ИСПАНИЯ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2007, 01:22     #1
ACURA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 310
ACURA отсутствует


Кто-нибудь покупал недвижимость в Испании для постоянного или временного проживания.
Хотелось-бы узнать про "житье-бытье наших там", отношение испанцев к русским и вообще...
Не рискованно-ли туда с ребенком?
Старый 09-08-2007, 22:47
ответ для ACURA на сообщение "ИСПАНИЯ"
    #2
Sil'wa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 305
Sil'wa отсутствует


Мои знакомые тож очень интересуются...Послушаем...Важен любой опыт.
Старый 15-08-2007, 16:14
ответ для ACURA на сообщение "ИСПАНИЯ"
    #3
Sil'wa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 305
Sil'wa отсутствует


Люди!АУ! Что у нас с Испанией?.....
Старый 15-08-2007, 19:10     #4
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Каникулы у нас Народ в разъездах, видимо

ЗЫ я вот когда читаю "расскажите про житье-бытье там", всегда несколько недоумеваю. Чем житье в любой из европейских стран будет отличаться от жизни в Питере ? Что значит отношение испанцев к русским ?
В чем риск "туда с ребенком" ?
Хотите попробовать - снимите виллу на некоторое время, поживите - посмотрите...
Старый 16-08-2007, 17:22
ответ для ACURA на сообщение "ИСПАНИЯ"
    #5
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


Да ладно, Гусена, отличается. Хотя бы скоростью и уровнем жизни вокруг. И про отношение к русским в любой европейской стране можно долго рассуждать. Или вы хотите сказать, что ваша жизнь в России и Европе совершенно не отличается? Ничего личного, просто интересно ваше мнение. По теме - про Испанию посоветовать ничего не могу, к сожалению.
Старый 17-08-2007, 15:04
ответ для ACURA на сообщение "ИСПАНИЯ"
    #6
Aveta
шоколадница
 
Профиль Aveta
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 4 244
Aveta отсутствует


HOROSHO V ISPANII , VERNEMSYA V MOSKVU NAPISHU POPODROBNEE PRO ZHITIE BYTIE TUT
Старый 18-08-2007, 13:08
ответ для ACURA на сообщение "ИСПАНИЯ"
    #7
n/a
Guest
 
Сообщения: n/a


Был в Испании в отпуске. Но по теме сказать особо нечего. Скорее интересно "испанцев" послушать.
Старый 21-08-2007, 23:53
ответ для ACURA на сообщение "ИСПАНИЯ"
    #8
Boggie
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кёльн Германия
Сообщения: 5 619
Boggie отсутствует


Имеем домик в Испании - в Таревьехе (соляная башня), предлагают недвижимость просто, как семечки на базаре. Лучше покупать осторожно, т.к. могут напрртачить и продать недвижимость с долгами.... А отношение такое же как и к другим людям. Очень многие россияне имеют там недвижимость и не плачут. Если захотеть свободы общения - можно выучить испанский на курсах. Очень много рускоговорящих работает там. И по черному и по белому. Все - как и везде.
Старый 25-08-2007, 23:41
ответ для ACURA на сообщение "ИСПАНИЯ"
    #9
NataliK
Ветеран
 
Профиль NataliK
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 667
NataliK отсутствует


Мои испанцы сейчас у нас в гостях. Племянник 2-х лет отлично умеет плавать, и вообще, очень бойкий парень. Ходит в частный садик на пол дня,сад стоит всего 100 евро.Если у вас свой дом, своя машина и нет долгов, то на зарплату 1200 евро в месяц вполне можно прожить. Там действительно много русских и украинцев ( и китайцев). Да, английский язык практически никто не знает, надо ехать с испанским. На улицах вечером страшновато, но не больше, чем у нас.Теперь о погоде. Есть города, где не просто жарко, а ещё и влажность такая, что моментально становишся весь липкий. Аликанте, например. Зато купаться можно с мая по октябрь. Если что вспомню, напишу ещё.
Старый 26-08-2007, 00:47     #10
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от jenta Посмотреть сообщение
Да ладно, Гусена, отличается. Хотя бы скоростью и уровнем жизни вокруг. И про отношение к русским в любой европейской стране можно долго рассуждать. Или вы хотите сказать, что ваша жизнь в России и Европе совершенно не отличается? Ничего личного, просто интересно ваше мнение. По теме - про Испанию посоветовать ничего не могу, к сожалению.
Извините, что отвечаю не сразу
Мне кажется (я уже писала об этом), что если встает вопрос о житье в какой-то стране по собственному выбору (не по работе), то люди прежде всего едут туда и смотрят, нравится ли им страна, нравится ли им то место, где они могут позволить себе купить недвижимость, и нравится ли им недвижимость там, где они могут себе это позволить. Далее идет разговор о том ПМЖ ли это или банальная дача с морем.

О скорости и уровне жизни можно говорить, рассматривая какое-то конкретное место.
Условно говоря, ритм жизни Барселоны будет отличаться от ритма жизни Марбельи.
И уровни жизни (читай - цены на недвижимость, например) на этих побережьях - тоже.
Что касается отношения к русским - то мне лично кажется, что все это несколько преувеличено. Нет "отношения к русским", есть отношение к конкретным людям. Страна не важна изначально. Понятно, что везде есть исключения, но в большинстве своем все-таки важно поведение и поступки...
Что касается моей жизни в России и Европе - безусловно, отличается. Но это исключительно мой опыт, опыт конкретного места проживания\уровня жизни\etc.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.