А про парикмахерские услуги в ваших странах вопрос - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2007, 19:17     #1
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Как у вас с ентим делом? Все ли устраивает? Как цены? У нас есть несколько категорий: есть услуги на дому. Это достаточно дешево, как правило, таких объявлений полно в русских газетах, но я так и не нашла то, что мне нравится. Потом салоны: тут я уже ходила и к русским и к канадским (чаще итальянским, т.к. среди итальянцев весьма популярен этот бизнес). Тут уже цены выше. Качество тоже так себе. Не, ну у кого копна волос, тому везде хорошо, а у кого три волосины(((. Отличие от наших салонов главное в том, что красит специалист по покраске, а стрижет, соответственно, уже другой человек. Не покидает ощущение конвейера: сначала все сидят на покрас рядышком, потом на стрижку. Так и не нашла за 7 лет то, что хотела.
Старый 20-08-2007, 20:42     #2
karolinka
Ветеран
 
Профиль karolinka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 859
karolinka отсутствует


Дорого!
Пока хожу к итальянцу, стилистом называется . Покраска и стрижка у разных людей. Не могу сказать что очень довольна.
В данный момент нахожусь под впечатлением от покраски в Болгарии. Два мастера как кошечки меня мазали и гладили. Очень было приятно. Удачно. В 3 раза дешевле, чем в Лондоне
Старый 20-08-2007, 21:51     #3
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Меня не устраивает абсолютно. Или дорого и глупо, или дешево и глупо. Отращиваю косы, хожу только кончики подравнивать в салоне 'все за 10 евро' и шампунь с бальзамом покупать.
Один раз только меня здесь подстригли нормально - на дому, за 5 евро. Я была в шоке, не думала, что такое бывает. Но к сожалению девушка-парикмахер уехала в Бонн на учебу.
Старый 21-08-2007, 02:44     #4
MissFrizzle
Ветеран
 
Профиль MissFrizzle
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 924
MissFrizzle отсутствует


о да, больное место

в России меня стригли лучше всего -- и дешевле в два раза.

здесь хожу к одной девочке-боснийке, скажем так, сочетание цены и качества меня устраивает, но у меня волосы быстро перерастают все, что с ними не делаешь.

надо идти к владельцу хорошего салона, тогда качество практически гарантировано -- но точно будет дорого.
Старый 21-08-2007, 03:50     #5
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


в целом не нравится. ни мне ни мужу. сына сама стригу :-))
в Питере был свой замечательный специалист, как я по ней скучаю...
стрижка на мои длинные волосы (подровнять, придать форму) 70 баксов, мелирование 120 и т.д. - салон в обычном моле.
только делает все один человек, а не несколько...
но я не стриглась у супер спецов, цены в 2-3 раза выше мне называли, зато многие русские хвалят, но это все элитные и дорогие салоны уже...
Старый 21-08-2007, 04:10     #6
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Хожу в салон к парикмахеру-американке вот уже 12 лет. Меня к ней подруга отвела, когда мне здесь впервые надо было постричься, так с тех пор и хожу. Стрижет хорошо, сама предлагает что-нибудь новенькое. Короткая стрижка сейчас стоит 50 баксов (до этого несколько лет было 45). Я не крашусь, но знаю, что она сама и красит тоже. Возможно, мне повезло Сейчас недавно приехавшая подруга ищет себе парикмахера - уже двух попробовала, не нравится.

Мне показалось, что 50 долларов за короткую стрижку это стандартная цена более-менее приличных салонов в нашей местности. Есть более дешевые парикмахерские, в основном, китайские. Но я считаю, что они наши волосы стричь не умеют
Старый 21-08-2007, 07:34     #7
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Эксперементировала долго. Ходила на стрижку и к русской барышне домой (по-моему около 30 за короткую стрижку) - ужОс и к русскому дяде в салон (стрижка + тонирование) - результат аналогичный первому, только стоил 120 баксов без типсов . В итоге остановилась на сети салонов Ulta. Не запредельно дорого, но и не салончик за углом. Хожу к американке, довольна. Качество стрижки изумительное. Волосы лежат идеально, причем не только в первый день после стрижки, но и через пару месяцев, отрастая. Стоимость, имхо, средняя. Стрижка - 60 долларов, стрижка + мелирование 120.
Старый 21-08-2007, 21:59     #8
Tanusya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 123
Tanusya отсутствует


Полный дурдом с парикмахерскими, сеньорити кому угодно дают, дорого, далеко не всегда хорошо. Стоит около 50 фунтов.
Старый 21-08-2007, 22:09     #9
Брюэлька
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Belgique / Petit Enghien
Сообщения: 219
Брюэлька отсутствует


У нас тоже относительно дорого, по сравнению с Россией. Но лично я очень довольна. Хожу уже 8 лет в один и тот же салон и пока не собираюсь его менять. А три недели назад, когда мы были в Питере, повела я свою дочь в салон и ее так хорошо подстригли и уложили волосы - просто прелесть и цена замечательная. Конечно цены в России на эти услуги на много дешевле.
Старый 21-08-2007, 23:58     #10
okass
Ветеран
 
Профиль okass
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 999
okass отсутствует


у меня нет проблем со стрижкой и покраской.. у меня муж парикмахер





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.