Курантил - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2007, 15:52     #1
IRTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 337
IRTA отсутствует


Кажется, правильно написала название лекарства.....
У меня 30 неделек , а наш богатырь не хочет перевернуться правильно! Доктор считает, что нужно прописть этот преперат. А мне бы не хотелось.....
Дайте совет, может, конечно, я не права...
Старый 04-09-2007, 15:56
ответ для IRTA на сообщение "Курантил"
    #2
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


А почему Вам-бы не хотелось ?? Нам сейчас прописали - кровообращение плацентарное улучшает курс 2 недельки начали пить
Старый 04-09-2007, 15:57
ответ для IRTA на сообщение "Курантил"
    #3
komma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 242
komma отсутствует


мне его прописали из-за слишком толстой плаценты. я так поняла что это сосудорасширяющее. но при чем здесь неправильное положение плода - не знаю..
Старый 04-09-2007, 16:00     #4
Малыша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 2 696
Малыша отсутствует


Мда...очень странно,что при неправильном положении плода Вам врач прописывает курантил-это бред!Для того ,что бы он перевернулся нужно гимнастику делать.А курантил это для кровообращения,как писали выше.
Старый 04-09-2007, 16:01
ответ для IRTA на сообщение "Курантил"
    #5
nuisha
Гость
 
Профиль nuisha
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 18
nuisha отсутствует


Мне прописали курантил для "профилактики гипоксии плода" как выразилась врач. Так что я думаю, что ничего страшного от него не будет, может даже польза. А для того чтобы ребенок перевернулся нам на курсах показывали упражнение:встаете на четвереньки и опускаетесь на плечи, руки под себя или в стороны как удобнее. И так стоите попой кверху минут 10. Нам говорили, что это разгружает почки и способствует правильному положению ребенка. Якобы неделя таких упражнений по нескольку раз в день и ребенок переворачивается. Так ли или нет не знаю.
Старый 04-09-2007, 16:16     #6
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от komma Посмотреть сообщение
мне его прописали из-за слишком толстой плаценты. я так поняла что это сосудорасширяющее. но при чем здесь неправильное положение плода - не знаю..
присоединяюсь...

и еще хоть в рекламе курантила оччень много хорошего написано - врач в роддоме мне , например, сказала, что его положительное влияние на питание плода не доказано !!!

а мен его опять прописали.... третий раз за эту беременность...
Старый 04-09-2007, 16:18
ответ для IRTA на сообщение "Курантил"
    #7
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Тоже не понимаю какая связь между положением ребенка и курантилом? Может Вы не так врача поняли.

А вообще мое ИМХО - просто для профилактики, без показаний курантил пить не надо. Это не совсме уж безобидный препарат. Я его пить не смогла. Да и показания, по которым мне его назначили о-о-очень сомнительны. Кровообращение в плаценте отличное ттт.
Старый 04-09-2007, 16:19
ответ для IRTA на сообщение "Курантил"
    #8
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRTA Посмотреть сообщение
Кажется, правильно написала название лекарства.....
У меня 30 неделек , а наш богатырь не хочет перевернуться правильно! Доктор считает, что нужно прописть этот преперат. А мне бы не хотелось.....
Дайте совет, может, конечно, я не права...
Доктор считает что от этого малыш повернется как надо???
А если серьезно,я считаю что если нет серьезных показаний,то нафиг его!!!Сама не разу не пила,так как впринципе ненужный мне препарат-назначают его всем,даже без показаний,так для профилактики!!!Ходите побольше,гуляйте-вот вам и улучшится кровообращение,а для того чтобы правильно лег-коленно локтевая поза почаще и говорите с ним-поуговаривайте!!!!!И еще внимательно читайте противопоказания!!!!!А то была уже тут темка,назначили девочке пить курантил с тахикардией!Короче доверяй но проверяй!!!!Препарат серьезный!
Старый 04-09-2007, 16:26     #9
IRTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 337
IRTA отсутствует


Cпасибо большое, девочки. Я вообще к препаратам плохо отношусь т.к. тошнит от всех и даже прописывали от тошноты и ОТ НИХ ТОШНИТ!!! Но вот вто то и дело что текст был такой: " Пропей курантил , для профилактики, должен перевернуться". Ещё речь шла что немного отекла, он у меня всегда небольшая отёчность присутствует, но небольшая. Ещё и от этого недуга выписала два препарата, но название не помню. Их точно пить не стану!
А с деткой я разговариваю и уговариваю и всё такое, но пока.......
Старый 04-09-2007, 16:27
ответ для IRTA на сообщение "Курантил"
    #10
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Да и вообще, 30 неделек - еще есть время что бы малыш перевернулся!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.