Блендер - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2007, 19:03     #1
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Девушки, подскажите, плизз. Вот надумала купить ЧТО-НИБУДЬ типа блендера, измельчителя, комбайна.. Не знаю, что именно мне нужно. Вопрос:
1. У кого блендер - что он делает? Только в пюре всё перемалывает, или может еще просто мелко нарубать какие-нибудь овощи-фрукты.
2. Комбайн - какие обычно функции и какой фирмы посоветуете? И вообще, есть в нем смысл? Не хочется делать ненужных покупок.
Почему спрашиваю. В ближайщем будущем надо будет дитенышу всякую еду готовить, вот и думаю, что актуальней. Да и коктейли молочные хочется делать.. В общем, в растерянности. Хелп!
Старый 19-08-2007, 19:38
ответ для Либертина на сообщение "Блендер"
    #2
Сазонова Татьяна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 5 234
Сазонова Татьяна отсутствует


Мы купили блендер с несколькими насадками.Есть венчик (взбивалк),чаша с ножом(рублю мясо на котлетки) и сам по себе погружной блендер тоже со стаканом (пюрешки для ребенка, коктели для взрослых)
Относительно комбайна-есть у нас, но каждый раз мыть лень и поэтому пользуюсь блендером.
Старый 19-08-2007, 21:33     #3
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Я тоже четыре месяца назад этим озадачилась, остановили свой выбор на недорогой модели блендера BOSCH. Всего одна насадка и чаша, делаю пюрешки для мелкого, в основном из вареных овощей, за несколько секунд (а для первого ребенка сидела терла через ситечко чуть ли не по полчаса), правда из сырого яблока не получилось, делала несколько раз молочный коктейль, тесто для блинчиков смешивала,лед колоть не пробовала.Да еще удобно то что много места не занимает. Комбайн в разы дороже

Последний раз редактировалось Бэмби, 19-08-2007 в 21:34. Причина: изменить
Старый 19-08-2007, 22:00
ответ для Либертина на сообщение "Блендер"
    #4
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


комбайн вообще не удобно. Купили-стоит уже бог знает сколько лет. Лишь изредка пользуемся. Лучше блендер.
Старый 20-08-2007, 11:51     #5
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Лучшие блендеры / измельчители - Браун.
Комбайн, абсолютно согласна, неудобен в использовании, как подумаешь о сборке-помывке-разборке, пропадает желание доставать.
Измельчителем удобно пользоваться, можно и в пюре растереть, можно и порубить помельче/покрупнее, мыть проще, места меньше занимает.
Старый 20-08-2007, 14:03
ответ для Либертина на сообщение "Блендер"
    #6
Вик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: за Континентом
Сообщения: 869
Вик отсутствует


добавлю: можно измельчать орехи, шоколад, сухофрукты для выпечки. Есть блендеры с функциями измельчения сахара (в пудру) и кофе. Удобно делать жидкое тесто для блинчиков и кексов, взбивать яйца (на омлет к примеру).
Удобно измельчать сыр, зелень.
Старый 20-08-2007, 14:09
ответ для Либертина на сообщение "Блендер"
    #7
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Я хочу такой купить. Места мало занимает, а может и тереть, шинковать, взбивать и пюре делать. http://www.mvideo.ru/products/106586.html
Старый 20-08-2007, 14:37
ответ для Либертина на сообщение "Блендер"
    #8
Alexandr
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 254
Alexandr отсутствует


Для приготовления еды малышу лучше купить блендер. Лучшие у Braun.
Старый 20-08-2007, 15:11
ответ для Либертина на сообщение "Блендер"
    #9
Царевна-лебедь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Начало начал
Сообщения: 500
Царевна-лебедь отсутствует


Сама долго думала, выбрала BRAUN с одной насадкой в виде ножа. Машина - зверь! Превращает в пюре и мясо, и овощи, а поначалу я еще и обычные крупяные каши измельчала - не нравились моему товарищу крупинки!Единственный минус - сложно измельчить очень маленькое количество продуктов. Пища выскакивает из-под ножа. Например, мясо из супа мой еще не может все разжевывать, нужно измельчать. А на одну порцию ему надо совсем немного. Поэтому приходится добавлять в скакан для измельчения часть супа с макарошками, картошкой, чтобы блендеру было за что "зацепиться". В итоге - суп-пюре. А так бы сынуля ел суп в нормальном состоянии + мясное пюре. Воть... Из всех покупок, связанных с рождением ребенка, блендер себя полностью оправдал. Теперь и тесто для блинчиков только им делаю, и коктейли молочные. А уж сколько раз Андрюша его на пол ронял - все равно работает без проблем!
Старый 21-08-2007, 15:39     #10
Вик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: за Континентом
Сообщения: 869
Вик отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамагаля Посмотреть сообщение
Единственный минус - сложно измельчить очень маленькое количество продуктов. Пища выскакивает из-под ножа.
Мой совет - возьмите бокал (чайный) или стакан с диаметром блендера, т.е. чтобы он легко входил в стакан, но не больше!!Тогда легко измельчить даже масенький кусочек мяса. У меня тоже Браун - не заморачиваюсь с их стаканом, а измельчаю все прямо в тарелке (глубокой, обычно в детской) или в любой другой посуде (миске, кастрюле, ковше и чайных чашках)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.