Някрошюс в Балтийском доме - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2007, 18:47     #1
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


В октябре в БАлтийском доме пройдет фестиваль одного режиссера - НЯкрошуса.
Билеты уже поступили в продажу.

Из прессы:
Петербургский театральный фестиваль "Балтийский дом", который пройдет с 19 по 28 октября 2007 года, будет посвящен литовскому режиссеру Эймунтасу Някрошюсу. Обширный бенефис приурочен к 55-летию художественного руководителя вильнюсского театра "Мено Фортас", сообщается в пресс-релизе фестиваля.
В рамках фестиваля будут показаны все самые значительные постановки Някрошюса: "Гамлет", "Времена года: Радости весны", "Времена года: Благо осени", Песнь песней", "Макбет", "Отелло", "Фауст". Кроме того, зрители увидят видеоретроспективу его ранних работ, а также фотовыставку, посвященную театру "Мено фортас".
В 2006 году "Балтийский дом" присудил Някрошюсу свою премию - "Балтийская звезда".
Старый 07-09-2007, 00:54
ответ для Robinsvet на сообщение "Някрошюс в Балтийском доме"
    #2
elena78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
elena78 отсутствует


Несколько лет назад была на "Макбете". Зал был полон, к 3му акту осталась половина. Моему спутнику категорически не понравилось (он очень тонкий ценитель, поверьте), я скорее была удивлена необычной (по крайней мере на тот момент) постановкой.
Старый 20-09-2007, 12:29
ответ для Robinsvet на сообщение "Някрошюс в Балтийском доме"
    #3
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Для меня это тоже новый режиссер. Но вотв прошлом году были в Сатире, на Макбете, в постановке Утеганова, с Дятловым, Агеевым и я честно будила дочку и подругу все второе отделение. Хотя Отелло Утеганова нежно люблю и сегодня снова с Молодежный, на Отелло.
А Някрошюс редко приезжает, и даже если будет отторжение, то все равно надо, чтобы было с чем сравнивать
Старый 20-09-2007, 15:46
ответ для Robinsvet на сообщение "Някрошюс в Балтийском доме"
    #4
irik
Старожил
 
Профиль irik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 438
irik отсутствует


Хочется еще отзывов. Как раз думаю, пойти или нет. Пожалуйста, напишите, кто был.
Старый 20-09-2007, 18:01     #5
elena78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
elena78 отсутствует


Сходить стоит, составить свое мнение. Но я все про тот же Макбет. Спектакль идет на литовском, 3 года назад в Балтийском доме наушников (в них идет перевод) хватило не всем так что приходите заранее!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.