Удаление зуба на 8 месяце. Кто такое пережил? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2007, 20:21     #1
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


В общем свершилось то чего боялся мой стоматолог и я с начала беременности - обострение случилось и естественно не вовремя. Я начала зубы лечить и узнала о б-ти, так что пришлось все отложить. А потмо мне поставили угрозу и гинеколог не рекомендовал вообще вмешиваться...

Сейчас я вторые сутки мучаюсь с сильнейшей болью.

Была у врача. Нерв открыт и уже догнивает...Тянуть опасно - можно воспаление в десну пустить. Лечить как и прежде нельзя - мышьяк нельзя беременным. Остается одно - расстатсья с зубом. Кстати анестезия без адреналина - сегодня пытлись посмотреть просто - не действует на меня - чувствительность полная.

В общем в понедельник мне грозит удаление зуба(предварительно с него надо снять мост коронки...). Угроза существует по прежнему(шейка короткая, голова низко) - гинеколог мне постельный режим прописывает...

В общем страшно мне очень - во- первых удаление - не простая процедура, могут быть осложнения(7 лет назад при удалении у меня температура была 39).
Во-вторых я психовать буду...может роды спровоцировать.
В-третьих любая манипуляция на моем сроке может спровоцировать роды....

Кто-то сталкивался с такой бедой как удаление зуба во время берменности, да еще и на таком сроке?
Поддержите меня, страшно очень...

зы. утешает слегка одно малыш уже больше 2кг...Но все же надо доходить!!!!!!
Старый 08-09-2007, 20:24     #2
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
В общем свершилось то чего боялся мой стоматолог и я с начала беременности - обострение случилось и естественно не вовремя. Я начала зубы лечить и узнала о б-ти, так что пришлось все отложить. А потмо мне поставили угрозу и гинеколог не рекомендовал вообще вмешиваться...

Сейчас я вторые сутки мучаюсь с сильнейшей болью.

Была у врача. Нерв открыт и уже догнивает...Тянуть опасно - можно воспаление в десну пустить. Лечить как и прежде нельзя - мышьяк нельзя беременным. Остается одно - расстатсья с зубом. Кстати анестезия без адреналина - сегодня пытлись посмотреть просто - не действует на меня - чувствительность полная.

В общем в понедельник мне грозит удаление зуба(предварительно с него надо снять мост коронки...). Угроза существует по прежнему(шейка короткая, голова низко) - гинеколог мне постельный режим прописывает...

В общем страшно мне очень - во- первых удаление - не простая процедура, могут быть осложнения(7 лет назад при удалении у меня температура была 39).
Во-вторых я психовать буду...может роды спровоцировать.
В-третьих любая манипуляция на моем сроке может спровоцировать роды....

Кто-то сталкивался с такой бедой как удаление зуба во время берменности, да еще и на таком сроке?
Поддержите меня, страшно очень...

зы. утешает слегка одно малыш уже больше 2кг...Но все же надо доходить!!!!!!
Удаляла на 7 и 8 мес под анестезией. Но попробуйте поискать врача - может можно пульпит пролечить. не все препараты такие токсичные. удалять-то жалко
Старый 08-09-2007, 20:32     #3
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


ой,это мой врач был,Любимый,где-то с 25 недель.вырвала 3 зуба,последний,почти перед родами,все нормально.даже и не вспомнила о процедуре,причём один из них "мудрости."
Старый 08-09-2007, 20:33     #4
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Удаляла на 7 и 8 мес под анестезией. Но попробуйте поискать врача - может можно пульпит пролечить. не все препараты такие токсичные. удалять-то жалко
пульпит беременным не лечат,т.к. надо делать ренген,поставят временную пломбу,потом после родов лечить .я до сих пор ,с одной временной хожу.
поздравляю с рождением малышки.сорри за офф.
Старый 08-09-2007, 20:36     #5
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Удаляла на 7 и 8 мес под анестезией. Но попробуйте поискать врача - может можно пульпит пролечить. не все препараты такие токсичные. удалять-то жалко

Вы меня неколько утешаете. Значит при удалении на таком сроке ничего страшного не случилось? А если не секрет где вы делали?

Жалко, но страшно, что не дай бог перед, во время, сразу после родов что-то случитсья..

Я спрашивала врача, он мне сказал, что мне вообще ничего нельзя: ни мышьяк(а как я его поняла, ничем другим нельзя убить), ни радиовизиограф(тем боле рентген).....

В размумьях о враче - много лет у него лечу, раньше не сомневлась в его профессионализме....А к кому еще обратиться и не знаю......
Старый 08-09-2007, 20:38     #6
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Удаление мне советуют делать на Авангардной - в челюстно-лицевой....

К тому же живу рядом....и роддом близко, если что.....
Старый 08-09-2007, 20:45     #7
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


сама лежала на Авангардной в ч.-л...вырывали зуб там-тоже не действовала анастезия..но это не при беременности..при 1 беременности также разболелся зуб на 7 месяце-вырывала в обычной поликлиннике под местным наркозом(только дозу уменьшили)..пришлось потерпеть,чтоб дальше не мучиться..
Старый 08-09-2007, 20:52     #8
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


и кстати..там,на Авангардной,мне сделали такую хорошую анастезию,что я ничего и не почувствовала,но у меня ещё нагноение в десну пошло,резали..а в обычной поликлиннике сколько не вкалывали-ничего не обезбаливалось..
Старый 08-09-2007, 20:59     #9
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


держитесь...
все будет хорошо.

я даже на лечение не согласилась во время Б
Старый 08-09-2007, 22:22     #10
TonikMur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 253
TonikMur отсутствует


Был острый периодонтит. Боль невыносимая... В платной клинике сказали удалять без вариантов. НО в ЖК 22 врач Ветух И.Б. спасла зубик. У нее большой опыт (20лет), она преподавала в Медицинском и знает что можно беременюшкам... Только она в отпуске сейчас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.