Молодцовский детский дом. 1 сентября и летние именинники. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2007, 10:30     #1
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Здравствуйте! Хочу возобновить тему про детдом, которому мы помогаем. Находится он в Ленобласти, и воспитывается там сейчас около 40 детишек от 3 до 17 лет. Дети замечательные - общительные, приветливые.

Впереди 1 сентября и самые актуальные нужды сейчас - канцтовары. Частично уже собрали, но этого добра много не бывает. Кто хочет присоединиться - список необходимого:

1) Альбомы для рисования
2) Бумага для рисования (для ксерокса и принтера не подходит)
3) Бумага для черчения
4) Гуашь, акварель, кисточки для уроков рисования
5) Тетради тонкие и общие
6) Ручки шариковые
7) Карандаши простые.
8) Цветные ручки и цветные карандаши;
9) Пеналы, рюкзаки и сумки (для старших классов, т.е. не с детскими рисунками)
10) Циркули, готовальни, транспортиры, линейки

В этом году несколько девочек идут учиться в художественную школу. Для них необходимы: гуашь, тушь и кисточки профессиональные.

Кроме того, так получается, что все младшие школьники к 1 сентября получат новые ранцы с наборами канцтоваров. Остается неохваченной одна девочка - Алена, 8 лет, в ДД попала весной, идет во второй класс.
Может, кто-то сможет собрать ей ранец? А то будет как-то неудобно, если подарят всем, кроме нее...

1 сентября в детском доме планируется День летнего именинника. Можно присоединиться к его организации и проведению!
Старый 19-08-2007, 23:17     #2
skippy
Активный участник
 
Профиль skippy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Спб
Сообщения: 367
skippy отсутствует


А мягкие игрушки нужны?
Маленькие и средние- не юзанные, целый пакет "Мосмарт" ( может на призы сгодится ?
Лежат у меня на работе-просят освободить шкаф( , территор-но в центре м. Маяковская/Достоевская ( я их приготовила, но так и не доехала девушка с ЛВ)

ПЫ СЫ:Кто-нить ранец собирает уже для Алены?
Старый 19-08-2007, 23:39     #3
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Оля! Мы СОБРАЛИ МОЛОДЦОВО! http://www.april-deti.ru/forum/showt...?t=191&page=10 И ВСЕ УЖЕ ОТПРАВЛЕНО ТУДА! СВЯЗЫВАЙСЯ С АЛЛОЙ!!!!!
Цитата:
Алена, 8 лет, в ДД попала весной, идет во второй класс.
Может, кто-то сможет собрать ей ранец? А то будет как-то неудобно, если подарят всем, кроме нее...
Сможешь до Тани (Тучки) доехать? Я сейчас позвоню ей. Без проблем соберем ранец для Алины.

Цитата:
А мягкие игрушки нужны?
Маленькие и средние- не юзанные, целый пакет "Мосмарт" ( может на призы сгодится ?
На призы пригодятся мне. Коллектив в котором занимается моя дочка, выступают в ДД. И там на призы идут мыягкие игрушки (не детям из нашего коллектива, а тем). Возьму с удовольствием.
Старый 20-08-2007, 00:09
ответ для Tatianka на сообщение "Оля! Мы СОБРАЛИ МОЛОДЦОВО! ..."
    #4
skippy
Активный участник
 
Профиль skippy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Спб
Сообщения: 367
skippy отсутствует


Таня, игрушки конечно забирайте!Я только ЗА!
Буду рада отдать
Старый 20-08-2007, 00:26     #5
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Таня, спасибо за отклик! Для Молодцово канцтовары действительно передали! Мне Алла говорила, но мне показалось, что можно и еще собрать. Но если всего достаточно, оно и лучше До Тани-Тучки доеду при необходимости, но вроде Алену собирают уже. Но для желающих там есть еще девочки из младших классов - Юля, 10 лет и Лера, 11 лет.

Мягкие игрушки уступаю Татьяне - в Молодцово их много привозят и острой необходимости нет.
Старый 20-08-2007, 08:41     #6
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Мне Алла говорила, но мне показалось, что можно и еще собрать.
Оля! Собрали, в принципе, достаточно. Собрать то еще можно..... Только есть и другие ДД - Каложицкий, Шумский, Анисимовский, Толмачевский и др. Там тоже дети, и тоже идут в школу....

Цитата:
Таня, игрушки конечно забирайте!Я только ЗА!
Буду рада отдать
Откуда забирать? Спасибо!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.