А вы пользутесь тряпочными подгузниками? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: А вы пользуетесь тряпочными подгузниками?
Да, только ими 6 4,29%
Да, днем, а ночью и на прогулку одноразовыми 23 16,43%
Очень редко 26 18,57%
Нет никогда, пользуюсь только одноразовыми 85 60,71%
Проголосовавших: 140. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2007, 13:14     #1
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Когда я была беременная я думала что буду пользоваться только одноразовыми, я была в этом уверена!!! Но после родов, когда пришлось самой походить месяцок, а то и поболе с прокладкой, призадумалась И сейчас мне сына жалко, поэтому одноразовыми пользуюсь только на улице или ночью, а так при любой удобной возможности только тряпочными.

Хотя конечно стирать, и гладить каждое утрозапарно, даже очень
Старый 05-08-2007, 13:18     #2
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Я попробовала первые 2 недели жизни ребенка, в ноябре, када ничо не высушить (а сушить надо не ток тряпочный подгуз, но и кофточку плюс ползуны плюс пеленку постилку), спасибо , если финансы позволяют, ток одноразовые подгузники
Старый 05-08-2007, 13:22     #3
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lepeko Посмотреть сообщение
А вы пользутесь тряпочными подгузниками?
По нам так уж лучше голопопить и писать на одноразовую пеленочку, чем в тряпочку. Мне показалось не очень удобно. Может, размерчик не наш был. Но, тряпочные подгузники мы активно используем для каков, когда не в памперсах.
Старый 05-08-2007, 13:35     #4
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


неа, никогда не пользовалась и не собираюсь
Старый 05-08-2007, 13:37     #5
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Мы до полутора месяцев пользовались, а сейчас одноразовыми
Старый 05-08-2007, 13:39     #6
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


иногда одеваю трусики просто, не знаю, считается это тряпочным подгузником или нет. Часто и спит просто в трусиках на одноразовой пеленке.
Старый 05-08-2007, 13:44     #7
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


До 3 нед постоянно, до 4 мес только на прогулку и на ночь, теперь только при походах "в люди"
Правда, тряпочками пользовались только до 3 мес, потом просто штаны или голопопили
Старый 05-08-2007, 13:59     #8
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


С первенцем использовала только тряпичные подгузники, наслушавшись страшилок от полуграмотных "специалистов". Лишь иногда на ночь или зимой на прогулку надевала ему одноразовые. Очень жалею. Можно было сэкономить немало сил и времени (не только своего, но и всех членов семьи, помогающих с малышом). С дочей, уже никого не слушая, пользовалась только одноразовыми. Во-первых, это гигиеничнее. Любой микробиолог вам скажет, что совсем не все микробы удаляются при кипячении. Сушка во влажных помещениях, не на солнце также не способствует очицению марлечек, а иногда и добавляет микрогрибы (если они есть) из атмосферы в ванной комнате. Спасти может только глажка с паром, но ... Во-вторых, одноразовые просто удобнее. Многолетний уже опыт использования гигиенических прокладок позволяет мне сделать вывод о том, что прокладки, например, "always" гораздо удобнее и менее травматичны для нежных женских органов нежели грубая марля на куске ваты. Как же я тогда подложу такую "тёрочку" своей крохотуле? Конечно, некоторые подгузники могут вызвать неприятные ощущения для детской попки, но в этом случае, IMHO просто нужно попробовать другие. Выбор есть. Подобрать подходящие для конкретного ребёнка IMHO всегда можно. Единственный минус, с моей точки зрения, это их цена.
Старый 05-08-2007, 14:06     #9
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


Пользуемся только производственными.Пытались, но я так замучилась стирать, что перестали.
Старый 05-08-2007, 14:10     #10
Duxe
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: парк-победы
Сообщения: 613
Duxe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
Я попробовала первые 2 недели жизни ребенка, в ноябре, када ничо не высушить (а сушить надо не ток тряпочный подгуз, но и кофточку плюс ползуны плюс пеленку постилку), спасибо , если финансы позволяют, ток одноразовые подгузники
полностью согласна!!! а если учесть что в квартире осень-зима хоолодно,то лучше пусть будет в памперсе!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.