Как защищаться от врачей поликлиничных??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2007, 18:13     #1
Happymam
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 389
Happymam отсутствует


Мамочки, подскажите, как себя вести…. Никогда не умела отстаивать свои права в поликлинике…. Рассудите, что делать… Постараюсь кратко и по существу:
1. Первичный патронаж – нареканий в общем не было, но в результате в поликлинике потеряли выписку из роддома.
2. Малышке 5 дней, звонит педиатр – «У Вас обнаружили кишечную палочку, нужно серьёзное лечение….». Консультируемся с другими педиатрами, сдаём дорогостоящие анализы по нескольку раз…. – кишечной палочки нет!!!
3. Первый приём у педиатра – «Ой, да у Вас кажется синдром «Грифе» - вызвали на дом платного неонатолога – синдрома нет…..
4. Приходим к невропатологу – « У Вас тонус, мы Вас запишем на реабилитационное отделение, но там очередь 2 месяца… - пока поделайте платно массаж……» - едем к очень известному невропатологу, которая говорит «Вот видите что у вас в карточке написали – всё это забудьте – совершенно здоровый ребёнок!!! ».
5. Подошло время реабилитационного отделения – решили воспользоваться дарами бесплатной медицины и сделать у них бесплатно массаж – дочь кричала все 40 минут – массажист делала массаж и разговаривала то по телефону, то без него с подругами, – пытаясь перекричать малышку и рассказать о своих болячках….
6. Решили сделать бесплатно прививку АКДС – после неё поступили в больницу с абсцессом, который вскрывали под общим наркозом!!!
7. После больницы появилось сильное раздражение на попке – скорее аллергического характера на лекарства – пришли к педиатру – она вся в соплях – через 2 дня сопли появились и у нас – дочь никогда не болела, даже когда у меня был грипп!!! Сейчас лечим сопельки…..
Чувствую себя полной дурой (пишу как есть, извините)…. Хочется настучать по башке этим врачам, а вот как и какими словами и кому именно жаловаться – совершенно не знаю и не представляю как это делается…. Подскажите……
Старый 20-09-2007, 18:25
ответ для Happymam на сообщение "Как защищаться от врачей..."
    #2
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Напишите в поликлинике отказ и лечитьсь у платных докторов. Мы вообще в поликлинику не ходим, правда отказ не писали, поначалу нам звонили, сейчас не трогают, сказали наблюдаемся частным путем. Просили только №№ прививок сообщать и все.
Старый 20-09-2007, 18:26
ответ для Happymam на сообщение "Как защищаться от врачей..."
    #3
Tutmos
Ветеран
 
Профиль Tutmos
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Где-то здесь)))
Сообщения: 926
Tutmos отсутствует


Ужасы какие
Я от своей поликлиники тоже, конечно, не в восторге, но массаж, к примеру, у нас очень даже на уровне. Видимо, "бесплатная" (в кавычках, потому что не такая уж она и бесплатная) медицина не для вас - забудьте и ищите для начала нормального педиатра, который будет наблюдать вашу малышку. Здоровья ей
Старый 20-09-2007, 18:39     #4
newfather
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 412
newfather отсутствует


забейте вы на эту поликлинику. нервы будут целее. вызывайте платно врачей или ездите сами. так мне кажется надежней и спокойней будет.
Старый 20-09-2007, 18:53
ответ для Happymam на сообщение "Как защищаться от врачей..."
    #5
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Здоровья вашей девочке, а вам - крепких нервов. Если сможете найти слова, чтобы пожаловаться, и того, кто эти слова выслушает, буду очень рада!!! Я вот тоже совершенно не умею этого А не сможете - наплюйте на них с самой высокой колокольни, давайте вместе туда залезем и вместе плюнем!
Тьфу!!!!!
Старый 20-09-2007, 18:57     #6
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Как бороться?! Не ходить в поликлинику Зачем этот геморрой с поликлиниками...вот о нас никто нигде не знает
Старый 20-09-2007, 18:58
ответ для Happymam на сообщение "Как защищаться от врачей..."
    #7
kehr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 95
kehr отсутствует


Наблюдайтесь у специалистов, которым доверяете!!! Мы забили на поликлинику, хожу на участковый прием, когда мне удобно(только чтоб взвесится и рост измерить), совсем на слушаю, что они говорят!
Старый 20-09-2007, 18:59
ответ для Happymam на сообщение "Как защищаться от врачей..."
    #8
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Лечиться только у платных докторов не у всех есть возможность, НО педиатр нужен хороший. Мы нашли доверенного врача, который ведет нашу малышку. По пункту 5, 7 я бы написала жалобу на имя зав. поликлиникой или в какую-нибудь другую инстанцию. И не надо было 40 минут давать массажистке болтать по телефону. Это её работа... Подобное пресекать на корню....
Старый 20-09-2007, 19:01
ответ для Happymam на сообщение "Как защищаться от врачей..."
    #9
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


+1 не ходить в поликлинику, если ничего не беспокоит..))
если беспокоит - вызвать на дом врача
Старый 20-09-2007, 19:11     #10
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Мы ходим по большому счету только взвеситься и померять ростик. Родив второго ребенка, я уже от бесплатной медицины ничего хорошего не жду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.