Актовегин при беременности - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2007, 21:59     #1
Sophi
Частый гость
 
Профиль Sophi
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 61
Sophi отсутствует


Врач назначила прием актовегина(через две недели буду делать узи с доплером-что то с кровотоком в пуповине) и даже не предупредила что стоимость препарата больше 2000, срок уже 32 недели уже и так выпито много лекарств ( если надо то куплю, но может кто то уже принимал или слышал об этом препарате отзывы.
Старый 10-09-2007, 22:06
ответ для Sophi на сообщение "Актовегин при беременности"
    #2
The ONE
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 1 380
The ONE отсутствует


Вообще в приложении к нему написано "...применение препарата Актовегин в период беременности допускается только по жизненным показаниям."
Мне тоже его назначали говорили, что с плацентой всё осень плохо... в итоге сделала доплера, который показал, что у меня всё великолепно...
Так что если решитесь купить этот препарат, то после прохожления доплера ИМХО
Старый 10-09-2007, 22:14
ответ для Sophi на сообщение "Актовегин при беременности"
    #3
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonefedova Посмотреть сообщение
Врач назначила прием актовегина(через две недели буду делать узи с доплером-что то с кровотоком в пуповине) и даже не предупредила что стоимость препарата больше 2000, срок уже 32 недели уже и так выпито много лекарств ( если надо то куплю, но может кто то уже принимал или слышал об этом препарате отзывы.
мне тоже его назначали..хороший препарат..кстати капельницами дешевле мне обходилось и эффективнее..а таблетки- есть таблетки..по-моему-500руб.за 5 ампул-это если капать
Старый 10-09-2007, 22:15
ответ для Sophi на сообщение "Актовегин при беременности"
    #4
nejnaya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 211
nejnaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonefedova Посмотреть сообщение
Врач назначила прием актовегина(через две недели буду делать узи с доплером-что то с кровотоком в пуповине) и даже не предупредила что стоимость препарата больше 2000, срок уже 32 недели уже и так выпито много лекарств ( если надо то куплю, но может кто то уже принимал или слышал об этом препарате отзывы.
На сроке в 33 недели, после узи сделанного в ЖК мне врач поставила диагноз ФПН плода, отправила на дневной стационар, на котором ставили капельницы с актовегином. После двух дней капельниц с актовегином, стала чувствовать себя хуже, препарат поменяли в итоге. Но цена препарата намного меньше (5 ампул-400 р.). После всего сделала повторное узи-результат без изменений (срок по узи меньше акушерского), а доплер сделала, показал хорошие результаты, в чем я и не сомневалась! Возможно у Вас другая ситуация, но у меня было так.
Старый 10-09-2007, 22:15     #5
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
Вообще в приложении к нему написано "...применение препарата Актовегин в период беременности допускается только по жизненным показаниям."
Мне тоже его назначали говорили, что с плацентой всё осень плохо... в итоге сделала доплера, который показал, что у меня всё великолепно...
Так что если решитесь купить этот препарат, то после прохожления доплера ИМХО
+1 Мне после хорошего доплера в 33 нед сказали в ЖК пить актовегин и курантил для ПРОФИЛАКТИКИ... Не пила, врач, ктоорая принимала у меня роды сказала, не надо-доплер ведь хороший... Актовегин искусственно "выращивает" ребенка. Кстати, если все-таки надо будет Вам его пить, обращайтесь, отдам бесплатно 9 таблеток!
Старый 10-09-2007, 23:49
ответ для Sophi на сообщение "Актовегин при беременности"
    #6
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


мне капельницы с актовегином ставили, вроде недорого получилось
Старый 11-09-2007, 07:43
ответ для Sophi на сообщение "Актовегин при беременности"
    #7
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Мне недавно ставили капельницы с актовегином-получается дешевле,чем в таблетках.Очень помогло-детка подросла и активнее шевелиться стала.
Старый 11-09-2007, 23:31
ответ для Sophi на сообщение "Актовегин при беременности"
    #8
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


А я отказалась делать капельницы. Не объяснили мне толком для каких целей. Доча родилась маловесная 2300 в 38 недель. Все равно теперь ей в таблетках этот самый препарат даю. Иногда думаю, что если бы послушала врачей, может тоже подросли бы мы. Да что уж теперь сокрушаться. ТТТ все вроде хорошо, так корректируем недостаточки массажем...
Старый 12-09-2007, 10:57
ответ для Sophi на сообщение "Актовегин при беременности"
    #9
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Я принимала Актовегин. 2 курса за беременность. Нужно было для кровотока. Правда меня очень за это в 18 РД ругали, тк на Актовегине детки вес набирают быстро, а нм это было крайне нежелательно. Доча родилась 3000, 50 см.
Старый 12-09-2007, 12:09
ответ для Sophi на сообщение "Актовегин при беременности"
    #10
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Я покупала за 1630 руб на Большом пр. ПС. Но пью неохотно, потому что не очень понимаю, для чего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.