Со скольки лет записывать на фигурное катание в Юбилейный - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2007, 01:28     #1
olunaarina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 932
olunaarina отсутствует


Очень интересует вопрос в каком возрасте записывать ребенка на фигурное катание? Понимаю, что идти туда надо лет с 4-5, а записываться заранее?
Дело в том, что мои друзья записали мальчика в ДСШ Смена в 1.6 года, и то сказали, что поздно пришли ....оказывается будущих зенитовцев ростят уже с года....А что с фигурным?
Старый 30-08-2007, 11:03     #2
Olsha
Мега-элита
 
Профиль Olsha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 288
Olsha отсутствует


не раньше 4 лет.
Старый 30-08-2007, 16:57     #3
factor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 371
factor отсутствует


Цитата:
Сообщение от olunaarina Посмотреть сообщение
Очень интересует вопрос в каком возрасте записывать ребенка на фигурное катание? Понимаю, что идти туда надо лет с 4-5, а записываться заранее?
Дело в том, что мои друзья записали мальчика в ДСШ Смена в 1.6 года, и то сказали, что поздно пришли ....оказывается будущих зенитовцев ростят уже с года....А что с фигурным?
Записать можно еще до рождения и в футбол и в хоккей и фиг катание.
И деньги начать платить, и желательно большие, чем больше денег тем больше крутизна.

А реально в Смену и Зенит набор с 6-7 лет, берут до 9-10.
На коньки дети становятся 3-6.
Если хотите сделать профи из ребенка , то с маленьким лучше самим заниматься до 4-5.
Старый 30-08-2007, 18:06     #4
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


в Юбилейный запись начинается перед началом учебного года - в конце 20-х чисел августа. В договоре указано, что на занятия принимаются дети с 4-х лет. На практике - начать заниматься можно в любое время (осенью, зимой, весной)- если есть места в группе, то возьмут без проблем. Если есть желание начать раньше 4-х - идите к тренеру и договаривайтесь. ИМХО - раньше 4-х отдавать бессмысленно.
Записываться заренне (т.е. за год-два) - не нужно, групп сейчас много, максимально набирают 30 чел. в группу, как правило, в дневное время в группах ходит по 10-15 человек, в вечернее больше 20.
Старый 30-08-2007, 19:07     #5
factor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 371
factor отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
в Юбилейный запись начинается перед началом учебного года - в конце 20-х чисел августа. В договоре указано, что на занятия принимаются дети с 4-х лет. На практике - начать заниматься можно в любое время (осенью, зимой, весной)- если есть места в группе, то возьмут без проблем. Если есть желание начать раньше 4-х - идите к тренеру и договаривайтесь. ИМХО - раньше 4-х отдавать бессмысленно.
Записываться заренне (т.е. за год-два) - не нужно, групп сейчас много, максимально набирают 30 чел. в группу, как правило, в дневное время в группах ходит по 10-15 человек, в вечернее больше 20.
Извините, а правильно ли я понимаю, что в Юбилейном остались группы фиг. катания только
младшие, и занимаются они на маленьком льду. А потом в старшем возрасте (7-8 лет) все должны
будут пербираться на Богатырский в школу фиг катания. И не лучше ли сразу туда пойти?
Старый 30-08-2007, 20:22     #6
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


УТ только в Академии. А какая разница - сразу туда пойти, или в УТ? Тренера все равно разные будут, так что, если только в Академию удобнее ездить - тогда можно и сразу туда. Нам вот удобнее в Юбилейный, да и в УТ мы не пошли, решили для себя кататься, поэтому уже 4-й год будем сюда ходить.
По поводу "все" это вы перегнули - я бы сказала, "кого в УТ возьмут" - тот и поедет в Академию
Для справки (если не в курсе) - УТ - это первая ступень школы ФК (усиленные тренировки расшифровывается), все, что до УТ - просто занятия. В УТ отбирают.
Старый 30-08-2007, 22:39     #7
olunaarina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 932
olunaarina отсутствует


Спасибо всем за советы... Нам ближе всего Академия...я честно еще не знаю, что в Юбилейном, а что в Академии, но с 4 лет хочеться попробывать. А до этого будем заниматься сами или у тренера.
Старый 31-08-2007, 17:49     #8
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Юбилейный и академия - это одно и то же, одна школа. Если хотите начать раньше - лучше с тренером, он скажет что и как делать, чтобы ребенок не научился неправильным движеням
Старый 31-08-2007, 19:56     #9
olunaarina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 932
olunaarina отсутствует


А расскажите, пожалуйста, если с тренером пораньше, то как это повлияет на ортопедию?
И еще вопросик, а на ролики можно с 2.3 лет начинать снановиться? Или лучше с роликов не начинать вообще. Извините, что так много спрашиваю, но очень хочу все заранее узнать, чтобы быть подкованной в этом вопросе.
Старый 02-09-2007, 12:10     #10
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


по ортопедии Вы лучше с врачом проконсультируйтесь. А раньше 4-х начинать смысла нет т.к. координация у ребенка развивается только к 5 годам (чисто физиологически), поэтому малышам на коньках сложно. То, что в 4-5 лет он освоит за пару недель, в более раннем возрасте будет осваивать полгода. Конечно, есть дети, которые и в 3-4 года рвутся на каток и занимаются с огромным удовольствием, но как правило, малышам заниматься тяжело - и физически и эмоционально - нужно ведь уметь концентрироваться.
Про ролики не знаю - моя встала на ролики лет в 5,5 , когда на коньках уже неплохо каталась. Сразу встала и поехала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.