В первый раз в ... младшую группу. С цветами? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2007, 11:54     #1
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Дочка в сентябре идёт в садик. В первый раз вести её туда с цветами или нет? Если с цветами, то для обеих воспитателей или для той, которая будет с утра? Вообще, у кого как выглядел первый день в садике в плане праздничности? Я вот хочу в первый день на пару часов в садик отвести, а дома в честь первого дня взрослой жизни устроить застолье с дочкиными подружками.
Старый 10-08-2007, 11:57     #2
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


мы шли с цветами как на праздник и с конфетами.Цветы подарили воспитателю, которая нас утром встретила, конфеты всем.Дочка шла нарядная. Я хотела чтобы этот первый поход в садик воспринимался положительно
Старый 10-08-2007, 13:06     #3
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


О, конфеты - всем, это здорово. С другой стороны, не было бы у кого аллергии...
Старый 10-08-2007, 13:26     #4
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


конфеты персоналу .
детям лучше не надо , особенно в первый день.Потом разберетесь, у кого аллеригия есть и на что.
Старый 10-08-2007, 13:55     #5
Bada Boom
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 743
Bada Boom отсутствует


А вы идёте в младшую группу? Если честно в первые дни персоналу не до цветов и конфет, но всё равно приятно.И вы уверены, что для ребёнка это станет праздничным днём? 70% детей попадая в дет.сад и расставаясь с мамочкой истерят неимоверно.Поэтому скорей всего вас попросят приводить ребёнка первые две недели часа на 2-3
Старый 10-08-2007, 14:15     #6
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


мы шли с цвеами - по букету каждой из воспитательниц и нянечке + конфеты одна коробка на всех...
Старый 10-08-2007, 14:29     #7
Майя Я
Активный участник
 
Профиль Майя Я
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 430
Майя Я отсутствует


В прошлом году пошли первый раз, шли с тремя букетами!!! Хотя это был далеко не праздничный день и даже несколько месяцев в жизни моего сына.
В этом году однозначно - всем по букету. И любимой, действительно, любимой Няне и обеим воспитательницам, хотя выделяет одну больше. Очень многое изменилось, садик для нас теперь - это любимая "работа", любимые друзья! В этом году - это будет настоящий праздник!
Старый 10-08-2007, 14:31     #8
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Сообщение от DASHINAmama Посмотреть сообщение
А вы идёте в младшую группу? Если честно в первые дни персоналу не до цветов и конфет, но всё равно приятно.И вы уверены, что для ребёнка это станет праздничным днём? 70% детей попадая в дет.сад и расставаясь с мамочкой истерят неимоверно.Поэтому скорей всего вас попросят приводить ребёнка первые две недели часа на 2-3
Я тоже поначалу повожу на пару часов. Праздничным днём точно станет - в течение полутора лет рассказываем, как хорошо деткам в садике; иногда гуляем на территории "нашего садика" (когда там садиковские не гуляют); проходя мимо садика, дочка обязательно комментирует, что это "её" садик; уже знакомы с тремя девочками, которые будут с нами в одной группе, и 2 из них в садик ходят уже год. Понятно, что поначалу будет скучать. Но не по мне конкретно, а, скорее, по привычной обстановке и знакомым лицам. Надеюсь, справится с собой быстро - в конце концов, когда я в её полтора года вышла на работу, доча в первый день (осталась с моей мамой, которая с нами не живёт) немножко всплакнула, во второй день задумчиво на меня посмотрела и пошла по своим делам
, а в третий день просто подталкивала меня в попу к дверям. А сейчас ей уже 3,3, страшно общительная...

Я описываю ежедневный приход в садик так: "Зайдём в раздевалку, ты разденешься, у тебя там свой шкафчик. Потом ты меня поцелуешь и отправишь на работу, а сама пойдёшь играть с детками". То есть всячески подвожу к тому, что это не я её в сад спихнула, а она меня - на работу.
Старый 10-08-2007, 14:35     #9
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Майя, сытые белки уже по всему парку валяются, что ли? Почему так рано дома?
Старый 10-08-2007, 14:37     #10
Bada Boom
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 743
Bada Boom отсутствует


Удачи вам и лёгкой адаптации.Моя тоже очень общительная и прблем не было никаких,ни слезинки не проронила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.