Ребенка рвет по утрам в садике. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2007, 12:27     #1
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Может что-то посоветуете? Ребенок ходит в садик третий год, каждый раз, по началу истерики по утрам , недели 2-3. Потом нормально, но без особого энтузиазма... Всегда просто очень громко плакала, истерила. Но теперь! Еще хуже. Плачет как-бы по взрослому, тихо, но ее при этом рвет! Раньше такого не было. Мотивирует рвоту тем, что не хочет есть в садике кашу." я думаю про кашу и меня тошнит. Я не переживу эту кашу, она меня угробит и т.д" Но дело-то не в каше, дома-то она ее ест, не очень любит конечно. В садике она ей кашу НЕ ДАЮТ! И все равно каждое утро уже 1,5 недели начинается со слез и "Я не хочу есть кашу." Сегодня опять вырвала прямо в раздевалке, хорошо пакетик с собой взяла.Что делать?

Воспитатели говорят, что потом успокаивается и веселая играет, обед и полдник съедает. Меня беспокоит именно эта рвота на нервной почве.Это же, как надо себя доводить... Может у нее какое-нибудь защемление или что-то с сосудами? Помогите!!!
Старый 05-09-2007, 12:41     #2
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


У моего сына такое было. Но не от каши, он действительно нервничал сильно первые дни осени, когда мы в сад приходили после лета. Только в группу заходил и слёз как не бывало Мог очень сильно разрыдаться и рвало его прямо в раздевалке. Расстаться не мог со мной, с бабушкой шёл прекрасно без нервов. Потом к саду привыкал и нервяки проходили.
Может у вас есть возможность сделать так, чтобы кто-нибудь другой отводил дочку первое время? Бабушка или папа? Будет легче вам и дочке.
Старый 05-09-2007, 12:42     #3
nadinka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 2 369
nadinka отсутствует


мне кажется это именно на нервной почве. моя тоже категорически не хочет именно кашу есть по утрам в саду, причем каждый день просит, чтобы я воспиталочкам сказала, что мол Томочку не заставляйте кашу есть . мы утром дома с ней чай пьем, она пару сырков глазированных съедает, кашу в саду не ест - говорю, что завтракали - и все ОК.
Старый 05-09-2007, 12:49     #4
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadinka Посмотреть сообщение
мне кажется это именно на нервной почве. моя тоже категорически не хочет именно кашу есть по утрам в саду, причем каждый день просит, чтобы я воспиталочкам сказала, что мол Томочку не заставляйте кашу есть . мы утром дома с ней чай пьем, она пару сырков глазированных съедает, кашу в саду не ест - говорю, что завтракали - и все ОК.
Так и мы воспитателям говорим, чтобы кашу не давали.И они ей говорят, не бойся не дадим тебе кашу. И все равно... А дома она пока не может есть ,так как ее с самого утра начинает подташнивать. Сегодня согласилась выпить молока пустого. Договорились, что в садике скажем, что позатракала. Выпила, но по дороге стала плакать, а в раздевалке ее этим молоком и вырвало.
А вообще у нас в садике не приветствуется, что бы дети дома завтракали. Просто сейчас видя состояние, не настаивают. А такая рвота от нервов- это нормально?
Старый 05-09-2007, 12:54     #5
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Ежели ребёнок нервный и впечатлительный, бывает И меня от нервов тошнить может.
Мы с утра даже валерьяночки капали заранее.
Старый 05-09-2007, 12:56     #6
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


это невроз в классическом проявлении - откройте любой справочник по детской психиатрии. Рекомендую вам найти и почитать книгу М. Буянова "Нервный ребёнок", очень доступно рассказано почему так происходит и даны рекомендации что делать, на конкретных примерах, аналогичных вашему. В общем, это проблема из области так называемой "малой психиатрии", т.е. проблему решать должен не невролог, а детский психиатр (не пугайтесь только названия врача, на самом деле хороший специалист поможет вам найти выход из положения).
Старый 05-09-2007, 12:58     #7
kseni_ksu
Ветеран
 
Профиль kseni_ksu
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 635
kseni_ksu отсутствует


не хочу вас пугать, но, может, Вам ребеночка у гастроэнтеролога проветирь
вообще, симптомы на гастрит похожи
чтобы ребенка не мучить можно дыхательным тестом продиагностировать наличие бактерий в организме.
Не нормально, это, что ребенка по утрам подташнивает
Старый 05-09-2007, 13:07     #8
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kseni_ksu Посмотреть сообщение
не хочу вас пугать, но, может, Вам ребеночка у гастроэнтеролога проветирь
вообще, симптомы на гастрит похожи
чтобы ребенка не мучить можно дыхательным тестом продиагностировать наличие бактерий в организме.
Не нормально, это, что ребенка по утрам подташнивает
В выходные не тошнит! Бодра и весела.
Старый 05-09-2007, 13:12     #9
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от BESTолочь Посмотреть сообщение
это невроз в классическом проявлении - откройте любой справочник по детской психиатрии. Рекомендую вам найти и почитать книгу М. Буянова "Нервный ребёнок", очень доступно рассказано почему так происходит и даны рекомендации что делать, на конкретных примерах, аналогичных вашему. В общем, это проблема из области так называемой "малой психиатрии", т.е. проблему решать должен не невролог, а детский психиатр (не пугайтесь только названия врача, на самом деле хороший специалист поможет вам найти выход из положения).
Как найти хорошего специалиста? Может подскажете? Задолбало , простите, все это. У психолога были, давно правда.Выявила повышенный уровень тревожности, сказала всегда учитывать мнение ребенка.
Так у нее мнение, что ей в садик не хочется.И она всего боится. Вот. Не знаю, где хорошего невролога, а тем более психиатра найти.
Старый 05-09-2007, 13:16     #10
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


У моей подруги дочку тоже каждое утро перед садиком тошнит. Еще дома все начинается, ходит в садик изначально без энтузиазма.
Сначала думали может в машине укачивает, потом уже без машины так стало. Проверились у гастроэнтеролога, нашли проблему с желчным пузырем. По выходным у нее тоже все нормально. Врач сказал что нервное состояние просто усиливает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.