Мы родились :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2007, 18:38     #1
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


20.07.2007 на Семейных Родах в 18 роддоме. Срок 37 с копейками. Намеков на роды не было, просто решили вместе с врачом пораньше, т.к. отеки не проходили, вес малышей приличный, посчитали что лучше не рисковать. Оказалось правильно. У сыночка, несмотря на вес 3360 не раскрылись до конца легкие, судороги, очень густая кровь, хотя кричал сперва. Он до сих пор в 17 больнице, его сразу забрали, я даже его толком не видела, только потом в больнице... Сейчас уже все гораздо лучше, просто доводят до ума. Так вот, сказали, что если б чуть позже, то было бы хуже. Причин такого состояния правда никто назвать точно не может. Говорят, наверное положение неудобное занял, видно, что именно последний месяц были внутриутробные страдания, гипоксия. Только непонятно, почему ничего этого не было видно по допплеру и КТГ, я ведь лежала на дородовом и мне их постоянно делали... Сказали, возможности этих исследований не совершенны.
Доча родилась 2800, с ней все в порядке. Сразу взялась старательно за дело и прекрасно рассосала обе груди. До последнего времени вообще никаких проблем - некапризный чудо-ребенок. Но вот последние пару дней сильно мучается с животиком, наверно вколотые неонатологом на всякий случай антибиотики дают себя знать (сперва думали, что возможно внутриутробная инфекция была, но не подтвердилось). А лактобактерин который даю, кажется еще больше мучений у нее вызывает... Спасаемся только сисей. Хотя прибавили несмотря на это все укже прилично. Как тут бороться и как правильно давать эти лекарства, может подскажете?

Сами роды прошли замечательно, была прекрасная спиналка, которая отошла бесследно через 7 часов. Шов вообще не виден и уже полностью зажил. Муж в соседнем с операционной "предбаннике", где двери были открыты, все заснял - и меня на столе со слезами счастья на глазах, и деток, весь процесс - как вынесли, как обрабатывали, отрезали пуповину и т.п. За первые полтора суток, что я лежала в послеоперационном отделении и потом в палате, он так лихо научился уходу за ребенком, что там сказали "как будто в роддоме всю жизнь работал"
Доча похожа на папу один в один, а сынок вроде все больше на меня..

Вот такой у меня получился отсроченный вариант встречи с одним из собственных деток. И, честно говоря, я немного боюсь того, как поделить вскоре свое внимание между ними.. Уже ведь привыкла с одной и она тоже, а тут появится второй ребенок, не получавший материнской ласки вообще.. естественно захочется его отогреть за все время, а как это сделать (да и вообще управляться с двумя), не обделяя второго ребенка??? В теории до этого думала что это будет не сложно, а сейчас понимаю, что пока даже представить не могу как это будет... Подскажите, может есть какие-нибудь хитрости и советы?
Знаю у Тэххи похожая ситуация была. Расскажи пожалуйста, как ты после выписки дочи стала управляться? Помощников у нас кстати нет. Муж пока помогает, но скоро он снова выйдет на работу..
Ах, да, зовут нас Феликс и Кристина
Старый 05-08-2007, 19:24
ответ для Laguna на сообщение "Мы родились :)"
    #2
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Поздравляем!!!! Растите сильненькими и здоровенькими.
А то как с двумя - глаза бояться ,да руки делают. потом привыкаешь и приспосабливаешься.Маленькие еще ничего ,а вот подрастут .У меня сейчас одна на руки залезет и второй сразу надо и попробуй невозьми - истерика.Ничего все будет хорошо ,я тоже боялась обделить одну из них(до сих пор боюсь),иногда когда одна на руках ,а другая у ног крутится - так и кажется что ее я обделила.Но если все время так думать - это с ума сойти можно...
Старый 05-08-2007, 21:22
ответ для Laguna на сообщение "Мы родились :)"
    #3
MooNRoo
с орбиты
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщения: 28 145
MooNRoo отсутствует


Лола, спасибо за отчет!!!!!!!!!!!!!!!1
И наши поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!1:flow er:
Старый 05-08-2007, 22:58
ответ для Laguna на сообщение "Мы родились :)"
    #4
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! так здорово, сразу двое, да ещё и мальчик и девочка! Просто супер!! Здоровья малышам!!! По-больше молочка мамочке!!!
Старый 05-08-2007, 22:59
ответ для MooNRoo на сообщение "Лола, спасибо за..."
    #5
Бонифаций
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 657
Бонифаций отсутствует


Поздравляем, желаем здоровья и терпения!!!!
:f lower:
Старый 05-08-2007, 23:50
ответ для Laguna на сообщение "Мы родились :)"
    #6
Nika
Ветеран
 
Профиль Nika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Тверь
Сообщения: 732
Nika отсутствует


Поздравляю!!!
Все наладится со временем, приспособитесь
А животики - это у всех, не зависимо от вида вскармливания и лекарств...
Старый 06-08-2007, 00:10
ответ для Laguna на сообщение "Мы родились :)"
    #7
Zaza
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 716
Zaza отсутствует


Поздравляем!!!
Здоровья и счастья деткам!!!
Радости и сил родителям!!!
Старый 06-08-2007, 00:49
ответ для Laguna на сообщение "Мы родились :)"
    #8
Бегущая по волнам
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 178
Бегущая по волнам отсутствует


Сразу полный комплект!! СУПЕР!!!!!
Старый 06-08-2007, 08:43
ответ для Laguna на сообщение "Мы родились :)"
    #9
Larsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 008
Larsi отсутствует


:suppo rt:
Поздравляю!!!

Старый 06-08-2007, 08:52
ответ для Laguna на сообщение "Мы родились :)"
    #10
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Поздравляю! Дата рождения у вас красивущая получилась!

Все получится! Обязательно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.