Help!!!У ребенка судороги, а врачи говорят - комплекс оживления - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2007, 00:28     #1
Holly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 703
Holly отсутствует


К уже имеющимся неврологическим проблемам (выгибание спины, которое списывают на неугасший лабиринтно-тонический рефлекс) добавились судороги-ребенок очень быстро размахивает ручками и сучит ножками и ни на что не реагирует при этом. А мне никто не верит...Говорят, что это нормально, комплекс оживления у малыша...При этом в 3.5 месца мы еще ни разу не протянули руку к чему-нибудь и ничего в руках не держали... Девочки, подскажите, с чего начать? Как вести себя с врачами?
ЭЭГ мы делали - там все в норме, Узи головы тоже - кисты, но опасений у врачей они не вызывают.
Да, еще. Когда малыш выгибает спину, он очень часто дышит - порядка 120 вдохов в минуту! Педиатр предположила, что это наша вилочковая железа увеличенная такое выдавать может.
Старый 16-09-2007, 14:58     #2
Holly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 703
Holly отсутствует


Неужели никто ничего посоветовать не может?
Старый 16-09-2007, 15:07     #3
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Нужно к неврологу хорошему для начала. А доктор уже назначит необходимые обследования. Как вы делали ЭЭГ ребенку в 3,5 месяца? Он спал? И где вы ее делали?

Не расстраивайтесь.
Старый 16-09-2007, 16:35     #4
AnnaGN
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 88
AnnaGN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Holly Посмотреть сообщение
ЭЭГ мы делали - там все в норме
Когда малыш выгибает спину, он очень часто дышит - порядка 120 вдохов в минуту! .
Когда Вы делали ЭЭГ ребенок выдал хоть раз это выгибание?
Вы делали просто ЭЭГ или мониторинг?
Когда малыш выгибается он, голову запрокидывает назад?
Как долго длится предполагаемый приступ?

Снимайте приступы на видео, чтобы разговоры с врачами были более предметными
Старый 16-09-2007, 16:41     #5
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Очень страшно советовать. слишком маленький ребёнок, а вопрос серьёзный.

Девочки, подскажите, с чего начать?

Ищите врача, хорошего невролога, чтобы он в домашней обстановке понаблюдал за ребёнком не менее часа., выслушал внимательно все Ваши опасения.

Как вести себя с врачами?

А как вести? Спрашивайте, просите объяснить, повторить. Скажите,что не понимаете,если всё хорошо,почему ребёнок ничего не берёт в руки, чем вызвана эта задержка в развитии, или это не задержка и т.д.
Хорошо бы в момент этого "оживления" сделать ЭЭГ,чтобы определить,кто прав. Возможно,что Вы себя накручиваете,а может врачи невнимательно относятся.

Здоровья малышу! Спокойствия маме
Старый 16-09-2007, 18:12     #6
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Автору: моя дочка в 3 месяца не брала игрушки, просто смотрела на них и все. Невропатолог сказала: берие САМИ игрушку и вкладывайте ее в ручку ребенка. То есть то, что ребенок не может (или не умеет, скорее) делать сам - просто делаете за него. Моя научилась быстро, после того, как я стала это делать.

Выгибание спины ("спастика") у нас было, но снялось одим или двумя (не помню) сеансами у остеопата. Знаю, что не всегда так бывает, но у нас так.

Могу посоветовать своего нервопатолога, хотя Вы ведь уже у нескольких были... Остеопата своего могу посоветовать. Их обоих можно пригласить на дом. В общем, если нужны координаты - напишу. Если есть возможность, запишите этот комплекс оживления/судороги на видеокамеру. ЭЭГ и УЗИ, мне кажется, лучше свежие, после того, как это все началось.

Больше пока ничего посоветовать не могу Помню Ваш прошлый топик. Странная ситуация. Надеюсь, что все-таки ничего серьезного нет.
Старый 16-09-2007, 22:37     #7
Holly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 703
Holly отсутствует


ЭЭГ делали в 2 мес, ребенок плакал и извивался. У меня есть подозрения, что не все датчики держались хорошо...
"Приступы" эти могут длиться и час и 2. При этом ребенок может гулить.

В руку-то я ему вкладываю игрухи, только он их не удерживает.
Прор видеозапись -это идея, надо где-то камеру раздобыть.
Старый 16-09-2007, 23:12     #8
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


я бы записалась в ДГБ1 к неврологу-неонатологу и вместе \или по результатам - там же к эпилептологу С.Р. Болдаревой.
Имея на руках предыдущие ЭЭг и ноутбук с видеозаписью приступа.
Старый 16-09-2007, 23:15     #9
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


ну то, что ребёнок в три месяца ребёнок не берет игрушки я не вижу ничего криминального. Мой тоже не брал и рук не протягивал. Мой вам совет - ищите грамотного невролога и педиатра. который подойдёт именно вам
Старый 17-09-2007, 13:51     #10
Holly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 703
Holly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
ну то, что ребёнок в три месяца ребёнок не берет игрушки я не вижу ничего криминального. Мой тоже не брал и рук не протягивал. Мой вам совет - ищите грамотного невролога и педиатра. который подойдёт именно вам
Педиатра нашли, а невролога- из 7ми никто не понравились, в т.ч. Федорова и Бессонова





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.