храните ли вы коробки от бытовой техники - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2007, 11:02     #1
Lashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 473
Lashka отсутствует


У меня с мужем вечный спор, он считает, что все коробки, ну за исключение особо габаритных, необходимо хранить. И сейчас у нас все коробочки от КПК, телефонов, ДВД, всяких компьютерных штуковин хранятся дома по разным углам и, как мне кажется, жутко захламляют помещение. А поскольку у нас, во первых, не такая большая квартира, а во вторых, наша там только одна комната и места для хранения просто реально нет, я пытаюсь с мужем бороться, но пока безуспешно , количество коробок растет.
И чета я задалась вопросом, а это вообще нормально хранить все коробки?
А вы храните коробки? И если да, то как?
Старый 25-09-2007, 11:06     #2
Kapochka
Участник
 
Профиль Kapochka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 176
Kapochka отсутствует


Вам еще повезло - мой муж не дает и крупногабаритные выбрасывать - все надеется, что при переезде понадобятся... Одно радует, озможно скоро переедем - и коробки исчезнут... А так уже больше 4 лет живем с коробками. Недавно от части коробок избавились - для вещей для ребенка место надо было. Это был аргумент. Но на помойку коробки так и не вынесли - сплавили подруге на балкон.

А потом говорят, что женщины - плюшкины.
Старый 25-09-2007, 11:07     #3
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Храним только примерно недели две после покупки, чтобы если какие проблемы поменять можно было.А так нет, хлам не собираем.
Старый 25-09-2007, 11:13     #4
Marry
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Мурманск-Всеволожск-Питер
Сообщения: 1 992
Marry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Храним только примерно недели две после покупки, чтобы если какие проблемы поменять можно было.А так нет, хлам не собираем.
+1
Ну на худой конец весь гарантийный срок. Часто смотрим что можно сложить в енту коробочку, ежели просто пустая - выбрасываем.
Шучу, на дачу везём, а там естественно по прошествии времени... выбрасываем.
Вывод - мы как все.
Старый 25-09-2007, 11:11     #5
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Многие производители гарантируют обмен неисправной техники только при наличии оригинальной упаковки. В таком случае имеет какой-то смысл хранение коробок.
Мы выбрасываем. Во время переезда не составило труда набрать коробок у магазина бытовой техники.
Старый 25-09-2007, 11:21     #6
Scrittore
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 300
Scrittore отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Многие производители гарантируют обмен неисправной техники только при наличии оригинальной упаковки. В таком случае имеет какой-то смысл хранение коробок.
+1

Храню в течение гарантийного срока. Многие производители требуют, чтобы даже отправка оборудования в ремонт осуществлялась в оригинальной упаковке.
Старый 26-09-2007, 12:42     #7
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scrittore Посмотреть сообщение
Храню в течение гарантийного срока. Многие производители требуют, чтобы даже отправка оборудования в ремонт осуществлялась в оригинальной упаковке.
+1
При покупке большинство продавцов на это обращают моё внимание. Недавно сдавала в гарантийку фотик, на квитанции даже было напечатано, что "принят в заводской упаковке", видимо принесла бы в кульке, могли и не принять.
Старый 25-09-2007, 11:13     #8
Frozen
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 4 430
Frozen отсутствует


две недели, в случае возврата требуют с упаковкой. Выкинуть, всё выкинуть....
Старый 25-09-2007, 11:15     #9
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


по правилам - первые 2 недели упаковки храню. Потом - все безжалостно выбрасываю.
Старый 25-09-2007, 11:18     #10
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Храним, все храним (в плоском виде в гараже друзей)
При переезде не пригодились или пригодились, частично. Раз в год делаю ревизию и выбрасываю те коробки по которым гарантийка закончилась (это крупная быт. техника)

А по мелочи (ну там телефону, магнитофоны…………………)храним дома, я их с разу под хоз. нужды приспосабливаю (так, что двойная польза)


Самое противное ни разу коробки не пригодились, но………………Больше того у меня даже на работе есть коробка от детской машины (большой на которой детё ездит и эта машина даже меня выдерживает), за шкафом стоит тоже в сложенном виде. Самое главное машину продавать /отдавать не собираемся, в собранном виде она в коробку не влезет, а разобрать ее уже не получиться (там пазики на смерть встают, для надежности наверное), но выбросить это злополучную коробку рука не поднимается.

Так, что картонные маньяки точно в природе есть (Я например)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.