Я одна такая? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2007, 14:07     #1
superLi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Оренбургская область
Сообщения: 1 096
superLi отсутствует


А вы никогда не представляете себе мысленно, под впечатлением каких-то событий, как будто умирают близкие вам люди, их похороны и все такое прочее? У меня бывает такое, иногда очень часто, прямо скажем навязчиов даже иногда. Потом как бы очухаюсь, и думаю совсем чтоли с ума рехнулась. Мою бога - спаси и сохрани. И еще говорят, что если о чем-нибудь плохом думаешь, то нужно представить как твои мысли уходят в верх и перечернуть им догору туда.
Старый 24-08-2007, 14:17
ответ для superLi на сообщение "Я одна такая?"
    #2
Margotte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 723
Margotte отсутствует


Нет, я обычно представляю, что все мои близкие здоровы, счастливы, что даже насморк их не беспокоит, едут куда-нибудь в отпуск, покупают себе то, о чем давно мечтали и мы дружно все это обмываем
Старый 24-08-2007, 14:20
ответ для superLi на сообщение "Я одна такая?"
    #3
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от superLi Посмотреть сообщение
А вы никогда не представляете себе мысленно, под впечатлением каких-то событий, как будто умирают близкие вам люди, их похороны и все такое прочее? У меня бывает такое, иногда очень часто, прямо скажем навязчиов даже иногда. Потом как бы очухаюсь, и думаю совсем чтоли с ума рехнулась. Мою бога - спаси и сохрани. И еще говорят, что если о чем-нибудь плохом думаешь, то нужно представить как твои мысли уходят в верх и перечернуть им догору туда.

Бывает! Но меня учили в институте, что это защитная реакция психики, она готовится не умереть от шока и ужаса, если это произойдет. Так что не надо пугаться, но и постоянно к этому готовиться тоже не надо.
Старый 24-08-2007, 14:29
ответ для superLi на сообщение "Я одна такая?"
    #4
Мисс Бижу
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 931
Мисс Бижу отсутствует


а я так свои похороны иногода представляю! так бедную себя жалко
Старый 24-08-2007, 14:35
ответ для superLi на сообщение "Я одна такая?"
    #5
Babs
Наш человек
 
Профиль Babs
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 364
Babs отсутствует


Бывает - пробегают такие картины перед глазами. Не похороны. А какой-нибудь несчастный случай. Факт потери.
Причем сознательно я иногда даже не представляю, что какое-то событие может привести к несчастному случаю. А мелькнет картинка - начинаю продумывать способы избежать.
Похоже, в мозгу идет постоянная работа по выявлению опасностей, способам борьбы с ними и помимо моей воли.
Старый 24-08-2007, 14:41     #6
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Babs Посмотреть сообщение
Бывает - пробегают такие картины перед глазами. Не похороны. А какой-нибудь несчастный случай. Факт потери.
Причем сознательно я иногда даже не представляю, что какое-то событие может привести к несчастному случаю. А мелькнет картинка - начинаю продумывать способы избежать.
Похоже, в мозгу идет постоянная работа по выявлению опасностей, способам борьбы с ними и помимо моей воли.
Во-во. Я тоже. Особенно боюсь окон незакрытых, и когда дома сидит с ребенком муж, мне постоянно лезет в голову картинка .. не буду писАть даже. Но зато я вот так надумаю, и буду обязательно все предусматривать, по крайней мере пытаться что-нить сделать для своего спокойствия.
Старый 24-08-2007, 14:42     #7
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Бывает! Но меня учили в институте, что это защитная реакция психики, она готовится не умереть от шока и ужаса, если это произойдет. Так что не надо пугаться, но и постоянно к этому готовиться тоже.
+10
Старый 24-08-2007, 14:46
ответ для superLi на сообщение "Я одна такая?"
    #8
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


не одна Вы такая, это защитная реакция организма (как выше уже и ответили)
Старый 24-08-2007, 14:53
ответ для superLi на сообщение "Я одна такая?"
    #9
Асиак
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: то тут, то там...
Сообщения: 252
Асиак отсутствует


Бывает... Особенно, когда сильно злюсь на кого-нибудь. Как представлю, что его вдруг может не стать...
Старый 24-08-2007, 14:54
ответ для superLi на сообщение "Я одна такая?"
    #10
Kulik
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 26
Kulik отсутствует


Ну слава Богу! не одна я такая. Я просто вся измучилась последнее время, преследуют меня эти картинки, нет сил никаких. Думала даже к психологу обратиться, да лень и некогда. Как избавиться не знаю, говорю себе не думай о плохом, не притягивай неприятности, но ничего не получается. Что делать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.