РАЗВОД..Что такое? С чем едят? И как? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2007, 02:03     #1
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Не важно по какой причине, но вот решила Я подать на развод...Точнее не решила пока точно, но думаю об этом+ муж тоже думаю- подумывает... Короче, вопрос в следующем- разводиться это как? Страшно?
ЛИчно меня ПОКА волнуют вот какие вещи:
1) Отношения я+ он + ребенок- как дальше?
2) Отношения- он+кто-то.. я - смирится не смогу, хотя любоффьььь прошла...ПУсть это собственичество, но вот так пока... ДО дого, как у меня МОЖЕТ кто-то появиться- дальше спокойно, без проблем.
3) деньги. На ребенка, на меня. (я пока с ребенком сижу. Работа есть, но процент, то ест ьсегодня деньги есть, а завтра может и не быть)
4) Отношения с бабушкой (его мамой)- вредная женщина, но бабушка. Хотя и редко нас посещает Алена ее любит..Хотя кто знает- идет на руки практически ко всем и так..
5)НУ и типовые вопросы типа- куда нести заявление- по его месту прописки или где проживает или по моему, если я подаю заявление.
Как долго все рассматривается?
РЕбенок маленький- органы опеки будут подключать?
Алименты- при каких случаях можно подавать иск на ТВЕРДУЮ сумму?

Спасибо .Пока это ТОЛЬКО размышления, но "кто предупрежден, тот вообружен"..как гвоориться...
Старый 11-09-2007, 03:15     #2
Annet22
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 185
Annet22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
Не важно по какой причине, но вот решила Я подать на развод...Точнее не решила пока точно, но думаю об этом+ муж тоже думаю- подумывает... Короче, вопрос в следующем- разводиться это как? Страшно?
ЛИчно меня ПОКА волнуют вот какие вещи:
1) Отношения я+ он + ребенок- как дальше?
2) Отношения- он+кто-то.. я - смирится не смогу, хотя любоффьььь прошла...ПУсть это собственичество, но вот так пока... ДО дого, как у меня МОЖЕТ кто-то появиться- дальше спокойно, без проблем.
3) деньги. На ребенка, на меня. (я пока с ребенком сижу. Работа есть, но процент, то ест ьсегодня деньги есть, а завтра может и не быть)
4) Отношения с бабушкой (его мамой)- вредная женщина, но бабушка. Хотя и редко нас посещает Алена ее любит..Хотя кто знает- идет на руки практически ко всем и так..
5)НУ и типовые вопросы типа- куда нести заявление- по его месту прописки или где проживает или по моему, если я подаю заявление.
Как долго все рассматривается?
РЕбенок маленький- органы опеки будут подключать?
Алименты- при каких случаях можно подавать иск на ТВЕРДУЮ сумму?

Спасибо .Пока это ТОЛЬКО размышления, но "кто предупрежден, тот вообружен"..как гвоориться...
Насчет твердой суммы алиментов - это или добровольное мировое соглашение или принудительно в определеной сумме в том случае если у отца нет постоянного зафиксированного дохода. А так вообще - если разойдетесь по-мирному, то почему бы всем не общаться по нормальному, и мужу и бабушке.
Старый 11-09-2007, 07:53     #3
nanta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 863
nanta отсутствует


Сходите в ближайший книжный магазин и на полочке "Популярная психология" возьмите любую книгу о разводе - узнаете для себя много нового и найдете ответы на все свои вопросы
Старый 11-09-2007, 08:22     #4
Chanel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 596
Chanel отсутствует


Цитата:
2) Отношения- он+кто-то.. я - смирится не смогу, хотя любоффьььь прошла...ПУсть это собственичество, но вот так пока... ДО дого, как у меня МОЖЕТ кто-то появиться- дальше спокойно, без проблем.
Знаю по себе, очень тяжело, когда заводит новую пассию, особенно если сразу. Выход один - сначала найти самой, а потом разводится.
Старый 11-09-2007, 11:34     #5
Танцулька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 420
Танцулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
Не важно по какой причине, но вот решила Я подать на развод...Точнее не решила пока точно, но думаю об этом+ муж тоже думаю- подумывает... Короче, вопрос в следующем- разводиться это как? Страшно?
ЛИчно меня ПОКА волнуют вот какие вещи:
1) Отношения я+ он + ребенок- как дальше?
2) Отношения- он+кто-то.. я - смирится не смогу, хотя любоффьььь прошла...ПУсть это собственичество, но вот так пока... ДО дого, как у меня МОЖЕТ кто-то появиться- дальше спокойно, без проблем.
3) деньги. На ребенка, на меня. (я пока с ребенком сижу. Работа есть, но процент, то ест ьсегодня деньги есть, а завтра может и не быть)
4) Отношения с бабушкой (его мамой)- вредная женщина, но бабушка. Хотя и редко нас посещает Алена ее любит..Хотя кто знает- идет на руки практически ко всем и так..
5)НУ и типовые вопросы типа- куда нести заявление- по его месту прописки или где проживает или по моему, если я подаю заявление.
Как долго все рассматривается?
РЕбенок маленький- органы опеки будут подключать?
Алименты- при каких случаях можно подавать иск на ТВЕРДУЮ сумму?

Спасибо .Пока это ТОЛЬКО размышления, но "кто предупрежден, тот вообружен"..как гвоориться...
Прошла всё это ! Скажу только одно, я жива-здорова, счастлива и нисколько не жалею о содеяном ! А теперь по пунктам :
1.Заявление подаётся в суд по месту прописки заявителя ( образцы всегда там есть )+оплата госпошлины, после приёма заявления секретарь вам даст повестки на определённую дату (кажется через месяц от подачи заявы), одна повестка ваша, вторую надо передать "благоверному" (так надёжнее,можно ещё почтой, но нет гарантий). Вот тут грянет первый гром ! Так как мужья как правило не верят до последнего что жена может на такое решиться ! Собиритесь и прите до конца, коли уж решились !
2.В исковом заявлении вы должны чётко оговорить нужны ли вам официальные алименты(25% от доходов супруга) или у вас есть договорённость о добровольной финансовой помощи от мужа ( суммы можно не озвучивать, а для себя лично можно свести мужа к нотариусу где и заключить этот договор, и вот там уже прописать все циферки в рубликах за его и вашей подписью, мало ли потом от слов откажется...)
3. По -поводу всех взаимоотношений. Это самый тяжёлый аспект всего мероприятия ! Для моего бывшего и его родни и друзей было шоком то что я подала на развод ( я же женщина, а значит моё дело сидеть и не высовываться ! ). Муж стал угрожать что отнимет сына, вот нервы то помотал!!! Я решения не изменила и вот тогда он перешёл в другую сторону- стал дарить подарки, уговаривать что он изменится, будет делать всё что я захочу, в общем смалодушничал и валялся в ногах. Поверьте мне очень тяжело было устоять, т.к. кое-какие чувства боролись с разумом, но я понимала что для меня и ребёнка развод это к лучшему ( муж не изменится ! ). И я устояла.
4. Процесс развода - это самый пик в моральном плане. Перед разводом муж со слезами на глазах хватал меня за руки, просил всё это отменить. Со мной была мама, поехала чтоб меня поддержать, в итоге она стала плакать, т.к. ей стало его жаль. В общем мрак ! Развод прошёл быстренько и мы разъехались в разные стороны. Кто бы знал какой был бардак в моей душе, еле сама держалась чтоб не зареветь ! Спасало лишь уверенность в правильности моего решения .
5. Дальше было ещё много споров и скандалов по поводу встречь с ребёнком ( ведь буря ещё не улеглась и в душе смута ), но здесь только один помощник-время ! Только время сможет всё загладить.
6. Насчёт его пассий ( мужниных в смысле ). После нашего развода прошло уже 8 лет, у меня сложилась отличная (плюю 3 раза через плечо ) семья, а в августе этого года и мой бывший женился. Скажу честно немного, но задело ! Смску отправила с поздравлениями. Мне кажется любая женщина хоть чуть -чуть, но всё равно будет ревновать и через месяц после развода и через 20 лет. Мы собственницы по натуре.
Отношения между папой и сыном тоже со временем устаканились, хотя было время и сын стеснялся очень папу, но ещё раз повторяю в этом вопросе помощник только время . Десять раз всё обдумайте и если уж решились , то идите до конца. Я во время поняла что мой брак-это ошибка и я сама должна её исправить. И я это сделала ! Желаю всем удачи !
Старый 11-09-2007, 11:37     #6
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


нормально люди разводятся. лично мне понравилось.
Старый 11-09-2007, 12:18     #7
mamaMakarushki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 440
mamaMakarushki отсутствует


Интересно, а что понравилось?
Старый 11-09-2007, 12:27     #8
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Танцулька довольно подробно все рассказала, на мой взгляд. Единственное что - по пункту 4 не согласна. Если (а точнее, учитывая), что именно сам развод - достаточно травматичная процедура, как бы люди друг к другу не относились - надо написать зявление о просьбе расмотреть дело в ваше отсутствие. Это уже будет тогда, когда получите повестку в суд - все районы по разному рассматривают - у меня было 3 месяца в Выборгском, а недавно в калининском - около месяца, так вот после этого срока и вы и ответчик по месту прописки - каждый по своему - получаете повестку явиться такого-то числа. так вот пишите просто заявление, что так и так отсутствую, прийти не могу. Муж тоже самое пишет. Вот и все - потом просто через месяц приедете за справкой. не надо калечить психику Это все конечно при условии, что нет претензий по имуществу и детям - об этом вы указываете в первоначальном заявлении.
Старый 11-09-2007, 12:33     #9
софи
Участник
 
Профиль софи
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 279
софи отсутствует


Прочитайте, может что-то пригодится!

Холодеть при мысли о разводе – это иметь обусловленность, о которой мы не подозреваем, когда развод для нас, в силу этой обусловленности, кажется смертельной угрозой.
Мы холодеем при мысли о разводе, но не оттого, что беспокоимся о браке, хотя именно так мы и думаем, а оттого, что испытываем страх перед жизнью, страх перед изменениями, потому что придется начинать жизнь заново, выходить под открытое небо, стоять самостоятельно, без опоры, без поддержки. Мы умираем от этого страха. Мы готовы заговаривать и постоянно подавлять его, угождая и делая так, чтобы все было по-старому. Даже если все будет мертвым, нам так удобно, тихо. Когда нет любви, мы просто строим стены из брака, сделав брак для себя удобством, комфортом, лежанкой для сна. И тогда нам страшно даже подумать, что что-то может измениться. Мы устраиваемся на века, мы не хотим ничего менять, мы боимся любых перемен и живем закрытой жизнью по причине незрелости, инфантильности.
В жизни человека всегда есть две части: радость и грусть, любовь и ненависть, взлеты и падения. В ней могут происходить не только радостные события, но и печальные. Случиться может все, что угодно - это жизнь, она непредсказуема и ведет нас своими путями. Способность принимать вторую сторону жизни показывает нашу зрелость. Если же мы избегаем чего-либо, то остаемся инфантильными и «умираем» от страха.
Выбирая комфорт, оставаясь внутренне спящими, мы совершаем ошибку. Она заключается в том, что мы никогда не сможем стать тем, кем являемся - по сути. А если мы не станем тем, кто мы есть, мы никогда не сможем узнать, что такое настоящая жизнь.
Старый 11-09-2007, 12:38     #10
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
нормально люди разводятся. лично мне понравилось.
Когда без детей - все проще на порядок. ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.