42-я неделя! Роды могут начаться сами или только стимуляция? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2007, 11:52     #1
Evochka
Ветеран
 
Профиль Evochka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 831
Evochka отсутствует


Что-то я совсем в печале. Уже 42 неделя, а ничего не начинается. В понедельник, врач сказала, приезжать на дородовое ложиться, если не рожу. Этож значит стимуляция. Так не хочется!!! Пишут, что со стимуляцией роды проходят больнее и труднее. У кого как было? Или может всё таки само ещё всё начнётся?
Старый 11-08-2007, 12:57     #2
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evochka Посмотреть сообщение
Что-то я совсем в печале. Уже 42 неделя, а ничего не начинается. В понедельник, врач сказала, приезжать на дородовое ложиться, если не рожу. Этож значит стимуляция. Так не хочется!!! Пишут, что со стимуляцией роды проходят больнее и труднее. У кого как было? Или может всё таки само ещё всё начнётся?
Я рожала в начале 42-ой. Знаю двух мама родивших строго в 42 БЕЗ стимуляции, но на это можно идти ТОЛЬКО после консультации с Вашим врачом - он должен убедиться, что с ребенком все в порядке
Старый 11-08-2007, 13:07     #3
Evochka
Ветеран
 
Профиль Evochka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 831
Evochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix Посмотреть сообщение
Я рожала в начале 42-ой. Знаю двух мама родивших строго в 42 БЕЗ стимуляции, но на это можно идти ТОЛЬКО после консультации с Вашим врачом - он должен убедиться, что с ребенком все в порядке
т.е. начало 42-й - это "стукнуло" 41 и пошла 42-я? Или "стукнуло" 42 и пошла 43-я?
Старый 11-08-2007, 13:22     #4
E-Lissa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Дачное
Сообщения: 3 330
E-Lissa отсутствует


Я рожала старшего ребёнка в 43 недели, правда пузырь прокалывали. Без мед.стимуляции, т.е. не одного укола.
Признаков переношенности не было... Срок ПДР поставили верно...
Старый 11-08-2007, 13:27     #5
Yusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 027
Yusya отсутствует


Хе/ Мне на 42 нед. тоже врач все стимулировать хотела, говорила роды не начнутся Ага, говорю, навсегда беременной останусь
Прежде, чем решаться на стимуляцию, обязательно сделайте КГТ и можно УЗИ/
Если все в порядке, можно, наверное, подождать и естественного начала родов.
Старый 11-08-2007, 13:45     #6
_Anika
Мега-элита
 
Профиль _Anika
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщения: 3 013
_Anika отсутствует


Евочка, привет! У меня абсолютно такие же волнения. Только мне сказали даже в пятницу приехать в РД, но я решила подождать до вторника. Сама мучаюсь этим вопросом! Не понятно, почему малыш не хочет рождаться А еще родственники/друзья атакуют со звонками - никаких сил нету
Но мы сделали УЗИ и доплер - все ок. Во вт. КТГ сделаю и посмотрим что скажет врач. Если все ок, наверное, еще пару дней подожду. Вот только думаю, оставаться там на дородовом или нет.
Старый 11-08-2007, 14:21     #7
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Я родила в 42 недели сама, правда до этого ходила на концерт в Ледовый дворец , а потом на вечеринку к друзьям. В общем активно повеселилась.
Врачу плацента моя сильно не понравилась, сказал, что повезло, что у детеныша все в порядке. Так что слишком долго дома засиживаться не советую. В конце концов стимуляцию вполне можно пережить. Мне капельницу стимулирующую ставили, когда шейка почему-то перестала открываться - больно конечно, но терпимо.
Старый 11-08-2007, 14:54     #8
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от katinamama Посмотреть сообщение
Врачу плацента моя сильно не понравилась, сказал, что повезло, что у детеныша все в порядке.
Состояние плаценты можно увидеть на УЗИ. признаки фетального стресса (плохое сердцебиение и т.д.) - КТГ, прослушивание, допплер.
Но все решает мама с врачом.


Автору топика:
насчет недели точно не могу сказать, тк по GПДР 42 нед 1 нед, а по УЗИ - 41 нед. Сын без признаков переношенности. Возглас педиатра при осмотре после родов: "Да Вы что, какое переношенный, я думала Вы меня НЕдоношенность просите посмотреть"

Вот так вот
Старый 11-08-2007, 15:29     #9
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evochka Посмотреть сообщение
Что-то я совсем в печале. Уже 42 неделя, а ничего не начинается. В понедельник, врач сказала, приезжать на дородовое ложиться, если не рожу. Этож значит стимуляция. Так не хочется!!! Пишут, что со стимуляцией роды проходят больнее и труднее. У кого как было? Или может всё таки само ещё всё начнётся?
Первые роды начались у меня на 43 неделе. Сами.
Воды отошли.
Старый 11-08-2007, 17:50     #10
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от E-Lissa Посмотреть сообщение
Я рожала старшего ребёнка в 43 недели, правда пузырь прокалывали. Без мед.стимуляции, т.е. не одного укола.
Признаков переношенности не было... Срок ПДР поставили верно...
прокол пузыря это тоже стимуляция.


По теме. Сама родила на 42-й неделе. ПДР 15 июня, роды 25 июня. Девочка 4120, 56 см, без признаков переноса, без разрывов, разрезов, осложнений.

На 41-й неделе делали КТГ и УЗИ. "Умные" люди предлагали стимулироваться, я была категорически против.
Встречались с врачом в четверг, по результатм УЗИ, КТГ отправились гулять до вторника, и там принимать решение. В воскресенье родила сама.

Нормальные срочные (т.е в срок) роды - это с 38 по 42-ю неделю. Т.е. в 38 - это не недоношенная беременость, а в 42 - это не переношенная.

Моя подруга родила свою первую дочь в начале 43-й недели. Все ок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.