Отдавать ли мальчика заниматься танцами? Вырастет ли из него настоящий мужчина? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2007, 20:08     #1
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Хочу отдать сына заниматься бальными танцами. Он любит танцевать, знакомая девочка тоже пойдет, так что все довольны. Сама я никогда танцами не занималась (в хореографии забраковали в 7 лет из-за роста и размера ноги , сказали: вам бы в баскетбол или мягкую игрушку ).
Позвонила давней подруге посоветоваться. И она вдруг выдала: "ты что, совсем что ли? у тебя такой пацан крепкий, симпатичный, отдавай лучше в единоборства. Какие танцы! Они ж все там голубые! Еще не хватало чтоб твоего совратили".
Подруга моя интеллигентная умная женщина, мать двоих детей. Парня своего отдала в каратэ в 5 лет.
Напугала она меня. Что, действительно, может не нужно? Может лучше и правда в каратэ? Не вырастет он с танцами в лучшем случае хлюпиком, в худшем мне даже дико представить .
У кого-нибудь мальчики танцами занимаются?
Вот пишу сейчас и как-то самой уже странно: мальчик и вдруг танцы... видать накрутила сама себя, да еще подружка всяких историй понарассказывала, как у кого-то парень-подросток стал нетрадиционный ориентации, т.к. его соблазнил тренер то ли по ушу, то ли по тейквандо. Мать парня этого теперь на себе волосы рвет, не знает что делать - единственный ребенок. Короче, я вся в ужасе и сомнениях .
Старый 31-08-2007, 20:09     #2
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Хочу отдать сына заниматься бальными танцами. Он любит танцевать, знакомая девочка тоже пойдет, так что все довольны. Сама я никогда танцами не занималась (в хореографии забраковали в 7 лет из-за роста и размера ноги , сказали: вам бы в баскетбол или мягкую игрушку ).
Позвонила давней подруге посоветоваться. И она вдруг выдала: "ты что, совсем что ли? у тебя такой пацан крепкий, симпатичный, отдавай лучше в единоборства. Какие танцы! Они ж все там голубые! Еще не хватало чтоб твоего совратили".
Подруга моя интеллигентная умная женщина, мать двоих детей. Парня своего отдала в каратэ в 5 лет.
Напугала она меня. Что, действительно, может не нужно? Может лучше и правда в каратэ? Не вырастет он с танцами в лучшем случае хлюпиком, в худшем мне даже дико представить .
У кого-нибудь мальчики танцами занимаются?
Вот пишу сейчас и как-то самой уже странно: мальчик и вдруг танцы... видать накрутила сама себя, да еще подружка всяких историй понарассказывала, как у кого-то парень-подросток стал нетрадиционный ориентации, т.к. его соблазнил тренер то ли по ушу, то ли по тейквандо. Мать парня этого теперь на себе волосы рвет, не знает что делать - единственный ребенок. Короче, я вся в ужасе и сомнениях .
если мальчик сам хочет- почему нет? это полезно даже просто для общего развития)))
Старый 31-08-2007, 20:10     #3
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
если мальчик сам хочет- почему нет? это полезно даже просто для общего развития)))
да страшно как-то теперь. Или пусть походит, а постарше будет - перестать ходить?
Старый 31-08-2007, 20:10     #4
Юлёнка™
Наш человек
 
Профиль Юлёнка™
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 8 709
Юлёнка™ отсутствует


Конечно, отдать! Потом девочек будет не оттащить от него )))

Отдайте, потом если не захочет, перестанет ходить. О каких голубых идет речь. - это обыкновенные недалекие предрассудки.
Старый 31-08-2007, 20:24     #5
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
да страшно как-то теперь. Или пусть походит, а постарше будет - перестать ходить?
вы же не Вагановское отдаете))) это раз! во вторых- он ведь парарлельно сможет заниматься и спортом) а на танцах его просто научат пластике движений и управлять своим телом)
Старый 31-08-2007, 20:40     #6
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Во, а вы говорите- единоборства. Тренер-то по ушу был, а не по танцам. Так что, идите на танцы, не сумлевайтесь.
Старый 31-08-2007, 20:48     #7
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Тренер-то по ушу был, а не по танцам. Так что, идите на танцы, не сумлевайтесь.
и то верно
Старый 31-08-2007, 20:49     #8
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
вы же не Вагановское отдаете)))
а там что, точно все голубые??
Старый 31-08-2007, 20:52     #9
marakane
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 507
marakane отсутствует


Во-первых, не будет сколиоза, будет хорошая красивая осанка, пласкостопии не будет и дисциплина, а общение с девочками...это тоже немаловажно!!! Я бы отдала на танцы, а как научиться стоять за себя за себя должен рассказывать и обучать папа, а по прошествии времени посмотрите нравится ли ребенку заниматься танцами или нет, вот тогда будете решать отдавать ли на Ушу...
Старый 31-08-2007, 20:55     #10
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от marakane Посмотреть сообщение
вот тогда будете решать отдавать ли на Ушу...
ага, позвоню той же подруге и заведу такой же топик 10 лет спустя
Спасибо за ответы.
Мне раньше даже в голову не приходил такой расклад с этим тренером по ушу, бред какой-то . Буду теперь искать тренеров-женщин .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.