зубная паста для годовастика. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2007, 14:30     #1
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Зубы мы чистим. Зубную щетку нежно любим. Елозим там во рту ей и даже даем маме немного почистить. Когда мама или папа идут чисить зубы, то берут дочку с собой и она занимается тем же самым своей зубной щеткой (повторюшка )
Вот только очень интересуемся взрослой зубной пастой. Требуем ее себе на зубную щетку тоже.
Я вот озаботилась этой проблемой. Пошла в магазин. Зубная паста POC вроде как самая популярная сейчас. Читаем. Паста для малышей, можно глотать, безопасна и все такое..... Использовать не долее 1 мес после того, как тюбик открыли в первый раз.
Я в шоке. Тюбик 167 рублей. Не маленький. За месяц его однозначно не использовать. У меня же один ребенок, а не трое. Дай бог 1/4 уйдет. И что, получается каждый месяц нужно покупать новый тюбик? Кхм.... а не дороговато ли?

Ваш опыт? Чем пользуетесь? Ребенку 1 год и 2 мес.
Старый 31-08-2007, 14:32     #2
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Использую пасту, более месяца)))
Но покупаю маленькие тюбики)))
Старый 31-08-2007, 14:41     #3
Денисовичи
Наш человек
 
Профиль Денисовичи
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Богатырский проспект, 53/3
Сообщения: 7 770
Денисовичи отсутствует


А у нас тюбика "РОКС" хватает как раз на месяц (мы чистим зубы 2 раза в день).
Старый 31-08-2007, 14:45     #4
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


А мы чистим пастой Silka. Там вроде никаких ограничений нет и тоже глотать можно и нетакая дорогая она. Наш смотатолог сказал, что паста хорошая.
Старый 31-08-2007, 14:46     #5
pony
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 303
pony отсутствует


у нас лакалют детский. но она его не ассоциирует с зубной пастой. мы признаем только взрослую пасту... да и щетку свою она пару раз в неделю пожует - и все, а так только взрослую щетку подавай чью-нибудь. даже и не знаю, вроде не много съедает, а не дашь - скандал будь здоров
Старый 31-08-2007, 14:49     #6
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от pony Посмотреть сообщение
у нас лакалют детский. но она его не ассоциирует с зубной пастой. мы признаем только взрослую пасту... да и щетку свою она пару раз в неделю пожует - и все, а так только взрослую щетку подавай чью-нибудь. даже и не знаю, вроде не много съедает, а не дашь - скандал будь здоров
кхм... вообще-то во взрослые зубные пасты входят фториды. Принимать их внутрь категорически не рекомендуется. Так же как и чистить зубы чужой зубной щеткой. Потому что то неблагоприятное вохдействие, которое Вы можете оказать такими действиям, начисто нивелирует пользу от чистки зубов.
Старый 31-08-2007, 14:52     #7
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Minevra Посмотреть сообщение
Использую пасту, более месяца)))
Но покупаю маленькие тюбики)))
да они все одинаковые. Как-то я не созрела для того, чтобы использовать продуци какую либо после истечения срока годности.
Цитата:
Сообщение от Мама_Ванюши Посмотреть сообщение
А у нас тюбика "РОКС" хватает как раз на месяц (мы чистим зубы 2 раза в день).
не знаю. У нас с мужем тюбик на двоих уходит гораздо больше чем за месяц-два. А ребенку нудно вообще на один раз - паста размером с горошину. Сомневаюсь, что используется......
Хотя, наверное надо просто попробовать.
Старый 31-08-2007, 14:52     #8
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastenish Посмотреть сообщение
А мы чистим пастой Silka. Там вроде никаких ограничений нет и тоже глотать можно и нетакая дорогая она. Наш смотатолог сказал, что паста хорошая.
а что это за паста? где продается? с какого возраста?
Старый 31-08-2007, 14:54     #9
Денисовичи
Наш человек
 
Профиль Денисовичи
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Богатырский проспект, 53/3
Сообщения: 7 770
Денисовичи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
дне знаю. У нас с мужем тюбик на двоих уходит гораздо больше чем за месяц-два. А ребенку нудно вообще на один раз - паста размером с горошину. Сомневаюсь, что используется......
Хотя, наверное надо просто попробовать.
Так детский тюбик поменьше взрослого...(у нас так, по-крайней мере). И даем мы понемногу... Я сама после покупки и прочтения инструкции о сроке использования была в шоке, но, когда подошел это срок - пасты уже не было...
Старый 31-08-2007, 15:00     #10
Рыба ты моя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 876
Рыба ты моя отсутствует


Моему ребенку 2.8 г. Пасту на даю. Придерживаюсь мнения, что если проблем с зубами нет, лучше пасту отложить на потом.
Насчет "РОКСа": содержит пропилен гликоль, который является вторым по опасности веществом, используемым в косметической промышленности (после лаурил сульфат натрия). Вреден не только для детей, но и взрослых.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.