Постоянно лопаются барабанные перепонки, ухудшился слух. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2007, 23:22     #1
Данюра
Участник
 
Профиль Данюра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 162
Данюра отсутствует


Мамочки, у кого-нить были похожие проблемы ? Как вы справились ?
Нам 6 лет, было 7 проколов и 5 прорывов справа и 1 слева. Естесственно, слух падает (слышит конечно, но далеко от нормы). Делали эндоскопию, аденойдов нет. Сдавали на все инфекции, ничего нет. Иммунитета, кстати, тоже нет. Все дорогущие средства нам не помогают. (Последняя иммунолог так и сказала, не знаю, что с вами делать).

Для восстановления слуха сурдолог назначила нам массаж барабанной перепонки и электрофарез, что мы и делали. На процедуры ежедневно ездили к Лору, всё было под присмотром, но после 6 процедуры опять лопнула перепонка. Врач в шоке, т.к. ещё утром ушко было здоровое, а вечером прорыв. Но у нас почти всегда прорывы так и происходят, утром врач смотрит больное ушко (например правое), другое здоровое. Через несколько часов "эдоровое " ушко прорывает. Я в трансе. Обошли всех городских светил. Ушки нам лечат, но периоды между прорывами стремительно сокращаются.
Старый 29-08-2007, 09:47     #2
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


С такой проблемой не сталкивалась. Просто хочу подержать за вас кулачки@@@.
Всегда есть надежда неа лучшее, побольше вам ее желаю!
Старый 29-08-2007, 11:45     #3
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


А это у вас так отиты себя проявляют или само лопается?
У меня у младшего в прошлом году было 3 двухсторонних гнойных отита и один - в начале этого года. Каждый раз либо само прорывалось, либо прокалывали (парацентез)....
Иммунитета тоже не было (мы не только отитами болели, но и бронхитами для комплекта...). Поэтому нам в апреле прокапали "насыщающую" дозу иммуноглобулина (препарат гамимун). Это 4 капельницы за месяц. Препарат жуть дорогой, но нам повезло, нас оформили на бюджетной основе.
С тех пот ТТТ мы не болели (вот только сейчас была температура 4 дня, но прошла сама)
Надеюсь на этом с нашими отитами (а значит и прорывами-проколами) мы попрощаемся (в сентябре к иммунологу, скажет нужен ли нам еще иммуноглобулин...)
Старый 29-08-2007, 11:49     #4
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Данюра Посмотреть сообщение
Врач в шоке, т.к. ещё утром ушко было здоровое, а вечером прорыв. Но у нас почти всегда прорывы так и происходят, утром врач смотрит больное ушко (например правое), другое здоровое. Через несколько часов "эдоровое " ушко прорывает.
Кстати, у нас так было 2 последних раза.... При осмотре было сказано, что правое ухо здорово, а левое имеет воспаление. А на следующий день правое ухо уже "течет"......
А последний раз вообще потекло даже без температуры и всего того, что должно быть при отите... Врачи были в шоке (мы лежали в педиатричке), единственное предположение было, что это аллергическая реакция, хотя при аллергии гнойных отитов не бывает... Сами все удивлялись.
Старый 29-08-2007, 11:56     #5
Данюра
Участник
 
Профиль Данюра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 162
Данюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukunika Посмотреть сообщение
А последний раз вообще потекло даже без температуры и всего того, что должно быть при отите... Врачи были в шоке (мы лежали в педиатричке), единственное предположение было, что это аллергическая реакция, хотя при аллергии гнойных отитов не бывает... Сами все удивлялись.
У нас точно также ! Течёт желтоватая жидкость, аж фонтанирует ! А гной я видела у него только после парацентеза (густой и зеленоватый). Интересно предположение насчёт аллергии. Мы жуткие аллергики, но всё время находимся под прикрытием (то зиртек курсами, то кромогексал).
Старый 29-08-2007, 19:11     #6
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Найдите нормального врача, аллергические отиты часто встречаются. Странно, что никто этого не предположил из Ваших врачей.
Старый 30-08-2007, 17:47
ответ для Lampochka на сообщение "Найдите нормального врача,..."
    #7
Данюра
Участник
 
Профиль Данюра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 162
Данюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
Найдите нормального врача, аллергические отиты часто встречаются. Странно, что никто этого не предположил из Ваших врачей.
Нас как раз смотрело очень много врачей. Даже в Москве в НИИ педиатрии, никто ничего толкового о причине сказать не может. Сегодня мы опять были у Лора, спросили её про аллергию. Она не отрицает, что аллергический компонент присутствует, но мы ведь всё время под прикрытием (принимаем лекарства от аллергии). К тому же жидкость желтоватая, а не прозрачная, что говорит и об инфекционном характере. В любом случае, с сегодняшнего дня по совету пульмонолога (у нас астма) я увеличила дозировку базовой (3 ингаляции вместо 2 в день, т.к. у нас последнее время сильный смог над городом). А перепонка у нас сегодня идеальная. Будто и не было 4 дня назад никакого прорыва.
Старый 30-08-2007, 18:43     #8
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Я вас наверное сейчас удивлю, но так как мой муж страдает этим явлением, хочу посоветовать: сдайте на анализ выделения из уха- у моего мужа так обнаружили Грибок, а вовсе не отит.И жидкость постояннно текла и слух снижался (слышал как под водой) и лечили мы напрасно антибиотиками якобы отит, а оказалось грибковое заболевание и антибиотики противопоказаны- они только способствуют его развитию.Выписали противогрипковое лекарство (капли и таблетки) и всё быстро прошло.
Старый 30-08-2007, 19:07     #9
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Данюра Посмотреть сообщение
жидкость желтоватая, а не прозрачная, что говорит и об инфекционном характере.
вот вот, сдайте посев из уха, когда очередной раз потечет.... У нас высеяли кандиду.. но это от нашего низкого иммунитета...
Старый 30-08-2007, 19:09     #10
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Данюра Посмотреть сообщение
А гной я видела у него только после парацентеза (густой и зеленоватый). Интересно предположение насчёт аллергии. Мы жуткие аллергики, но всё время находимся под прикрытием (то зиртек курсами, то кромогексал).
У нас никогда не было зеленоватого... в основном коричневатая жидкость...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.