Не пускают в магазин с коляской - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2006, 22:58     #1
greenmama
Guest
 
Сообщения: n/a


Вот, как вам такая ситуация: я, как водится, вожу малька погулять днем по своему району и надо было купить продуктов, я зашла в "Рамстор", на входе я спросила у охранника можно ли мне зайти с коляской, он с удивлением кивнул (мол, конечно). А тут я решила поискать молокоотсос и пошла в детский магазин "Здоровый малыш". Каких трудов мне стоило протащить коляску в дверь магазина, это отдельная история. Но как только я вошла и направилась внутрь, мне начали кричать вслед чуть ли не все кассирши: "Девушка, стойте! К нам нельзя с колясками!". Я была настолько ошарашена, что даже не стала спорить, а послушно выплелась из этого магазина. Но поражает комичность ситуации - в любой магазин с коляской можно, кроме детского (точно так же меня выгнали из "Дети" в другой раз). А как интересно они представляют, что до годовалого возраста я с ним не буду посещать их магазины? Или может его оставлять у входа? Вобщем, они меня страшно оскорбили, похоже "Совок" у нас еще долго не кончится!
Старый 28-05-2006, 23:42
ответ для greenmama на сообщение "Не пускают в магазин с коляской"
    #2
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


А где написано, что нельзя? А в торговую инспекцию на них пожаловаться? Послали бы на фиг, что они вам сделают?
Старый 28-05-2006, 23:52     #3
greenmama
Guest
 
Сообщения: n/a


да, я и сама понимаю, что не надо было безропотно разворачиваться и уходить, на худой конец позвать менеджера или директора, но в тот момент я была так огорошена, что даже не возразила. Сначала хотела куда-нибудь пожаловаться, а потом просто забила, просто сижу дома и тихо ненавижу.
Старый 29-05-2006, 13:17
ответ для greenmama на сообщение "да, я и сама понимаю, что не надо было..."
    #4
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


ведь во многие магазины нельзя с колясками.. в пятерку, в ленту, в максидом, в окей наверняка тоже... в икею тоже не пустят, у них там есть свои тележки оборудованные для младенцев... но со своей коляской не пустят...
Старый 29-05-2006, 13:49     #5
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от jewel
ведь во многие магазины нельзя с колясками.. в пятерку, в ленту, в максидом, в окей наверняка тоже... в икею тоже не пустят, у них там есть свои тележки оборудованные для младенцев... но со своей коляской не пустят...
Извините конечно, но нигде в мире вам ни слова не скажут, что вы с коляской!!
Это их дело следить, чтобы я чего в ней не провезла. А то что всё в РОссии так--так это потому, что все молча выходят с ними из магаза ин е зовут администрацию!
Напишите в Икею, что к ним не пускают с коляской--посмотрим, что они вам ответят!
Что за бруд--сажать ребенка месяцев до 7 в их тележку? он еще сидеть-то не должен уметь!
Старый 29-05-2006, 13:52
ответ для greenmama на сообщение "Не пускают в магазин с коляской"
    #6
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


в икее есть специальные тележки с люльками... туда не сажать ребенка надо, а класть... сама видела там такие...
Старый 29-05-2006, 13:55
ответ для greenmama на сообщение "Не пускают в магазин с коляской"
    #7
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


магазины типа Дети, ЗМ не очень просторны и в основном посещаемы мамами, да с детьми, а теперь представьте, что если ВСЕ будут с колясками заезжать в эти магазины? вам же самим неудобно будет там что либо покупать. Конечно неудобно посещать с грудничками эти магазины, но это вынужденная необходимость
Старый 29-05-2006, 14:25
ответ для greenmama на сообщение "Не пускают в магазин с коляской"
    #8
Juliya_21
Мега-элита
 
Профиль Juliya_21
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 011
Juliya_21 отсутствует


В некоторые Пятерочки пускают с колясками.
А на счет ЗМ, так по-моему на дверях всех их магазинов висит объявление, что с колясками нельзя.
Слышала, что в Москве можно пожаловаться куда-то там, если вас не пустили с коляской в магазин, в поликлинику...да куда угодно, где возможно с ней проехать.
Меня еще удивляет то, что запрещают с колясками входить в поликлинику.
Старый 29-05-2006, 18:20     #9
Surikata
Активный участник
 
Профиль Surikata
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 383
Surikata отсутствует


Цитата:
Сообщение от jewel
ведь во многие магазины нельзя с колясками.. в пятерку, в ленту, в максидом, в окей наверняка тоже... в икею тоже не пустят, у них там есть свои тележки оборудованные для младенцев... но со своей коляской не пустят...
В Максидом пускают, по крайней мере на Ленинском точно, один раз пришла с прогулкой, даже спрашивать не стала, второй приехала на трансформере, решила спросить у охранника, в ответ "проезжайте-проезжайте, пожалуйста". Только пакетики на выходе вежливо так попросили посмотреть, а мне не жалко, пусть смотрят. Вот так. Да и в Окее народ видела с колясками. Так что не всё у нас потеряно! А вот из детских магазинов только в Детский мир во Французском бульваре и Континенте пустили, но цены там...
Старый 29-05-2006, 18:51
ответ для greenmama на сообщение "Не пускают в магазин с коляской"
    #10
JASMINE
Наш человек
 
Профиль JASMINE
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 8 746
JASMINE отсутствует


Все-таки неистребимая рабская психология... А кто вам может запретить? Драться будет с вами охранник?. На эту вшиво-гепатитную люльку вы ребенка класть будете, которая стоит под дождем на улице, никогда не моется, а грязные таджики без санкнижек руками трогают.

Меня это всегда удивляет... На слова "оставьте коляску" один раз попробуйте ответить: "Да щассс..." и идите... Просто посылайте...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.