Дети-аллергики и детский сад - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2007, 14:55     #1
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Мамочки детей-аллергиков, расскажите мне, чем ваши дети в саду кормятся.
Взволновал меня этот вопрос. В садик нам с сентября. Аллергия на пшеничную муку, т.е. нам нельзя ни макароны, ни белый хлеб, ни всякие сушки-печенюшки.
Собрания никакого в саду не было, заведующая по телефону говорит – приходите в сентябре. Садик 128 Невского района, оздоровительный.
Теоретически, в договоре написано, что еду, кот. детям нельзя, заменяют.
А как это в жизни происходит?
Что всем дадут печеньку, а моему не дадут? Мне его не жалко, я ему дома тоже не даю, но он же увидит и начнет просить? Мы дома даже не показываем то, что нельзя.

А у нас только-только кожица очистилась. Были красные шелушащиеся пятна, корочки. Он чесал их, особенно засыпая. Мрак. Что только не исключали. И молочное, и всякое разное другое.
Хорошо, сдали кровь на аллергены. Разное, конечно, про это говорят, вроде у маленьких не надежно, не то показывает. Но вот нам показало, что на пшеницу сильная реакция, исключили – и вот результат.
Сейчас правда периодически выскакивает что-то. Не знаю, может бабушка подсовывает ему, жалеючи. Она почему-то считает, если это «овсяное печенье» или «сырные палочки», то это можно, ведь у него на пшеницу аллергия, а печенье-то ОВСЯНОЕ!, а палки СЫРНЫЕ!
Старый 20-08-2007, 15:02
ответ для Vadelma на сообщение "Дети-аллергики и детский сад"
    #2
meamour
Наш человек
 
Профиль meamour
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 5 052
meamour отсутствует


посоветовать не могу... у дочи тоже иногда краснеет под коленкой... одной...
на аллергены не сдавали, когда едим лакто и бифидобактерии - все ок, щас не едим - покраснение
в сад тоже пойдем - буду наблюдать...
откровеннно воспитателям скажу, что конфеты, шоколад с дней рождения НЕ ДАВАТЬ ни под каким предлогом... даже если будет просить...
а конфеты будут приносить на др - это точно!
насчет еды не знаю... у нас сад обычный...
Старый 20-08-2007, 15:20
ответ для Vadelma на сообщение "Дети-аллергики и детский сад"
    #3
Svettlana
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ул. Новостроек, ст. м. "Кировский завод"
Сообщения: 183
Svettlana отсутствует


У нас тоже аллергия, но в основном на сладкое. Мы отходили в садик год, практически не было обострений. Если дома не давать сладкое, ну разве что совсем немного, то все хорошо. У нас обычный садик и еда там скорее диетическая: постоянно какие-то овощи тушеные, свекла-макароны не дают, но дают булку с маслом с утра. А на счет конфет на день рождения-это точно, приносят и не только конфеты, но и бананы, печенье. У нас чаще всего были чупа-чупс.
Старый 20-08-2007, 15:48
ответ для Vadelma на сообщение "Дети-аллергики и детский сад"
    #4
Arsenicum
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 36
Arsenicum отсутствует


Купите печенье из кукурузной муки для больных целиакией (продается в магазинах "Дети") и кукурузные, рисовые или гречневые хлебцы. Принесите в садик, пусть воспитатели выдают Вашему ребенку, когда всем остальным дается обычное печенье и т.п.
На случай праздников, когда всех угощают конфетами, пусть вашему дают вместо конфеты маленькую игрушку/наклейку (тоже купите заранее несколько штук и оставьте воспитателям).
Старый 20-08-2007, 16:07
ответ для Vadelma на сообщение "Дети-аллергики и детский сад"
    #5
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Лена,

в садике (даже в обычном) обычно без проблем можно договориться, что определённые продукты детке нельзя, можно принести замену и, например, печенье Паше будут давать то, которое ему можно, у нас в саду даже мамочки иногда приносили полностью обед, если у ребёнка очень уж строгая диета.

Аллергия на пшеницу - это тяжело, так как мука, например, входит в состав много чего, да и вообще. У нас тоже определили её, мы вводили пшеницу у гомеопата, сейчас вроде едим, ТТТ.

Ты не хочешь попробовать ввод пшеницы тоже сделать, а то, конечно, тяжело ограничить, в саду-то всё запрещённое не спрячешь, а детке - стресс...
Старый 20-08-2007, 16:18
ответ для Vadelma на сообщение "Дети-аллергики и детский сад"
    #6
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Интересно, такая же ситуация. В РОНО Калининского района мужу сказали, что в настоящее время, даже в обычных садах заменяют продукты питания, ТОКО справку от врача принесите
Старый 20-08-2007, 16:21
ответ для Vadelma на сообщение "Дети-аллергики и детский сад"
    #7
MSerg
Ветеран
 
Профиль MSerg
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 833
MSerg отсутствует


Нам заведующая сказала принести справку от аллерголога со свеми запрещенными продуктами и они постараются заменять их по мере возможности. У нас основная аллергия на молоко и молочные продукты. Интересно, если я принесу в сад банку Нутрилон Пепти ТСЦ -будут ли воспитатели заморачиваться с разведением молока для моего чада? Но буду разговаривать, просить, убеждать...
Старый 20-08-2007, 17:22
ответ для Ljush на сообщение "Лена, в садике (даже в обычном)..."
    #8
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Спасибо, девочки... Мне иногда кажется, что я излишне переживаю. Наверное, пойдем в сентябре - и все проясним.

Цитата:
Сообщение от Люш Посмотреть сообщение
У нас тоже определили её, мы вводили пшеницу у гомеопата, сейчас вроде едим, ТТТ.

Ты не хочешь попробовать ввод пшеницы тоже сделать, а то, конечно, тяжело ограничить, в саду-то всё запрещённое не спрячешь, а детке - стресс...
Ален, спасибо отдельное. Мы всякие сложные продукты пока не едим. В основном НЕЛЬЗЯ - это как раз макароны, сладкое (ну, все печенье), каши манная, пшеничная. А расскажи мне про гомеопатов - к кому ходили. Очень уж тяжко половину еды ограничивать.
Старый 20-08-2007, 19:25     #9
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishan Посмотреть сообщение
Интересно, такая же ситуация. В РОНО Калининского района мужу сказали, что в настоящее время, даже в обычных садах заменяют продукты питания, ТОКО справку от врача принесите
Цитата:
Сообщение от MSerg Посмотреть сообщение
Нам заведующая сказала принести справку от аллерголога со свеми запрещенными продуктами и они постараются заменять их по мере возможности. У нас основная аллергия на молоко и молочные продукты. Интересно, если я принесу в сад банку Нутрилон Пепти ТСЦ -будут ли воспитатели заморачиваться с разведением молока для моего чада? Но буду разговаривать, просить, убеждать...
Девочки, это в идеале - они должны заменять, а на практике так не получается.
Я тоже узнавала, так мне открытым текстом сказали, что заменять вроде должны, но не все.
Типа, если аллерген - молоко, то ктож его заменит. Предложили приводить дяте после завтрака, т.к. каши утром все молочные.
Про печеньеи т.д. Официально ( у меня мама работает в д.с.) ЗАПРЕЩЕНО принимать еду от родителей. Т.к. дет сад несет ответственность за ребенка, а проверить Вашу еду они не могут на качество. Это если только тет-а-тет договариваться.
Старый 20-08-2007, 20:44
ответ для Vadelma на сообщение "Дети-аллергики и детский сад"
    #10
MSerg
Ветеран
 
Профиль MSerg
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 833
MSerg отсутствует


В таком раскладе конечно буду завтраком дома кормить, тем более что он у меня на тощак вряд ли куда нить пойдет
а по поводу дней рождения вот что скажу -воспитатели сами говорят что не надо никаких шоколадок-конфеток и прочего нести так как сейчас во всех садах полгруппы -аллергики. моя знакомая носила печенье (простое, сухое), сок яблочный в мал. упаковочках (200мл) яблочки. Для воспидрил торт + сок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.