Уборка квартиры после ремонта. кто это делал и как? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2007, 06:27     #1
BabyCan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 320
BabyCan отсутствует


Что лучше нанять профессиональную клининговую компанию или воспользоваться частными объявлениями об уборке? Сижу и думаю, близится к окончанию ремонт, самой с уборкой не справится. Что лучше довериться профессионалам, которые придут командой с проф. техникой и средствами, но будет дороже (или не факт?) или нанять кого-нибудь. Просто опыт "нянять" кого-нибудь есть разный, одна тетенька помыла хорошо окно, но вместе с тем оставила грязные следы на стуле. Мне это говорит о многом, а вторая вымыла так себе, в квартире зато потом два дня воняло средствами, но недорого.
А вообще, форумчане, двайте поделимся опытом кто и как убирал квартиру и расставлял вещи после ремонта!
Старый 19-09-2007, 12:05     #2
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Было не так давно несколько типиков при уборку, поищите, там и предложения были.
Я тоже воспользовалась рекомендацией с ЛВ, приглашала клининговую компанию. Результатом мы довольны, работали 4 молодых человека со своими тех. средствами. За 100 с лишним метров взяли 15000 руб. Работали почти 12 часов (!). Даже кухонную мебель начистили каким-то хорошим составом, фасады ожили после пылищи.
Частные предложения, конечно, должны быть дешевле, но результат то непредсказуем, мы решили не рисковать.
Если понадобится, найду координаты.
Удачи!
Старый 19-09-2007, 13:36     #3
BabyCan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 320
BabyCan отсутствует


Называется clean-lux, они обещали всю уборку сделать на 7-8 тысяч, но у нас квартира не оч. большая, поэтому думаю цена вполне нормальная. Но если бы вы поискали координаты ваших мойщиков была бы оч. признательна.
Старый 19-09-2007, 13:57     #4
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Отправила в личку!
Старый 19-09-2007, 16:01
ответ для etoneya на сообщение "Отправила в личку!"
    #5
Pentera
Мега-элита
 
Профиль Pentera
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 334
Pentera отсутствует


Будьте добры и мне координаты этой компании! Я решила в частниками не рисковать все же.
Старый 19-09-2007, 16:31     #6
Whisky & Co
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Корона
Сообщения: 3 010
Whisky & Co отсутствует


Можно и мне тоже координа выслать, а то перезд уже навис домокловым мячом, а как в новой квартире убираться после ремонта я себе слабо представляю.
Старый 19-09-2007, 17:17     #7
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Вот: "ЕвроКлининг" контактное лицо Дмитрий, тел. 973-65-43, 8-921-181-46-81.
Старый 07-12-2007, 00:05     #8
addi
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 228
addi отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
Вот: "ЕвроКлининг" контактное лицо Дмитрий, тел. 973-65-43, 8-921-181-46-81.
Для тех кому интересно: вызывала эту компанию отмыть квартиру после ремонта. За 100кв.м. взяли 12 тыс.руб. Хорошо помыли только окна, но защитную пленку так и не отодрали до конца, хотя обещали приехать доделать. Все остальное очень посредственно. Видимо потому что мыли мужчины, к тому же безответственные. Я квартиру у них принимала вечером, уже темно было многого не увидела в вечернем освещении. Мебель частично не домыли, радиаторы тоже. Паркетную доску я не разрешила мыть моющим пылесосом, так они ее кое как подмели, а пятна на паркете не отмыли ( также обещали дополнительно приехать и сделать). Плитку не домыли и т.д. Для меня было главное чтобы они помыли окна, потолки с закарнизным светом( 2-х уровневый потолок и там пыли много скопилось), и плитку. Остальное я и сама могла, но раз уж делать - так делать сразу. К сожалению, отзыв отрицательный по их работе. Так же нашла несколько сколов на стенах, о которых они не сознались, хотя заранее просила сразу предупредить меня если что то испортят. К тому же, так и не перезвонили...
Старый 08-12-2007, 16:22     #9
Pentera
Мега-элита
 
Профиль Pentera
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 334
Pentera отсутствует


мы вызывали компанию по совету знакомой, у которой они мыли - название не помню, хоть убей) Помыли идеально, абсолютно все, включая все шкафчики-батареи-стены-потолки - где возможно было. Работали 3 дня, тетушки, с ними менеджер - контролировал их. За 110 метров взяли 13100. Квартира была после ремонта. Я довольна очень. 334-79-62.
Старый 10-12-2007, 10:41
ответ для addi на сообщение "Отзыв о Евроклининг"
    #10
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Цитата:
Сообщение от addi Посмотреть сообщение
Для тех кому интересно: вызывала эту компанию отмыть квартиру после ремонта. За 100кв.м. взяли 12 тыс.руб. Хорошо помыли только окна, но защитную пленку так и не отодрали до конца, хотя обещали приехать доделать. Все остальное очень посредственно. Видимо потому что мыли мужчины, к тому же безответственные. Я квартиру у них принимала вечером, уже темно было многого не увидела в вечернем освещении. Мебель частично не домыли, радиаторы тоже. Паркетную доску я не разрешила мыть моющим пылесосом, так они ее кое как подмели, а пятна на паркете не отмыли ( также обещали дополнительно приехать и сделать). Плитку не домыли и т.д. Для меня было главное чтобы они помыли окна, потолки с закарнизным светом( 2-х уровневый потолок и там пыли много скопилось), и плитку. Остальное я и сама могла, но раз уж делать - так делать сразу. К сожалению, отзыв отрицательный по их работе. Так же нашла несколько сколов на стенах, о которых они не сознались, хотя заранее просила сразу предупредить меня если что то испортят. К тому же, так и не перезвонили...

Вот ведь..., чувствую себя неудобно за рекомендацию , но ей-Богу не могу вспомнить ни одного огреха в их работе в нашей квартире - все отлично сделали! Даже мебель кухонную чем-то таким вкуснопахнущим натерли, и она выглядела исключительно.
Кто знает, может исполнители другие или просто не повезло, звиняйте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.