Посоветуйте мне что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2007, 15:09     #1
A121205
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 233
A121205 отсутствует


Ситуация следующая:
Свекровь взялась сидеть с ребенком до 2х лет (нам зимой будет), т.к. наше материальное положение было ужасное, а она все равно с работы увольнялась.
План был такой - с нового года ребенок идет в садик и она выходит на работу.
В рано нашем сказали приходить на запись в садик с 15 сентября.
Что мы и собирались сделать. Но тут на днях нам с мужем было сказано, что после 1 октября она сидеть не будет с ребенком (где то у душе я рада - т.к. ее сидение меня совершенно не устраивало, но выхода не было).
Что делать не понятно. Т.к. если уволюсь Я - денег не будет вообще, т.к. имеются огромные долги (кредит) у мужа (именно с этим кредитом я принципиально не помогаю) и почти вся его зп уходит на них, а масюсенького остатка нам не хватит на 3х, если уволиться он - то кредит тоже будет не кому отдавать, да и глупая ситуация будет - папа сидит дома, мама семью кормит.Тем более мне светит более оплачиваемая работа.
Как меньше чем за месяц устроить ребенка в садик - ума не приложу.
Тем более что ребенку 2х лет нету и наверняка все места заняты.
посоветуйте что нибудь мне

Последний раз редактировалось A121205, 13-09-2007 в 10:47.
Старый 11-09-2007, 15:11
ответ для A121205 на сообщение "Посоветуйте мне что делать?"
    #2
Lekae
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 821
Lekae отсутствует


Цитата:
Сообщение от A121205 Посмотреть сообщение
Ситуация следующая:
Свекровь взялась сидеть с ребенком до 2х лет (нам зимой будет), т.к. наше материальное положение было ужасное, а она все равно с работы увольнялась.
План был такой - с нового года ребенок идет в садик и она выходит на работу.
В рано нашем сказали приходить на запись в садик с 15 сентября.
Что мы и собирались сделать. Но тут на днях нам с мужем было сказано, что после 1 октября она сидеть не будет с ребенком (где то у душе я рада - т.к. ее сидение меня совершенно не устраивало, но выхода не было).
Что делать не понятно. Т.к. если уволюсь Я - денег не будет вообще, т.к. имеются огромные долги (кредит) у мужа (именно с этим кредитом я принципиально не помогаю) и почти вся его зп уходит на них, а масюсенького остатка нам не хватит на 3х, если уволиться он - то кредит тоже будет не кому отдавать, да и глупая ситуация будет - папа сидит дома, мама семью кормит.Тем более мне светит более оплачиваемая работа.
Как меньше чем за месяц устроить ребенка в садик - ума не приложу.
Тем более что ребенку 2х лет нету и наверняка все места заняты.
посоветуйте что нибудь мне
Мне не кажется глупой ситуация "папа - дома, мама - на работе", при условии что у папы есть желание, а мамина зарплата реально БОЛЬШЕ. Это лучше, чем отдать в сад, да еще экстренно такого маленького. На папу можно оформить опуск по уходу за ребенком до 3-х лет и он будет получать 40% от оклада. Сидя дома с малышом.
Старый 11-09-2007, 15:31
ответ для A121205 на сообщение "Посоветуйте мне что делать?"
    #3
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Можно поробовать няню найти
Старый 11-09-2007, 15:46
ответ для Nusya на сообщение "Можно поробовать няню найти"
    #4
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


простите не поняла, как это сидя дома до 3-х лет получать 40% от оклада... Я слышала только о таком до 1,5 лет
Ну а так... срочно искать няню (сама на такое решиться не могу...)
Старый 11-09-2007, 15:56     #5
solnzelek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 828
solnzelek отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
простите не поняла, как это сидя дома до 3-х лет получать 40% от оклада... Я слышала только о таком до 1,5 лет
Так оно и есть! Оплачивают отпуск по уходу за ребенком (хоть маме, хоть папе) в размере 40% з/п только до 1,5 лет
Старый 11-09-2007, 15:58     #6
Lekae
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 821
Lekae отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
простите не поняла, как это сидя дома до 3-х лет получать 40% от оклада... Я слышала только о таком до 1,5 лет
Ну а так... срочно искать няню (сама на такое решиться не могу...)
УПС, беременные мои мозги До 1,5 конечно.
Старый 11-09-2007, 16:02
ответ для A121205 на сообщение "Посоветуйте мне что делать?"
    #7
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


так и устроить. Прийти в РОНО и честно сказать. Взять с собой справки, что работаете оба полный день.
На мой взгляд, если очень и обоснованно надо - РОНО помогает.
Старый 11-09-2007, 16:10     #8
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
так и устроить. Прийти в РОНО и честно сказать. Взять с собой справки, что работаете оба полный день.
На мой взгляд, если очень и обоснованно надо - РОНО помогает.
Согласна, а еще лучше ходатайство в письменном виде на имя начальника РОНО. Они бумажки-заявы страсть как бояться, помогут обязательно

тем более как отчиталась Администрация нашего города в СПб "практически ликвидирована очерень в детские сады, за иск Приморского и ... такого то района" (не помню какого)

Удачи
Старый 11-09-2007, 16:13     #9
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


просто я тут убедилась в том, что когда надо - работают. На даче у соседей мамаша свалила, мальчику около 2 лет, остался с прабабкой 77 лет и отцом. МЕдсестра позвонила звать на прививку, бабушка расплакалась и пожаловась, что мать ушла. М/с сама все устроила - нашли место в круглосуточных яслях.
Старый 11-09-2007, 17:53
ответ для A121205 на сообщение "Посоветуйте мне что делать?"
    #10
A121205
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 233
A121205 отсутствует


Спасибо всем большое за советы, может повезет и в РОНО поймут, только на это надежда.
Няня отпадает, т.к. живем с родителями его, после таких вещей (там и до этого финт был очень меня выбесивший) я у мужа жить не хочу, а у меня дома мама чужих не потерпит.
Да и кто даст гарантию, что няня делает в наше отсутствие, я сама не шибко доверяю(((

....ужо было на 40% слюни распустила(((

Честно говоря была идея на прямую к заведующей ближайшего садика прийти, и откровенно денюжку предложить, что б экстренно взяли, как думаете на крайний случай может помочь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.