ясли, адаптация - СОСКА!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2007, 16:13     #1
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


С сентября пошли мы в ясли. ребенку вроде нравится (ТТТ), ходим с удовольствием, истерик не было. Но вот дома происходит нечто жуткое. Ну орем и истерим по любому поводу - это ладно, адаптация, надо где-то пар выпускать... Но Деть опять взялся за соску Сразу оговорюсь, мы до сих пор засыпаем с соской, но при этом засыпает он самостоятельно. Поэтому просто выкинуть соску нет возможности. Но теперь деть постоянно дома ходит с соской во рту, и сосет и жует и вообще нежно любит. Даже во время еды держит ее в руке, не расстается
Есть подозрение, что у нас еще и зубки 5-ки собираются вылезать... Вобщем с трудом удается уговорить оставлять соску при выходе из дома.
На долго ли это???? Пока никак с этим не борюсь, но может надо?
Старый 22-09-2007, 16:20
ответ для Анитта на сообщение "ясли, адаптация - СОСКА!!!"
    #2
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


У нас такая же фигня, после того как пошли в ясли стали активно юзать соску, хотя до этого от нее практически отказались. Это мне кажется, психологическая реакция, деть сосет, за счет этого успокаивается))
Старый 22-09-2007, 16:30     #3
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ipekakuana Посмотреть сообщение
У нас такая же фигня, после того как пошли в ясли стали активно юзать соску, хотя до этого от нее практически отказались. Это мне кажется, психологическая реакция, деть сосет, за счет этого успокаивается))
Простите, я не ошиблась, Вам годик сейчас? Но Тёме-то почти 2 года!!! Он у меня до 1,3 вообще с сосой редки расставался, только на прогулку.
Старый 22-09-2007, 16:40
ответ для Анитта на сообщение "ясли, адаптация - СОСКА!!!"
    #4
-Юлия-
Умничаю потихоньку..)))
 
Профиль -Юлия-
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 462
-Юлия- отсутствует


ну у нас такая же ситуация..спит с соской(в саду тоже спит с соской)..дома стала прятать, не вспоминает,но если увидит,то будет с ней ходить до сна...не пытаюсь отучать,т.к. тоже лезёт 5-ки..
Старый 22-09-2007, 19:30
ответ для Анитта на сообщение "ясли, адаптация - СОСКА!!!"
    #5
MSerg
Ветеран
 
Профиль MSerg
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 833
MSerg отсутствует


это у него такая реакция на садик, у нас в садике в "предбаннике" (где детишки раздеваются) висит пометка что при адаптации к садику часто наблюдается временное отбрасывание ребенка назад (не помню как там красиво и лаконично написано) т.е. кто ходил на горшок -начинают писаться, кто-то возвращается к соске, к бутылочке...вобщем все это временно и с этим бороться не надо
Старый 22-09-2007, 19:31
ответ для Анитта на сообщение "ясли, адаптация - СОСКА!!!"
    #6
Plina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщения: 1 719
Plina отсутствует


У меня дочь летом с соской рассталась. В группе есть детки 1,2 они с соской ходят. Теперь она дома нашла грушу (для отсоса соплей) и грызёт её. Не хотца возврата к былому.
Старый 22-09-2007, 21:08
ответ для Анитта на сообщение "ясли, адаптация - СОСКА!!!"
    #7
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


У меня доча не ходит пока в садик, но с соской проблемы. Она ее почти бросила, только засыпала с ней, но сейчас где-то с августа просто такаааая любовь к соскам проснулась!!!! Одну сосет беспрестанно, другую в руке держит, и так целый день!
Старый 22-09-2007, 21:51     #8
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


Цитата:
Сообщение от katbask Посмотреть сообщение
У меня доча не ходит пока в садик, но с соской проблемы. Она ее почти бросила, только засыпала с ней, но сейчас где-то с августа просто такаааая любовь к соскам проснулась!!!! Одну сосет беспрестанно, другую в руке держит, и так целый день!
Во-во прям наша картина
А то и две сразу может в рот запихать

Последний раз редактировалось Анитта, 05-02-2008 в 18:17.
Старый 22-09-2007, 22:00
ответ для Анитта на сообщение "ясли, адаптация - СОСКА!!!"
    #9
Anfalova
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Спб, ЮЗ :)
Сообщения: 2 867
Anfalova отсутствует


У меня дочка ездила с бабушкой отдыхать без меня. Приехала с соской не расставалась. Но потом мы с ней вдвоем поехали на море и я просто убрала соску и не показывала, за 2 недели на море что такое соска забыли полностью. Специально отучала, в надежде, что в сад пойдем в этом коду.
Старый 22-09-2007, 22:24
ответ для Анитта на сообщение "ясли, адаптация - СОСКА!!!"
    #10
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


На море, наверное, новые впечатления помогли отвлечься. А тут она знает, где соски "живут", подходит и просит так жалобно: "Дай дудолю маленькую!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.