Ребенок 2г 9 мес. Непонятно что и как лечить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2007, 12:31     #1
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


Здравствуйте! Подскажите, у нас творится непонятно что. Ребенок отходил неделю в ясли. В субботу начал подкашливать - давали ему теплое питье. В понедельник утром температура 37,5. Вызвали врача. Назначил нурофен после 38,0 и амбробене - красное горло. Сопли - аквамарис (ну это мы и так делаем). В тот же день у ребенка начался понос. Не сильный - раза 4 в день, стул жидкий, кроме этого необычностей никаких нет. Подумали, что что-то съели не то. Давали попеременно смекту, энтеросгель, тертый мускатный орех (сама иногда только им и спасаюсь). Относительная диета - без шоколада, соленостей и жирностей. Прошло 4 дня - улучшений я не вижу - стул то лучше, то так же. Горло болит сильно - жалуется, кашель ужасный. Делали компресс из вареной картошки вчера днем перед сном (темп. не было), кашель поменьше стал. Поднялась темп. 38,2 - нурофен - темп. нормальная. На ночь компресс не делали - насыпала горчицы в носки, намазали камфорным маслом грудь и спинку. Встал с темп. 36,9. Жалуется на горло. Я уже не знаю чем лечить и что это вообще такое
Старый 21-09-2007, 00:40     #2
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Бывает расстройство стула от температуры. Бывают аллергические реакции, может быть на амбробене.
От горла таблетки для рассасывания: фарингосепт или фалиминт. Если температура высокая,то ни греть ни компрессы делать нельзя.
Сейчас какая ситуация?
Старый 21-09-2007, 01:32     #3
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


Мне кажется это вирус какой-то. С поносом. Я бы на вашем месте обратила большее внимание не на понос, а на горло и кашель. От горла можно какую-нибудь прыскалку (Ингалипт), но они все слабоваты, к сожалению. Хорошее средство - смазывать люголем, но не знаю, можно ли это таким маленьким. От кашля - Доктор Мом, Бромгексин, Бронхикум. Активнее лечите кашель, а то просидите с ним 2 месяца дома. Если будет температура выше 38 ещё два дня, вызывайте врача, потому что пора будет назначать антибиотики.
Старый 21-09-2007, 07:25     #4
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


два года назад мы в саду так же болели - темп., горло, потом кашель и понос. Живот болел сильно!!!! ребенок просто скрюченный был. Лечились как от энтеровируса. И темп. была невысокая....
Старый 21-09-2007, 10:06     #5
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


Девочки, спасибо за советы. Понос прошел. (стул вчера был нормальный), температура днем вчера 36,9, сегодня номальная. Конечно, я знаю, что при темп.греть нельзя. Так и спит с горчицей в носках, обмазаный камфорным маслом, пьет амбробене, гомеопатию - кашель легче. Сопли есть, но не очень сильно. Рассасывающиеся таблетки не подойдут, от доктора Мом у меня был отек горла был, Диньке давать боюсь. Так и пьет амбробене и теплое молоко. Что еще??? Посоветуйте! И как насчет люголя?
Старый 21-09-2007, 11:55     #6
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


а врача вызывать не пробовали.....
Старый 21-09-2007, 12:16     #7
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


Цитата:
Сообщение от minje Посмотреть сообщение
а врача вызывать не пробовали.....
пробовали, а как же?!
я же писала в первом посте.
Старый 21-09-2007, 12:17     #8
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


сорри не вчиталась, поправляйтесь )))
Старый 21-09-2007, 14:49     #9
снежана
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 269
снежана отсутствует


Можно Люголем горло смазывать!а вообще если болезнь затянулась,то нужно иммунитет поднимать и витамины подавать!Амбробене пьётся в течении недели!можно имунал капли,анаферон детский,гриппферон капли(это для иммунитета),чт-нить из них.
Старый 21-09-2007, 14:56     #10
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.