся потом...

ПС:Это точно код диагноза, а не, к примеру, порядковый номер? У нас , например, на одной из ЭЭГ стоит №298...

Последний раз редактировалось Огонёк, 06-06-2006 в 04:04.
Старый 06-06-2006, 09:31
ответ для Solpina на сообщение "Грубые нарушения ЭЭГ"
    #3
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Вообще мне объясняли, что ЭЭГ - это как ЭКГ. Дает представление о том, что есть сейчас. И соответственно вполне может измениться. У нас вот в ноябре ЭЭГ была мерзкая, а сейчас - в пределах возрастной нормы (ттт)
Старый 06-06-2006, 11:42
ответ для Solpina на сообщение "Грубые нарушения ЭЭГ"
    #4
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


У Саши (органическое поражение цнс) ЭЭГ всегда давала очень даже приличные результаты... Мне один нейрохирург сказал, что ЭЭГ надо делать только в п-ке на ул.Королева, там работает кандидат наук (на пенсии) из Поленова. Вот она и делает и расшифровывает грамотно. Если надумаете, сообщи, я тебе дам координаты ее (платили мы совсем мало)...
Старый 06-06-2006, 21:12     #5
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok
У нас вот в ноябре ЭЭГ была мерзкая, а сейчас - в пределах возрастной нормы (ттт)
Или сделали мерзко?
Старый 07-06-2006, 00:57     #6
Solpina
Ветеран
 
Профиль Solpina
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 857
Solpina отсутствует


Таня, это 77 поликлиника? пиши в личку доктора, плз.

Правда, для Миши сам съем тяжеловат -- в этот раз он лежал напряженный как пружина, глаза не закрывал, а зажмуривал, кулаки сжимал, при пробе с гипервентиляцией вообще перепугался, уж больно тетенька была нерасполагающая. Могло ли это все повлиять?

Я думаю летом отдохнуть, а потом переделать, причем даже в другой стране. И эту тоже покажу сейчас кому-нибудь еще, из того же Поленовского института. Просто с доктором Лосевым я как-то общалась по телефону, когда заикание только появилось, его мне посоветовала Oleviste. Он мне показался не совсем адекватным, поставил нам диагнозы прямо по телефону, причем и Мишке, и Мане, и мне заодно .

А подробно так:
На ЭЭГ альфа-ритмическая активность выражена нечетко, частота переменная 7,5-8,5 кол/сек, амплитуда до 100 мкВ, зональные различия выражены достаточно хорошо, модуляции амплитуд беспорядочные. Преобладает дельта-ритмическая активность с частотой 3-3,5 кол/сек и амплитудой до 150 мкВ (во время вспышек). Наблюдаются частые генерализованные вспышки дельта-волн продолжительностью до 1,5 сек, продолжительность которых увеличивается с первой минуты гипервентиляции до 4-5 сек. Амплитуда возрастает до 200 мкВ (особенно в затылочных отведениях), с выраженным последействием.
Старый 07-06-2006, 01:34
ответ для Solpina на сообщение "Грубые нарушения ЭЭГ"
    #7
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Повлиять могло, конечно, но , на мой взгляд, это показатель в любом случае. Представьте, что мозг ребенка так реагирует на любые неприятные ситуации.Не есть хорошо...Ну, это все ИМХО, конечно же
Но мы сами так мучаемся- то наревемся, то еще что... Наша невролог советовала нам Паутиницкую и Орлову в центре на Зенитчиков. Мы к Паутницкой ходили, но не поняли кто из двоих пристствующих ею был - та, что проводила обследование или та, что вышла с нами поговорить Которая проводила- нам очень и очень

Оценивать ЭЭГ, конечно, должен только специалист. Но кое-что предварительно подглядеть можно здесь
http://www.mks.ru/library/books/eeg/...aneeg-gl2.html
и здесь

Последний раз редактировалось Огонёк, 07-06-2006 в 01:39.
Старый 07-06-2006, 09:50
ответ для Andre® на сообщение "Или сделали мерзко?;)"
    #8
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аndrе
Или сделали мерзко?

Нам ее делали в Москве. Специалисты в этой больнице считются хорошими. Тоха в это время спал...

Кстати, в Москве считают, что ее лучше делать когда ребенок спит
Старый 07-06-2006, 18:15     #9
Solpina
Ветеран
 
Профиль Solpina
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 857
Solpina отсутствует


Ноговицын на форуме написал:

Термин "повышенная судорожная готовность" в заключении ЭЭГ некорректен. Само описание ЭЭГ сделано на крайне низком уровне.

И никого адекватного в Питере посоветовать не может. К себе приглашает, что ли?

Вообще, зачем мы потащились на эту ЭЭГ... заикается себе потихоньку, и ладно
Старый 07-06-2006, 19:15     #10
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Мне посоветовали (Елена Малышева, передача "Здоровье", я ей писала про Сашу) обращаться только в Бурденко.
Телефон251 52 73





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.