не встала до сих пор на учет в консультацию - чем грозит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2007, 14:19     #1
January
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 435
January отсутствует


Подскажите пожалуйста, кто знает!!!
У меня сейчас 20 недель, хожу к своему частному гинекологу, а в ЖК на учет так и не встала. Я так понимаю что какие то причитающиеся мне выплаты я уже упустила... но что именно упустила и чтонужно делать чтоб не упустить остальное - не знаю. Вообще в консультацию вставать обязательно или роддома (например МЦРМ) тоже могут оформить все необходимые для оформления декретного отпуска и всех выплат бумаги? Я даже не знаю что мне полагается, если я замужем, оба работаем, зарплата выше минимума...
Помогите советом ПЛИИИЗ!
Старый 24-09-2007, 14:21     #2
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от January Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, кто знает!!!
У меня сейчас 20 недель, хожу к своему частному гинекологу, а в ЖК на учет так и не встала. Я так понимаю что какие то причитающиеся мне выплаты я уже упустила... но что именно упустила и чтонужно делать чтоб не упустить остальное - не знаю. Вообще в консультацию вставать обязательно или роддома (например МЦРМ) тоже могут оформить все необходимые для оформления декретного отпуска и всех выплат бумаги? Я даже не знаю что мне полагается, если я замужем, оба работаем, зарплата выше минимума...
Помогите советом ПЛИИИЗ!
вы упустили только копейки(300 р) за постановку на учет до 12 недель) теперь вставайте- т/к/ вам езе родовой сертификат надо получить......
Старый 24-09-2007, 14:24     #3
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Единовременное пособие при рождении ребенка дается только тем кто встал на учет ДО 20 недель кажется. Это сколько сейчас составляет? Я 9 тыс получала. Может вы еще успеете встать?
Старый 24-09-2007, 14:25     #4
komma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 242
komma отсутствует


в консультациях юриста подробно написано какие нужны бумажки для каких пособий
Старый 24-09-2007, 14:29     #5
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=302451

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...0+%F3%F7%E5%F2

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...0+%F3%F7%E5%F2




и к консультацию к юристу загляните там все очень хорошо написано )))))
Старый 24-09-2007, 14:29     #6
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Нужно встать на учет в районную консультацию или платную, где выдадут обменную карту (диспансерную книжку беременной) , если не дали, и оформят сертификат в 28 нед (двойня) или 30 нед., который типа надо для бесплатных или условно-бесплатных родов. Собрать все анализы и обследования, в обменной все написано, что и сколько раз. Декретный отпуск - 140 дней при неосложненных родах, оформляет консультация. Роддом отвечает официально только за роды. Там тебя может вести врач дополнительно, если ты с ним уже договорилась. Но бюрократия остается неизменной. До того как ты не родила за тебя отвечает консультация, которая ведет беременность и выдает сертификат.
Старый 24-09-2007, 14:30     #7
January
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 435
January отсутствует


Цитата:
Сообщение от komma Посмотреть сообщение
в консультациях юриста подробно написано какие нужны бумажки для каких пособий
Там написано только для тех кто встал на учет раньше 12 недель, а про 20 вообще ничего не говорится! Я поэтому и спрашиваю.

Спасибо большое тем кто отвечает. Т.е. если я 20 недель упустила, то я потеряю единовременное пособие на роды? А что за деньги которые выдаются ежемесячно ДО родов - типа на врачей и все такое? или я что-то путаю? а карточку для покупок для малыша - когда и с какими бумагами надо оформлять?
Старый 24-09-2007, 14:30     #8
minoqua
Активный участник
 
Профиль minoqua
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 592
minoqua отсутствует


Единовременное пособие вроде платят, если на учете с 20 недель. Для родового сертификата надо быть на учете какое-то количество времени (12 недель что ли)
Старый 24-09-2007, 14:33     #9
Amentia
Ветеран
 
Профиль Amentia
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 609
Amentia отсутствует


Я бы их переименовала из ЖК в Женскую Инспекцию! Сколько они горя женщинам приносят... Извинте, не в тему!
Старый 24-09-2007, 14:40     #10
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amentia Посмотреть сообщение
Я бы их переименовала из ЖК в Женскую Инспекцию! Сколько они горя женщинам приносят... Извинте, не в тему!
не надо обощать. я наблюдаюсь во вполне хорошей консультации. мне моя врач заранее написала- что к чему и как... и какие документы подготовить- принести ей- чтобы она мне оформила необходимые документы для родов. носитя со мной - супер. звонит, переспрашивает о самочувствии. не верите? 38 ЖК врач Бочкарева Светлана Владимировна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.