Маленькая Лиза из Петрозаводска - нужна помощь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2007, 21:16     #1
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


"Этого человека зовут Лиза. 12 августа Лизе будет 4 месяца.
Она повернулась в сторону своей мамы Наташи - мама еще сегодня кормила ее грудью. А уже через три часа Лиза на руках у чужой тети Ани, которая пытается накормить ее смесью. Но Лиза не хочет смесь, она присасывается к тети Аниному плечу... Увы...
Мама Наташа не сможет кормить Лизу. Более того, мама Наташа не сможет увидеть Лизу как минимум 4 месяца.
Потому что сегодня тетя Аня положила рыдающую маму Наташу в свое отделение. Лечить туберкулез, запущенный страшный туберкулез. Нет, мама Наташа - вполне нормальный человек. До рождения Лизы она работала. Только вот не повезло ей - жить в нищей дыре, с зарплатами по 2-3 тысячи рублей. У Лизы есть папа Саша. Его сегодня при тете Ане по телефону выперли с работы. Потому что папа Саша тоже ляжет в больницу - вместе с Лизой. Лизу надо срочно начинать лечить. Мы еще не знаем, здорова ли она.
Туберкулез у мамы Наташи пропустили сразу после родов, в ЦРБ. Если бы тогда не пропустили, она бы не задыхалась сейчас. Еще мама Наташа обещала мне, что повесится, поскольку не может без ребенка. Но эту проблему мы решим.
У нас другая проблема - у каждого человека есть права - вот у Лизы есть право - не лежать в грязных пеленках, кушать хорошую смесь, и прикорм. В нашей больнице НЕТ питания для таких малышей.
Лизе мы купили сегодня две пачки смеси (папе Саше предстоит "веселая" жизнь - экстренно переводить крошечного ребенка на смесь), пачку памперсов, и три бутылочки.
У Лизы есть старенькая коляска, в которой папа Саша ее и повез в больницу. Папа и мама Лизы не виноваты в том, что в одном доме с ними живет сволочь, хронический больной, уклоняющийся от лечения. Мама Лизы не виновата в том, что "врачи" пропустили у нее туберкулез, а вчера сказали ей, что у нее рак. И они не виноваты в том, что в той дыре, где они живут, нет работы.
Это все присказка. Сказка в том, что Лизу нужно кормить, одевать и покупать ей памперсы. Еще ей нужна ванночка, манежик и детское креслице. Этого нет в этом отделении. Завтра я куплю ванночку. В субботу отвезу.
А еще есть четверо (и пятая на подходе) больных СПИДом, которым нужен флюконазол. Это 6-8 тысяч на месяц. А еще в отделении осталось десять шприцов. И еще у меня денег хватит только на флюконазол. Такие дела.
А Лизе только 4 месяца. Если она уже заболела, ее надо будет лечить. И не теми лекарствами, что дают бесплатно. Лизе надо будет покупать Фатоловские препараты - четырехмесячная крошка не выдержит пакистанскую дрянь. Мне опять нужна ваша помощь, друзья мои.
Можно либо прислать посылку с памперсами, смесью "Нестожен", либо деньги - отчеты я вывешиваю тут же.
Как Вам удобнее и проще - обычно пересылают на почтовый адрес, у нас нет пока Яндекс- платежей.
Адрес: 185035 Петрозаводск, Ленина 15 кв.14 Белозерова Анна Сергеевна"
http://belozerova.livejournal.com/81...10137#t1910137

Автор этих строк - Анна Сергеевна Белозерова, отличный специалист, врач-фтизиатр и хороший человек. Не откажите ей в её просьбе.
Я буду собирать посылку для малышки. Если вам так будет проще, присоединяйтесь ко мне.
Изображения
 
Старый 12-08-2007, 21:21     #2
Gallin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 424
Gallin отсутствует


Господи,хоть бы малышка не заразилать.((Такая славная девчушка! !Попробую посмотреть может осталось ещё что-нибудь маленькое.Памперсов могу послать пачку(кстати какой вес у Лизы?) И шприцы какие нужны?
Старый 12-08-2007, 22:12     #3
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Эээх, отвезти бы на машине все в Петрозаводск - 500 км всего...в одну сторону, понятно.
М-дааа, а мы завтра на сервис встаем после аварии.
Если кто-то решится на машине - готова бак оплатить
Забить как следует багажник - и в путь.

Олли, кудыть памперсов и смесь везти?
Если слать денег - есть ли карта сберовская?
Старый 13-08-2007, 00:58     #4
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Есть детское питание, лежачок, лежачок для купания, коляска-трансформер. Напишите, пожалуйста, в личку, может что пригодится?
Старый 13-08-2007, 08:56     #5
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Могу манеж отдать, только как его передать?
Старый 13-08-2007, 11:46     #6
Alyalya
Участник
 
Профиль Alyalya
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 293
Alyalya отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa;6319437[B
Я буду собирать посылку для малышки. Если вам так будет проще, присоединяйтесь ко мне.[/b]
Напишите, пожалуйста, что надо и как можно вам передать.

Спасибо
Старый 13-08-2007, 11:52     #7
vos_julia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 462
vos_julia отсутствует


Если кто-то заберет, хотела бы помочь немного.
Старый 13-08-2007, 13:29     #8
Илиса
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 058
Илиса отсутствует


можем от кого-нибудь что-нибудь забрать, и кому-нибудь привезти., кто и подет вПетрозаводск
Старый 13-08-2007, 13:55     #9
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


к счастью, у Лизы активного туберкулеза нет! Поэтому будет только курс профилактического лечения.

К сожалению, крупногабаритные предметы в Петрозаводск переправить нереально без машины. Поэтому только то, что влезет в посылку - памперсы (на 5 кг Лизе и 4-5 размеры - для кого см. ниже), вещи, шприцы (на 2, 5, 10 мл).

Или деньги, чтобы Анна могла купить нужное. Возможности перевода:
Яндекс-кошелек.
4100134971239
Белозерова Анна Сергеевна.

Western Union - Anna Belozerova, Lenin Avenue 15-14, +7 921 220 20 34 (пожалуйста, пришлите по адресу jayna@ яндекс. ру
ваше имя, страну, город, ожидаемую сумму, 10-знаковый код перевода)

Money Gram - BANK URALSIB
11 TITOV ST
PETROZAVODSK 0
Tel: 78142769735
Services Available:
# Send MoneyTransfer
# Receive MoneyTransfer
Anna Belozerova, Lenin Avenue 15-14, +7 921 220 20 34 (пожалуйста, пришлите по адресу jayna@ яндекс. ру
ваше имя - ТОЧНО КАК В БЛАНКЕ ПЕРЕВОДА, страну, город, ожидаемую сумму)

ПОЧТА РОССИИ
Электронный перевод, идет сутки:
185035 Петрозаводск, Ленина 15 кв. 14 Белозеровой Анне Сергеевне.

И еще (важно!) - в бланке, который Вы будете заполнять, укажите, пожалуйста - пожертвование/благотворительность или charity (на всякий случай, чтобы не было вопросов у налоговой)

Теперь о тех, кому еще нужны памперсы. Ваня, неполных два года. Одет в ужасные тряпки. Памперсов нет. Ребенок писается. Плачет ночью. Ваня спит под батареей, слезает с кровати и ложится на пол. Не умеет он спать на кроватке, не было у него её дома.. У Вани серьезный туберкулез. А еще у Вани есть сестра, ей 10 месяцев, и ее привезут на неделе из района.

Как мне предать - мой тел. 8921-7438593 или пишите в личку.
Старый 15-08-2007, 18:31     #10
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Дамы, нашлись люди, которые машиной едут в Петрозаводск в субботу. Может быть, стоит просто передать все с ними? Они согласны в принципе. Только я, к сожалению, завтра и в пятницу не в городе...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.