2-й класс ангилйский язык по Way Ahead - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2007, 21:33     #1
Скерцо
Banned
 
Профиль Скерцо
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ, пр.Маршала Жукова, м.Автово, т.8-906-277-93-22
Сообщения: 1 221
Скерцо отсутствует


Очень нужны отзывы, комментарии и советы...
В нашей школе со 2го класса анчинается изучение иностранного языка - английского...
Но вот в чем загвоздка... сегодня дочка из школы принесла учебник и рабочую тетрадь по анлийскому... меня смущает то что они полностью напечатаны на английском... и не в России, а в Египте...
На учебнике написано "Way Ahead" A foundation Course in English авторы Printha Ellis и Mary Bowen издательство MacMillan тираж не указан, никаких данных на русском языке нет, неизвестно - адаптирован ли он к России или нет, не указано разрешен ли(рекомендован ли) Министерством Образования России...
Плюс на обороте указан список того что должно быть при изучении английского языка по этой программе в количестве 14 предметов... У нас только 2...

Короче я в сомнениях по поводу этой методики и этих учебников...
Что делать, куда обращаться, где поулчить инфомрацию...

Может вы подскажете или расскажете если ваши детки учились по этой методике...

Спасибо
Старый 03-09-2007, 22:47     #2
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


У меня сын отучился год (1 класс) по этим учебникам (кассеты слушали в классе). Никаких претензий к учебнику у меня нет. Уровень знаний по языку у сына выше требований этого учебника, поэтому объективно судить трудно. Родители других детей на учебник не жаловались. Как раз и хорошо, что нет русских данных (ИМХО). Всё зависит в первую очередь от учителя и его методики - это самое главное. С нашими педагог минимально говорит по-русски, да и то вне урока. Все книжки, которые они читают, все кассеты, которые они слушают в основном рассчитаны на англоязычных детей и преобретаются в англоязычных странах. Там разумеется нет ни слова по-русски.
И , если честно, не поняла, а зачем вам нужен учебник "адаптированный к России" и зачем нужно разрешение Мин.Образования???? Мне, главное, например, что бы учебник устраивал учителя и был интересен и понятен моему ребёнку, и соответственно у ребенка были бы отличные знания иностранного языка, а рекомендовало ли учебник министерство или нет, мне далеко наплевать. Знаю точно , что методика нашего педагога не такая, какая была у меня в школе, у сына знания отличные, уроки английского очень любит, учительницу тоже. Мне больше ничего и не надо.
Старый 03-09-2007, 23:29     #3
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Не беспокойтесь! Учебники "Way Ahaed" используются в многих школах города. Они рекомендованы Комитетом образования. Издательство MacMillan сотрудничает с российскими школами: оно выпускает учебники для изучения английского языка в неанглоязычных странах, в том числе и для России. Это так называемые "оригинальные учебные пособия". Поэтому в них все задания написаны на английском языке. Ничего страшного в этом нет: задания написаны очень простым языком, они одинаковы для многих заданий, ребенок быстро их запоминает, а то, что непонятно учитель должен объяснить, давая задания на дом. Такие же учебники выпускают издательства Longman, Oxford University Press. Комплект пособий "Way Ahaed" составляет разговорный курс. Их недостаточно для изучения языка. У сына в школе их дополняет пособие по грамматике Round Up издательства Longman, а у его подружки - наша Афанасьева. ДОчка в старшей школе учится по пособиям MacMillan: раньше Rising Star, теперь Laser. К сожалению, по отзывам преподавателей, учебники Longman лучше. Но у нас на В.О. роно рекомендует MacMillan.
Старый 04-09-2007, 09:31     #4
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


По этим учебникам надо у м е т ь учить. Впрочем, как и по любым остальным. Чаще всего проблемы возникают не по вине программы, а по вине учителя

На мой взгляд, программа обязательно должна адаптироваться для российских учеников. Хотя вопрос спорный.

Мне однозначно нравится учебник Верещагиной с добавлением упражнений по разговору и грамматике. А система в голове укладывается замечательно.
Старый 04-09-2007, 09:37     #5
Скерцо
Banned
 
Профиль Скерцо
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ, пр.Маршала Жукова, м.Автово, т.8-906-277-93-22
Сообщения: 1 221
Скерцо отсутствует


Я не понимаю только одного... мы не в Египте живем, мы живем в России, и хотелось бы русских детей учить по русским методикам - не говорите что их нет...

Данному издательству влом хоть 1 слово написать на русском - хотя бы в аннотации к данному курсу... Вы говорите что почти все школы учат по этим учебникам - и чем мы гордимся? Мы получается даже не страна третьего мира...

Я очень расстроена и возмущена... то что МО прочитала эти учебники и одобрила не означает что это единственная методика изучения английского языка в русскоязычных городах...
Старый 04-09-2007, 09:41     #6
Скерцо
Banned
 
Профиль Скерцо
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ, пр.Маршала Жукова, м.Автово, т.8-906-277-93-22
Сообщения: 1 221
Скерцо отсутствует


Если по этим учебникам обучаются ВСЕ дети Санкт-Петербурга - вопрос такой - это сколько же надо проплатить на лапу МО чтобы это была единственная методика обучения...
Старый 04-09-2007, 09:42     #7
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Я очень расстроена и возмущена... то что МО прочитала эти учебники и одобрила не означает что это единственная методика изучения английского языка в русскоязычных городах...
Расстраиваться бесполезно - ищите учителя
Старый 04-09-2007, 09:44     #8
fol
Старожил
 
Профиль fol
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 436
fol отсутствует


Моя дочь по этим учебникам учится уже 4-й год. Во втором классе у нее была Верещагина, учебник может и правильный, но ужасно не интересный. Вот на 6-й класс им вместо Way Ahead купили Move Ahead, вот тут боюсь и настанут проблемы, вчера я его просмотрела, пока кажется излишне сложным .
Старый 04-09-2007, 09:47     #9
Скерцо
Banned
 
Профиль Скерцо
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ, пр.Маршала Жукова, м.Автово, т.8-906-277-93-22
Сообщения: 1 221
Скерцо отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Расстраиваться бесполезно - ищите учителя
Простите- что значит ищите учителя... мы не в частной школе... и где мы его будем искать - это опять высасывание из родителей денег...

И так сбор на учебные пособия, на канцелярию, на школу - в этом году - во стором классе - 3500 - вы считаете это нормальным?
Старый 04-09-2007, 10:00     #10
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
По этим учебникам надо у м е т ь учить. Впрочем, как и по любым остальным. Чаще всего проблемы возникают не по вине программы, а по вине учителя

На мой взгляд, программа обязательно должна адаптироваться для российских учеников. Хотя вопрос спорный.

Мне однозначно нравится учебник Верещагиной с добавлением упражнений по разговору и грамматике. А система в голове укладывается замечательно.
+1 Мы с первого класса начали учиться по Way Ahead...половина группы к концу второго года НЕ УМЕЛА ЧИТАТЬ!!!! ( это при 3-х факультативных часах в неделю,оплачиваемых родителями)...Мы пошли уже немного говорящими и читающими ...всё "коту под хвост"...В классе МНОГО не успевали,так что на дом часто задавали по 12 упражнений...ну,вообщем ,понятно,от этого учителя мы ушли
Взяли летом хорошого педагога и новую Верещагину ( мне,кажется,что основы чтения,там очень хорошо даны) - всё вытянули...теперь можно и по Way Ahead и по чему угодно...главное,чтобы учитель МОГ научить,а учебник может быть любой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.